Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Париж самостоятельно ! :)

Путешествие в город-мечту 28/05-07/06/10. Много сказано лестных слов о столице Франции, много фильмов пересмотрено и книг прочитано. Наконец приходит время, чтобы самостоятельно "попробовать на вкус" этот лакомый кусочек :) С чего же начать? В силу того, что у меня туристическое образование, да и работаю я по специальности, составить тур мечты было делом чести. И скажу по-правде, я не разочаровала ни себя ни своего мужчину)))

Париж-город сказка, город мечта....!



Приведу ниже скромный список нехитрых дел, которые необходимо осуществить до и во время путешествия:
1) Виза! Туристическая виза. Лучше позаботиться заранее, а именно за 3 месяца до предполагаемой поездки. Чтобы сэкономить средства  (около 1200 руб. - сбор визового центра), можно подавать документы не в Визовый центр Франции, а непосредсвенно напрямую в Посольство. Вся инфа на официальном сайте посольства Франции в Москве http://www.ambafrance-ru.org/france_russie/spip.php?article6382 Так же, не стоит стесняться... в Посольстве работают очень доброжелательне девушки, поэтому со всеми вопросами можно обращаться по телефонам, указанным на сайте посольства Франции; 

2) Это авиа билеты и гостиница. Да...это две самые важные составляющие любого тура. Чтобы не переплачивать турагенству, можно забронировать все самостояетельно. Для этого потребуются: кредитная карта с бабосами денежными средствами)) и какое-никакое знание англ. яз. Итак: - Проверено, самые экономичные варианты перелета у Эйр Берлин (практически в любой сезон, но бывают исключения); их сайт http://www.airberlin.com/site/start.php?LANG=ru&MARKT=RU - Гостиницы Парижа: так же проверено http://www.venere.com/france/paris/  Кстати, ваучер-подтверждение брони гостиницы с данного сайта можно прикладывать в пакет документов для визы во Францию (уточнялось по телефону Посольства и собственно ручно подавалоь в окошко Посольства);

3) По прибытию. Все зависит от аэропорта, но суть одна. Необходимо купить в терминале (они на каждом углу в аэропорте) билет на метро RER до необходимой станции. О самой технологии уже неплохо написано  http://mirdorog.blogspot.com/2010/02/rer.html;

4) Ну и самое приятное это правильное распределение времени. Как же хочется успеть посмотреть все достопримечаельности, о которых слышал с детства: Эйфелева Башня, Триумфальная Арка, Лувр, Нотр Дам, Консьержи, Елисейские Поля... и как же хочется открыть свой, никому более незнакомый Париж... На это не хватит и всей жизни, но можно постараться успеть))) Для этого советую составить список достопримечательностей (все они, известные и не очень, есть в многочисленных путеводителях по Парижу) и зайти на сайт google.com да  и составить карты. Не нужно лениться, это все-таки Город Мечты, а не какая-нибудь Турция или Египет)))  У меня получилось 9 карт на 10 дней. Спросите, а почему 9??? Я отвечу, в любом туре необходимы день-два "свободных". Они предназначены либо для отдыха, либо для незапланированных путешествий (например экскурсия в Версаль, о которой Вы раньше не слышали, или shopping в Galeries Lafayette www.galerieslafayette.com ) Конечно я не призыаю ходить строго "по ниточке" проведенного заранее маршрута. Весь смак в том, чтобы от него отклоняться: заглядываться на витрины уютных магазинчиков, сворачивать в крошечные переулки и вдруг представать перед величием Соборов...! Узнавать места, которые ты не знал никогда... И не узнавть те уголочки Парижа, которые ты знал как свои пять пальцев)) Однако хватит слов... пришло время поделиться своим Парижем..)



Парижское Кафе у подножия Монмартра Photo by Alexey Kuzmin. 



Витрины Парижа... Photo by Nadezhda Bizyaeva. 



Дома ХV века Photo by Nadezhda Bizyaeva. 



Церковь Сен-Шапель Photo by Alexey Kuzmin. 



Церковь Сен-Жермен. Photo by Nadezhda Bizyaeva. 



Наш отель Villa Fenelon ** Photo by Alexey Kuzmin.



Квартал La DefensePhoto by Alexey Kuzmin. 



DisneyLand)))) Photo by Alexey Kuzmin. 

На прощание хотелось бы сказать, что впечатление от поездки зависит только от вас самих, от того, насколько ответственно вы к ней подготовитесь... Не зря же существует поговорка: Желание - тысяча возможностей, а нежелание - тысяча причин.Успешных поездок и ярких впечатлений!

Рассказ подготовила Надежда Бизяева. По вопросам о составиилении индивидуальных поездок просьба обращаться по адресу: nadinksu@yandex.ru

Автор: angely-sky (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
24 июля 2011 1:40
Спасибо! Позитивно и полезно.

ответить
 

26 июля 2011 8:34
Спасибо, что Вы оценили, если есть вопросы-обращайтесь по e mail-бесплатно помогу4 чем могу)
p/s/ Фанатка Франции)

ответить
 

14 ноября 2011 10:08
Спасибо!Если знаете расскажите как добраться из центра Парижа до аэропорта к 7 утра.Есть ночные автобусы в аэропорт?

ответить
 

17 апреля 2012 8:50
Помогите пожалуйста!Собираюсь в Париж по работе,очень хочется найти проживание так,что была возможность выйти пешком на прогулку и по истор. местам ,и магазинам, и ресторанчики рядом были!

ответить
 

1 июня 2012 3:20
Посмотрите в интернете

ответить
 

13 августа 2012 5:58
Посмотрите Villa Mazarin Marais, это правда пять звезд, мы там отдыхали в этом году, гостиница хорошая, прямо в центре Парижа находится.
Отзыв, кстати, очень позитивный, с интересом прочитала, тем более что и сама предпочитаю самостоятельно ездить, жаль только - не в любую страну так можно поехать, тут пишут topnews. ru/news_id_50946.html про то, что куда-то все таки дешевле туром ехать. Но, чисто по ему мнению, это все фигня - если с умом, то можно вообще в любое место поехать, просто нужен опыт и голова работоспособная наплечах. :)

ответить
 

14 августа 2012 9:38
Спасибо,я уже съездил, еще в июле.Но статью прочитал,да - так и есть,мне никто тоже не оформляет билеты и проч. выдают командировочные и крутись как хочешь.Я поэтому и спрашивал совета по отелю .Так как никогда там раньше ,в Париже ,не был! А стоило бы! Жаль,время было ограничено,поэтому мало что посмотрел.Вот на будущий год,когда отпуск дадут ,съезжу уже полноценно.
Я сам езжу не из-за цены ,все-таки мне фирма оплачивает все. Просто ,сейчас уже прошарен в законодательстве нашем ,и знаю ,что лучше договор напрямую с отелем заключать ,тогда бронь на твое имя ,и если вдруг что не так - с ними напрямую можно будет разобраться , а не так, как когда по ваучеру заселяешься туристическому,и тебе говорят,что номер,уже занят и селят не то что в другой номер ,а то и в другую гостиницу.

ответить
 

21 октября 2012 6:47
В прошлом году, когда в Париже был, отдыхал именно в этой гостинице, скажу вам сервис у них не из дешевых. Не зря же 5-ти звездочный отель.
У автора сразу видно талант писателя, очень красивый отхыв, прикольные фотки. Читал с удовольствием.
Статью вашу читал, с точки зрения фактов статья очень полезная, никакой воды, все логически и понятно объясняется. А вот с точки зрения стран возникает вопрос, каким образом все было подсчитано?

ответить
 

3 августа 2011 10:24
Спасибо огромное за вступление! так как собственно когда собираешься в путешествие можно что то забыть и очень просто запутаться в многообразии сайтов, на которых бронируются билеты на самолет и т.д. У вас же многое конкретно прописано, что и где можно узнать)))
также мои аплодисменты фотографам! фото очень интересные и потрясающе сделаны! (т.к. сама увлекаюсь фотографией не могла не оценить этот момент!;))

ответить
 

sinichka, 11 августа 2011 6:33
Спасибо за полезный отзыв и оличные фотографии. Мы сами ездили в Италию и хочу сказать по итогу то же самое. От подготовки зависит и сам отдых :)

ответить
 

10 декабря 2011 12:57
Собираемся посетить Париж на Новый год. Очень сомневались, сможем ли сами все организовать... Теперь просто уверены, у нас все получится! Спасибо Вам!!!

ответить
 

17 января 2012 12:59
клёва)

ответить
 

17 января 2012 12:59
Бизяева - молодец)

ответить
 

1 февраля 2012 4:36
спасибо очень эмоционально !:)

ответить
 

1 июня 2012 3:18
Спасибо!

ответить
 

15 июля 2012 9:28
ПАРИЖ...каждый дом-шедевр. 3 счастливых дня были у меня. Повторить это, для меня, значит вернуть то время, когда не совсем осознавала, что это 'так далеко, но я тут'! Это всё было так близко, что казалось будет постоянно, (как наши улочки,проспекты, магазины, озёра, пруды, леса, реки, набережные и т.д.!) И даже успело 'надоесть' бесконечное повторение маршрута ...приблизительное...отель-Лувр-набережная Сены- Нотр Дам де Пари- и т.д. Но, прошло почти 2,5 месяца и дикое желание вернуться, смотреть, радоваться, нюхать, ощущать, трогать и вновь повторить! Россия, пожалуйста, вызывай у меня те же эмоции! Я тебя тоже люблю, но тянет туда, где порядок поддерживают такие же люди, зовущие у нас иностранцами.:$

ответить
 

6 сентября 2012 2:58
Здравствуйте,если вам понадобятся мои услуги в Париже(услуги водителя),Трансфер Аэропорт-Париж,поeздки в замки,музеи,по Парижy,Дисней,Сафари...утром или ночью тариф тот же,
то обращайтесь:+33661484730,Емайл :mouraz@hotmail.fr

ответить
 

11 сентября 2012 8:47
Здравствуйте, а как вас зовут ? )

ответить
 

23 ноября 2012 11:29
Здравствуйте,меня зовут-Мураз.

ответить
 

9 апреля 2013 10:55
Как с Вами связаться? Меня интересует стоимость трансфера

ответить
 

13 февраля 2013 12:26
Здраствуйте! Сколько бы стоил трансфер с аэропорта к отелю Astoria?

ответить
 

10 сентября 2012 4:37
Друзья! подскажите, пожалуйста, куда отправиться в первую очередь: в Версаль или замки Луары?

ответить
 

22 ноября 2012 11:24
Если будете в Париже,конечно же ближе будет Версаль.

ответить
 

6 октября 2012 6:15
Essays like this are so important to broadening people's hozrions.

ответить
 

29 января 2013 5:16
Здравствуйте,если вам понадобятся мои услуги в Париже(услуги водителя),то обращайтесь:+33661484730,Емайл :mouraz@hotmail.fr
Трансфер Аэропорт-Париж,поeздки в замки,музеи,по Парижy,Дисней,Сафари...
С Уважением, Мураз!

ответить
 

24 февраля 2013 5:06
сколько стоит услуга до версаля фонтебло?

ответить
 

4 марта 2013 6:09
Здравствуйте, по поводу расценок(услуги водителя)пишите мне на мой емаил mouraz@hotmail.fr
Благодарю!

ответить
 

27 марта 2013 6:47
Добрый день! Подскажите пожалуйста стоит ли покупать в париже карту визитера?

ответить
 

4 апреля 2013 11:22
очень интересная история :))) спасибо за рассказ

ответить
 

4 апреля 2013 3:22
Прогулки по Парижу с гидом-переводчиком. НЕ ДОРОГО!
Экскурсии по Парижу, замкам Луары,Версаль,Фонтэнбло, Во-Лё-Виконт с гидом-переводчиком.Cопровождение,помощь в организации деловых и туристических поездок в Париж и др.города Франции.Устный и письменный переводы! НЕ ДОРОГО! Спросить Наталию. Моб.: +336 69 50 10 37. E-mail: nathalie@art-translation.org

ответить
 

8 апреля 2013 11:08
Здравствуйте,если вам понадобятся мои услуги в Париже(услуги водителя),то обращайтесь:+33661484730,Емайл :mouraz@hotmail.fr
Трансфер Аэропорт-Париж,поeздки в замки,музеи,по городу и по магазинам,Обзорка-ночной Париж,Дисней,Сафари...
Я со многими с этого форума знаком,и многих подвозил.
С Уважением, Мураз;


P.C:Кстати если приезжаете в одиночку,и не кому вас фотографировать и сориентироваться по Парижу ,могу предоставить сопровождающую по Парижу либо в качестве няни, если приезжайте с ребенком,а вам хочется прогуляться по ночному Парижу,Обращайтесь!

ответить
 

23 декабря 2013 10:10
Добрый день! Сколько стоит трансфер из аэропорта Бове до центра Парижа?

ответить
 

15 января 2014 4:09
привет и спасибо лидии семеновне из сибири.передайте,кто пойдет в собор пар. богоматери

ответить
 

16 января 2014 10:29
Hello! gbdkdae interesting gbdkdae site! I'm really like it! Very, very gbdkdae good!

ответить
 

16 января 2014 10:30
Very nice site!

ответить
 

16 января 2014 10:30
Hello! cdbedad interesting cdbedad site! I'm really like it! Very, very cdbedad good!

ответить
 

mouraz, 22 сентября 2014 10:51

Здравствуйте,если вам понадобятся мои услуги в Париже(услуги водителя),Трансфер Аэропорт-Париж,поeздки в замки,музеи,по Парижy,Дисней,Сафари...утром или ночью тариф тот же,
то обращайтесь:+33661484730,Емайл :mouraz72@hotmail.com
Емайл: mouraz72@hotmail.com

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru