Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти  регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Вместе с этим отзывом обычно читают:


Другие интересные отзывы

Нижний Новгород

Давно мечтал побывать в Нижнем. Все-таки, почти третий город России, древний, Волга, Кремль, метро есть - что еще надо :) Вот удалось побывать там по работе, но, к сожалению, совсем недолго - всего один день. Что могу сказать - город очень понравился. Однозначно, лучший город России из не-столиц, что я видел. Потрясающие древние стены, церкви, реки, деревянные дома, перепады высот. Все очень красиво. Полно всяких торговых центров, магазинов, развлекательных заведений и т.п.

Почему-то, массово присутствуют наши, Питерские торговые сети типа Карусели, Ленты, Окея, Пятерочки. В метро тоже все сплошь наше :) Непонятно - вроде Москва должна там всем заправлять :)

Есть и минусы, конечно - весь центр Нижнего находится в перманентной автомобильной пробке. Метро до центра не дотянуто, потому, чтобы попасть с работы домой в спальный район где-нибудь в нижней части города - 1-2 часа провести в марщрутке или за рулем придется.

Типичная Нижегородская улочка в центре. Невысокие старые дома...

Нижний Новгород

Святые покровители Нижнего.

Нижний Новгород

Пешеходная улица в центре города. Покровка. Напоминает московский Арбат.

Нижний Новгород

На всем протяжении Покровки расставлены всякие разные веселые статуи :)

Нижний Новгород

Сбербанк на Покровке. Серьезные замашки :)

Нижний Новгород

Театр.

Нижний Новгород

Некоторые статуи даже сидят :) Видел раньше нечто подобное в Будапеште.

Нижний Новгород

Этой козе полагается потереть рога :)

Нижний Новгород

Просто вид Покровки. Впереди виднеется кремль.

Нижний Новгород

А подобная статуя есть и у нас в Питере.

Нижний Новгород

Я и Нижегородский Городовой :)

Нижний Новгород

А это место, где встречаются две великие русские реки - Ока и Волга.

Нижний Новгород

Вход-Выход в Кремль.

Нижний Новгород

Внутри Кремля все очень красиво, чисто и цветно :) Проходят выставки военной техники.

Нижний Новгород

Подводная лодка посреди кремля :)

Нижний Новгород

И самолет.

Нижний Новгород

В Нижнем все как у взрослых - здания городской и областной администрации находятся в кремле :)

Нижний Новгород

Крепостные стены впечатлили даже меня, многократно облазившего в детстве все крепостные укрепления Псковщины :)

Нижний Новгород

Стена спускается вниз.

Нижний Новгород

Ну, а это - однозначно лучшие виды Нижнего Новгорода, Волги, Оки и старой части города. Просто красота...

Нижний Новгород

Настоящий старинный русский город.

Нижний Новгород

Церкви повсюду.

Нижний Новгород

Снаружи Кремля.

Нижний Новгород

Ущелье.

Нижний Новгород

Нижегородское метро особо не впечатлило. Оно еще довольно короткое и не соответствует потребностям города. Но строят метромост и скоро метро доберется уже и до верхней чати города, что, несомненно повысит его пассажиропоток. Пока что там довольно пусто, поезда ходят редко. Жетоны - один в один, как в Питере :) Стоит - 9р. Надо было купить несколько жетонов и проверить тут в Питере, подойдут или нет - как-то поздно сообразил :)

Есть парочка вот таких вот нестандартных для Питера станций с путями посередине.

Нижний Новгород

Вагоны - наши, Питерские. Опять же, немного удивило, вслед за торговыми сетями и жетонами :)

Нижний Новгород

Схема метро на стене вагона. Нечетко видно, но смотреть там особо нечего. Полторы ветки, примерно как в Хельсинки :) Но строят...

Нижний Новгород

Вообщем, впечатления весьма и весьма положительные. С удовольствием посетил бы еще. И, вроде, такая возможность у меня будет по работе через несколько месяцев. Уже на несколько дней.
Впечатлений, надеюсь, наберусь побольше, а то за несколько часов прогулок и поездок по городу в машине, на маршрутке и троллейбусе мало что успеваешь понять.

Мой жж: namelezz

Автор: namelezz (все рассказы автора) (оценка читателей 5 из 5)

Комментарии:
4 февраля 2012 в 21:13
Побывал в Нижнем. Красивый город, но это только на центральных улицах. Буквально в квартале от одной из центральных площадей (пл. Горького)дома такие старые и часть из них в ужасном состоянии, что удивляюсь как там продолжают жить люди. Из разговора с одним из жильцов такого дома узнал, что вода приносная (колонка на улице), канализации нет, а туалет во дворе. И это в 21 веке. Но если не отходить от центральных туристических маршрутов, то в общем впечатление от города классное.

ответить
 

31 января 2012 в 0:31
самый оболденый город!

ответить
 

21 января 2012 в 12:14
Наш бывший мэр и в Риме кроме помойки ничего не видел. Рад,что ваш родной поселок превосходит третий город страны.

ответить
 

3 ноября 2011 в 2:52
Чтобы город понравился, его для начала нужно осмотреть. Логично, что если из туристических троп Вы прошли только самый тривиальный, избитый и не слишком длинный маршрут, то Кремль и Покровка так и останутся "единственным, что есть в Нижнем", потому что только это Вы и видели. Совершенно очевидно, что Вы не посетили ни Щелковский хутор с музеем под открытым небом, ни Набережную Федоровского, ни Рождественскую улицу с площадью Единения, ни Ильинскую, ни Сормовский парк, ни Парк Швейцария, ни Церковь Александра Невского, ни верхне-волжскую набережную. Было бы желание и позитивный настрой. Тогда, кроме мусора, можно было что-то рассмотреть, его к тому же не больше, чем в той же "культурной столице" метров 20 от центральных тропиночек. Это, однако ж не ставится в укор городу на Неве. Красивый же. Но... хотя кому что видится.

ответить
 

20 сентября 2011 в 22:14
Один из самых ужасных городов в которых я был, улицы узкие, в центре города стоят старые, заброшенные дома которые не ремонтировались уже лет 30, развлекательных центров почти нету, дома понастроены друг на друге, да и люди какие-то негативные. Один только парк понравился.

ответить
 

20 октября 2011 в 10:08
А по ебалу с ноги?

ответить
 

21 января 2012 в 12:10
Может кому Чертаново в кайф... А пивнушку у себя в поселке найдете. Не Питер,но и не Челябинск.

ответить
 

10 августа 2011 в 21:19
Жетоны к питерскому метро точно не подойдут: на них по окружности написано "Нижегородский метрополитен", а в центре дырка, как у бублика. И стоят они уже 12 рублей. Станцию в верхней части города откроют только в ноябре 2012 года, к юбилею спасения от польских интервентов.
Была в Нижнем на этих выходных

ответить
 

15 июня 2011 в 17:25
А мне не понравился Нижний.Кремль и Покровка все что там есть. Больше смотреть нечего. Разрушеные дома, грязь, горы мусора.

ответить
 


Оставьте сообщение:


Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2012, help@wise-travel.ru