Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Путеводитель по Каш

Ни для кого не секрет, что в Каш нет ничего увлекательного, кроме пары саркофагов и малюсенького амфитеатра. Однако он обладает каким-то магическим притяжением, и каждый год миллионы туристов снова и снова возвращаются в этот небольшой, но очень уютный городок на юге Турции.

Где остановиться?
Гостиницы, пансионаты

Как добраться?
Автобус, яхта, автомобиль

Я подумала, что Вам может пригодиться небольшой путеводитель по городу, чтобы понимать, куда бежать в случае чего, и нарисовала карту мест, рекомендуемых к посещению и проверенных лично.

Карта Каш'а без ориентиров (кликабельная):



Центр города находится, естественно, там, где памятник Ататюрку, то есть на набережной в окружении кафе Noel Baba и Pelican и бара Mavi.

- Кафе Noel Baba: есть много разного мороженого, вкусный апельсиновый свежевыжатый сок, съедобная еда, бесплатный Интернет, кондиционеры. Рядом с кафе есть колонка с питьевой водой и общественные телефоны (по которым звонить по карточке).

- Кафе Pelican: одно из немногих мест в Турции, где кафе похоже на кафе. Сидя в "Пеликане", забываешь, что ты в Турции: обставлено по-человечески и меню не на коленке писано. Итальянская кухня: пасты, пиццы, чизкейки и даже тирамису. Порции очень большие. Цена вопроса: огромная тарелка спагетти с грибами и сливочным соусом 9 TL, тирамису 7 TL, сок 5 TL, чай травяной 4 TL. Бесплатный WiFi и розетка 220V.

- Mavi Bar: Открывается, кажется, в 19:00. Работает допоздна. Рок музыка. Только напитки (снеки можно принести с собой; в баре не продаются). Хороший бар. Будете в нём, передавайте привет Било и Мурату - это наши друзья :о)

- Между "Пеликаном" и "Мави" расположен туристический инфо офис, где вам помогут, подскажут, расскажут. Туда же можно обратиться при возникновении какой-либо проблемы (любой).

- Автовокзал: Автобусы по разным направлениям: в Анталию по трассе D400, в Фетие, в Стамбул. Автобус из Каш в Демре стоит 6 TL, едет 40 минут (там 40 км). В Анталию, кажется, 15 TL (время в пути около 3,5 часов с остановками на пописать/покурить).

- Почта: Здание с желтой вывеской Ptt, где можно отправить что-нибудь куда-нибудь: посылку, письмо, открытку, деньги.

С остальными ориентирами вроде без комментариев всё понятно.



P.S. Спасибо Гуглу за карту. :о)

Автор: nina (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
5 июля 2012 7:08
Роскошно!!! Единственная карта, где обозначены службы быта. Спасибо! Информативно!

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru