Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Picadilly Circus vs Times Square - Мекки маркетинга

Times Square, New York, USA. Неоновые огни, вспышки реклам, бегущие ленты новостей... Нескончаемый поток машин... И люди-люди-люди... Благодаря киноиндустрии в голове прочно сохраняются некоторые визуальные образы яркой визуальной рекламы. Это сейчас уже никого не удивишь неоновыми рекламными табло, динамичными лентами новостей, видео жидко-кристаллическими панелями, но вот на этих площадях они "обкатывались" впервые.



Тут впервые в мире статичные неоновые табло сменялись динамичными экранами. Именно с этих площадей проводились прямые включения новостей, снимались видеоклипы, именно они создавали образы бизнес-жизни мегаполисов. Picadilly Circus, London.



Это была первая из известных площадей, которую я увидел. Сравнительно небольшая площадь, место встречи лондонцев и туристов, многочисленные прилегающие улочки с мигающими на любой вкус притягивающими витринами и вывесками. И знаменитый угол здания, полностью закрытый рекламными неоновыми щитами. Факты: - 34 миллиона человек проходит ежегодно через площадь Пикадилли, а также 17 млн проезжает через нее в автобусах, 2,5 млн в такси и 2,4 млн в автомобилях. - 79% посетителей этой площади в возрасте от 18 до 35 лет. - Стоимость долгосрочной аренды рекламного табло держится в секрете, но известно, что стоимость одной секции прокручивающегося жк экрана составляет 101.000$ в месяц при 12ти месячном контракте при условии работы 19 часов в день.







Times Square, New York.



А это уже совсем другие масштабы! Самые современные рекламные технологии, жк панели под разными углами, экраны величиной в стену небоскреба. Постоянное движение, которое не прекращается ни на минуту даже ночью. Факты: - 566 тысяч человек проходят по этой площади ежедневно. - 1,6 млн рекламных синглов показывают многочисленые рекламные панели каждый день - 70 млн $ - таков бюджет всей рекламы на Таймc Сквер, что составляет 15$ от всего рекламного бюджета наружной рекламы в Нью-Йорке. - 45 минут - среднее время пребывания на площади, зачастую люди тут проводят до нескольких часов. - от 10.000 до 300.000 $ в месяц - стоимость билборда на Таймc Сквер Днем...









Интерактивный биллборд. Камера установлена в сторону площади. Я сижу за столиком в середине экрана внизу :)

























И ночью...





















© Alex Cheban 2010 | www.alexcheban.com | www.activeteam.com.ua - сайт ярких приключений друзей!




Автор: alexcheban (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
7 января 2013 2:16
очень понравилось

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru