На Куликовом поле, историческая местность на водоразделах Окско-Донского междуречья, будет открыт новый музейный комплекс, площадью более 5 тысяч квадратных метров.
В новом музейном комплексе посетители смогут воспользоваться смотровой площадкой, современным конференц-залом с мультимедийным оборудованием и посетить выставочные залы, в которых будет демонстрироваться историю края.
На сегодняшний день на Куликовом поле проводится военно-исторический фестиваль, на котором у зрителей есть возможность воочию увидеть реконструкцию определенных этапов сражения.
Здесь открыт исторический музей-заповедник «Куликово поле», который включает в себя:
Справка: Куликово поле — участок, на котором в 8 сентября 1380 года состоялось сражение русских князей под предводительством великого князя московского Димитрия Ивановича и войска золотоордынского беклярибека Мамая