Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Прага - любовь с первого взгляда

Именно так... Прага покорила сразу и навсегда! Дворы, улочки, крыши, сады и парки, величественная Влтава, бескрайние поля, цветущие желтой люцерной, зайцы у обочины и трепетные косули вдоль дорог - все это чешская природа и города! Добавьте к этому самое вкусное в мире пиво и добротную кухню и получится идеальный коктейль для туриста! Пища для глаз и тела, восторг души!

За две недели мы побывали в Праге, Крумлове, Кутной Горе, Леднице, Валтице, Пернштейне, Моравском Красе, Вене, Нюрнберге, Мюнхене и в баварских замках! И все это семьей из 5!!! человек, включая бабушку и двух детей! Нам было легко и просто, все понятно и открыто! Очень доброжелательные люди, чисто и тихо!

Жили мы в отеле Yasmin, 4*, что между Вацлавской площадью и Политическими узниками))

Номер был большой, семейный, двухкомнатный. Завтраки отличнейшие, рядом обменник арабский. Напротив два хороших ресторана - один подороже и там были замечены попытки обмана при рассчете - Бредовский двор, зато там интерьер и тусовка, а другой - У Фердинанда - попроще, как столовка, но там дешево и очень вкусно. Пиво Фердинанд, понравилось темное, а еще Гранат. Были мы и в другом Фердинанде, что на Кармелитской улице. Мы заходили туда во время экскурсии, передохнуть и пообедать вместе с нашим экскурсоводом. Там как бы в полуподвале, все в красивом камне и тоже вкусно и недорого, есть еще другое пиво - Семь пуль, которое мне особенное понравилось. Еще были У воевод, там пили темного Мастера - №1 в моем рейтинге темных пив! И колено там суперское, немного дороже, чем у Ферди, но зато подача очень красивая, на вертеле. Еще ходили к Потрефеной Гусыне, если там ребра и телячьи колбаски, были В Колковне, там тоже вечером хорошо. Чехов после работы, офисов много, гудение, как в улее, такая типическая атмосфера..

В Крумлов и Глубоку ездили, замок понравился, пробовали там пиво Платан, вкусное! В Крумлов попали на праздник пятилепестковой розы, очень здорово, но все настроение испортил дождь, который лил в субботу как из ведра. В итоге часа два просидели в пивоваре Эггенберг, где напробовались в очередной раз сытных блюд и превосходного пива Эггенберг.

На следующий день была Кутна Гора, там также попали на праздник Королевское посеребрение. Мы с нашим гидом специально планировали эти дни для этих двух поездок, чтобы попасть на эти события. Честно, на празднике в Кутной Горе понравилось даже больше! Может погода сыграла свою роль? Но, там было меньше людей, зато программа и ярмарочная часть была богаче и интереснее! Приехали к королевской мессе и наш гид завела нас в храм Св. Варвары и мы сидели в первых рядах, недалеко от короля и королевы. Поразил дух маленького города, в храме было много горожан. А священник, закончив службу обращался к людям, поздравлял их с праздником, награждал деток, рисовавших и писавших стихи о своем городишке, даже рассказал анекдот о жизни горожан. Потом все плакали от радости и поздравляли друг друга. Неподалеку стоял мэр Кутной Горы, совсем не так, как наши мэры.. в сторонке.. и без охраны, конечно.. Скажете, а что его охранять? А от чего охраняют наших мэров и мэрчиков? После экскурсии нас отвели в Дачицкий пивовар, где мы съели "охотничий котелок" на огне, запив это дело очередным местным пивом)) По дороге назад нас остановили в поле и мы купили у местных фермеров свежайшую клубничку, по 55 крон за килограмм, это было приятным завершением дня..

Потом снова были экскурсии по Праге, мы брали 3 разных - по Старому и Новому городу, по Градчанам, Петршину и Пражскому Граду, и на Вышеград, а еще были на Ольшанском кладбище и наша экскурсовод рассказывала нам о истории русской эмиграции в Праге, оказывается это ее научная тема и Пражская почва оказалась тут как нельзя кстати.. муж мой даже расплакался у могилы Ипатьева, его родственники тоже из тех краев и он воспринял слова гида близко к сердцу..

Потом была двухдневная Вена.. о ней писать много не буду, писано-переписано.. одно скажу, жили в Роял 4*, заказывал гид заранее, два дня у нас были экскурсии и сопровождение, мы осмотрели ряд музеев, весь центр, все соборы, познакомились с Хундертвассером, и снова в тему беспримерная компетентность нашего гида, которая кроме всего прочего является фанатом необычных форм в скульптуре и архитектуре. Ну и отработали все культовые кондитерские и шницельные места))) Было холодно и дождливо - и это единственный минус Вене от нас!

Самые яркие впечатления после Праги, может во многом благодаря погоде, которая наконец наладилась, остались от Баварии! Мюнхен и Альпы - фореве! Представляете, мы даже купались!!! И не где-то, а в настоящем альпийском озере! Замки Людвига, ночная прогулка от отельчика по Альпийскому лугу к подножию замка, яркие дневные впечатления, монастырь Эттал, Линдерхоф, Хойбройхаус и кафе Плюш - это незабываемо! Все слилось в ослепительное пятно, которое надолго останется в памяти!

Дети не болели, мама не ворчала, муж был доволен и сыт))) Шопинг был в Зноймо и в Мюнхене, кое-что в Вене.

Теперь слова благодарности лучшему пражскому экскурсоводу Арине Куликовой и ее компании katrantravel.com она самая знающая, компетентная, образованная и вообще очаровательная дама в своей профессии, наши самые лучшие рекомендации ей и только ей! Спасибо Вам, Арина, за прекрасные впечатления, за Ваше терпение и труд, за Ваши усилия по организации нашего отпуска, ведь готовиться мы начали за полгода! Была долгая переписка, в результате которой родился план нашего идеального путешествия!

Автор: inga-ingovna (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
3 апреля 2011 9:09
голимая реклама компании katrantravel.com

ответить
 

30 июня 2011 5:06
В Праге меняйте деньги исключительно в банках! В обменниках (особенно с надписью "Inter Change") курс отличается в полтора -два раза от официального в худшую сторону. Можно запросто потерять половину сбережений.

ответить
 

24 января 2012 1:54
не просто реклама, а написана самой Ариной Куликовой.:)) Во всех отзывах,от разных авторов будет один и тот же текст про "лучшего пражского эскурсовода Арину Куликову". Да и обязательно написано слово в слово какая она самая знающая, компетентная и образованная." Все отзывы размещаются по всему интернету под разными никами. Стыдно за такую фирму.

Уважаемая Арина Куликова, в Праге нет ресторана "У Фердинанда", нет!! Есть два ресторана с названием "Фердинанда".

ответить
 

14 ноября 2013 7:02
Не завидуйте! Она так работает, а люди так благодарят...
Или завидуйте молча)

ответить
 

24 июня 2012 5:13
Alakazaam-informaiton found, problem solved, thanks!

ответить
 

4 июля 2012 8:37
Да, слишком палевно про компанию и экскурсовода написано) Кстати я когда был в чехии видел ресторан именно у Фердинанда. Может за 5 лет он уже исчез. И как раз в этом ресторане мы ели сырое мясо с сырым яйцом. Толи от яйца, то ли от мяса просто жутко плохо обоим стало. Благо с собой брали белый уголь, а то вообще бы там в этом же ресторане окочурились. В общей сложности там 6 часов просидели)

ответить
 

14 ноября 2013 7:10
А мы были в этом ресторане и с нами ничего не случилось - все очень вкусно и не дорого.. бывает так - съест человек что-то подозрительное в подворотне, а виноват ресторан, который посоветовал гид, да еще не ваш гид, и не вам вовсе)) но тявкнуть надо...

ответить
 

14 ноября 2013 7:07
Могу подписаться под каждым словом. Арина супер, конкуренты - не нервничайте, просто учитесь говорить так, как она и будет вам счастье!

Ездили в Прагу в ноябре 2013 года через ее компанию Акулина в Москве, просили гидом Арину (индивидуально, естественно), все было по высшему разряду. Интересно и детям, и взрослым. Туроператор оказывает полный спектр услуг и делает это очень качественно - причина проста - владельцу важно, чтобы мы вернулись...

Арина, спасибо Вам! Разместила отзыв в Вашем профиле на Туристер, хочу, чтобы о Вас узнало как можно больше людей!

Римарова М. СПб, ноябрь, 2013

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru