Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Прекрасный город Прага.

Когда мы собирались в отпуск, хлопоты и суета окончания дел не позволили качественно подготовиться к отъезду. Например, подобрать список экскурсий по Праге. Да и за пределы Чехии хотелось выехать, воспользовавшись шенгеном. Первое, что прочитали в интернете, было предостережением от покупки экскурсии на улице в центре и вообще у первых попавшихся агентств.

Нас спас друг семьи, который за полгода до нас также был в Праге и он порекомендовал гида, специалиста по еврейской культуре, причем работающего не только в Чехии, но и по Европе. Решили довериться, уж больно восторженно расписывал экскурсии товарищ. Забегая вперед, могу сказть, что ничуть не пожалели. Еще бы погода радовала, так нет - лил дождь и вообще было прохладно для долгих прогулок и поездок.

Сервис в Праге, конечно же, вполне европейский и погреться всегда можно и в кофейнях и в музеях :) Да и гид нам и правда попался такой, что скучать и мерзнуть не пришлось. В особо ливневые и мокрые дни мы брали машину и ехали за границу, сбегая от прогнозов погоды. Кстати, прогнозы погоды для Чехии вполне точные, даже на Яндексе. Так что благодаря погоде мы побывали в Кракове, и в Дрездене, и в Вене.

Тут еще надо огромную благодарность выразить нашему гиду, Любе Полевой, которая не только все четко организовала по транспорту, жилью, еде, но и вообще была как интересная книга про всю Европу. Не представляю, сколько нужно готовиться и какой памятью обладать, чтобы столько интресной информации и ньюансов держать в голове, да и рассказывать обо всем с такой легкостью и юмором.

Хотя потом она сказала, что уже 15 лет работает в Праге гидом и постоянно работает с большими звездами, политиками и прочими знаменитостями. В общем, если бы не Люба, то в дождь мы бы точно сидели в отеле или, в лучшем случае, в ресторане и тратили бы время отпуска на обжирательство и безделье.

Отель, надо сказать, был так себе. Так что экскурсии пришлись весьма кстати, мы приходили в наш "номер" без сил, сытые и довольные. Падали сразу спать, чтобы на завтра снова выполнять программу поглощения окружающей красоты. Вообще рассказать о Праге невозможно. Точнее, невозможно передать на словах и даже фотографиях удивительное ощущение спокойной красоты, которая заставляет просто открывать рот и в груди появляется даже тоска, что скоро все закончится и придется ехать домой.

И вот теперь, когда мы дома, снова хочется вернуться и даже снова пройти теми же маршрутами и послушать те же экскурсии, уже запоминая больше в прогулках по еврейскому кварталу Праги и прочим прекрасным местам, наполненным не только красотой, но и многвековым смыслом и историей.

Так что, прекрасная Прага, до новых встреч уже скоро!

Автор: din354 (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
kolja, 12 июня 2010 1:23
Хочу поезать в прагу , не подскажите тур или может самим поехать, тогда посоветуйте в каком месте остановиться можно?

ответить
 

din354, 12 июня 2010 9:06
Попробуйте связаться с прекрасным гидом, Любовью Полевой.
Тел:+420-602214088, эл. почта: luba.poleva@seznam.cz
Она организует Вам все пребывание в Праге,и проживание и экскурсии. А добраться можно и самолетом и поездом. Приятного и интересного Вам путешествия. Не пожалеете!

ответить
 

onza, 18 июня 2010 6:41
Тут абсолютно все зависит от желания и финансов. Начните с выбора квартира, отель или хостел. :)

ответить
 

23 июня 2010 6:26
Признателен,тур нашел уже!
может вы и посоветуете как быть со связью в Европе?(не хочется переплачивать опреаторам МТС и Билайна бешенные деньги ни за что)

ответить
 

23 июня 2010 8:46
В Праге можно купить тел сим карту и вставить в мобильник, как местный номер. Есть несколько провайдеров, насколько мне известно, самый дешевый - Vodofon. Представительства разбросаны по всему городу, на входах в метро, и конечно в центре. В Россию звонить будет дешевле.

ответить
 

17 мая 2012 9:16
Holy snhiizt, this is so cool thank you.

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru