Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Заснеженный Краснодар

Краснодар — город на юге России, административный центр Краснодарского края, исторический центр политико-географической области Кубань, неофициально именуемый столицей Кубани, а также южной столицей России. В Краснодаре мне не очень повезло с погодой - снег падал с неба и прилипал к ногам, местами было трудно ходить. Но может быть в такой погоде есть своя ценность, ибо большинство жителей средней полосы видят этот город летом. Некоторые наиболее интересные здания и виды.



Начну со Свято-Екатерининского кафедрального собора, построенного в начале ХХ века.


Ул. Седина. Вроде бы медицинская академия.


Собор Александра Невского. Построен в 2000-е на месте и по мотивам снесенного большевиками собора.


Тонущий в снегу памятник Екатерине II.


Красная улица. На ней, наверное, половина городских достопримечательностей.




Художественный музей.










Одна из перпендикулярных улиц.


На некоторое время я ушел с Красной к соседней Красноармейской, где обнаружил несколько роскошных зданий.






Возвращаемся на Красную. Памятник кубанскому казачеству на фоне краевой администрации.






Разные соседние улицы.






Опять Красная.






С модерном в Краснодаре всё в порядке.


Уходим с Красной окончательно. На соседней Рашпилевской - местная Шуховская башня. Уродов, санкционировавших на ней рекламу, гнать из кресел поганой метлой.


Идем к Кубани. Всякие домики по пути.






Ильинская церковь (нач. ХХ в.)










Выходим к Кубани.


На другом берегу - Адыгея. Если бы "парад суверенитетов" в 90-е дошел бы до окончательного маразма, тут могла бы быть госграница.


К этому времени снег почти прекратился. Еще несколько домов.





Автор: nordprod

Автор: nordprod (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
11 июля 2009 6:11
хорошие фотографии!

ответить
 

24 ноября 2011 4:44
Отвратительные! Здания-близнецы,все на один манер,как в колхозе!

ответить
 

1 ноября 2009 12:27
Спасибо за заснеженные фотографии любимого Краснодара :) :) :)

ответить
 

25 января 2010 9:46
Отличная фотогаллерея! Меня очень порадовала. А мой отец, который живет сейчас на Украине, вообще прослезился, увидев родной город в таком великолепии.
Автор, большая просьба связаться со мной, есть заинтересованность в размещении части этой фотогаллереи на одном из сайтов СМИ Краснодара.
Николай
open2k на майл.ру

ответить
 

16 мая 2011 1:42
Краснодыр - быдлятник

ответить
 

9 июня 2011 7:31
Само ты - быдлятник! Выморозь верхнепупкинская!

ответить
 

3 августа 2011 8:04
НЕ ПРАВДА!!!!!!!!ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ ПЛОХОЙ,КРАСИВЫЙ,ПОТРЯСАЮЩИЙ,БОЛЬШОЙ ГОРОД!!!!!!!!ОСОБЕННО ОЧЕНЬ ХОРОШО В НЕМ ЛЕТОМ!!!!!!!!!!!!!!ТЕПЛО!!!!!!!!ДА И ЗИМЫ ПОСТОЯННО С ПЛЮСОВЫМИ ТЕМПЕРАТУРАМИ!!!!!!!!!!!!!

ответить
 

24 ноября 2011 4:42
У автора проблемы с правописанием и с головой-город как город,особо ничем не примечателен,не лучше села!Много старых домишек как в центре,так и по дороге в центр,особенно ,когда едешь трамваями № 5,6,7,такое ощущение,что едешь по селу,а когда в городе снегопад или дождь-то в городе стихихийное бедствие начинается-трамваи стоят,троллейбусы тоже-добирайся,как хочешь, у таксистов начинается золотая пора рубления капусты...
А летом-жара просто жуть,та же самая песня с транспортом-из-за жары транспорт стоит,да еще пробки при этом!!!
А морозы тоже бывают еще какие-это просто был один сезон,возможно,теплый.А так-холодина!!! В квартирах тоже холодно,топят плохо.А воду горячую постоянно отключают,особенно летом,когда жара-классс!!
Ненавижу этот город!!!!

ответить
 

9 июня 2011 11:23
Эх, вы ранней осенью сюда приезжайте...

ответить
 

17 июля 2011 6:46
Очень красивый и великолепный город!!!

ответить
 

17 июля 2011 6:48
Входит в пятерку лучших городов России!

ответить
 

vnko, 2 августа 2011 8:31
Спасибо за очень интересный фоторассказ о зимнем Краснодаре!

ответить
 

3 августа 2011 8:07
ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ФОТОГРАФИИ!!!!!!!!ХОТЕЛОСЬ БЫ ЕЩЕ УВИДЕТЬ ЛЕТНИЕ ФОТОГРАФИИ!!!!!!!!!САМЫЙ КРАСИВЫЙ ГОРОД ИЗ ВСЕХ ЮЖНЫХ ГОРОДОВ,НАХОДЯЩИХСЯ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

ответить
 

8 ноября 2011 1:23
It\'s spooky how celevr some ppl are. Thanks!

ответить
 

24 ноября 2011 4:29
Хочу присоединиться к мнению,что Краснодар-быдлятник,еще тот,серпентарий,город моральных уродов, а от себя добавлю-люди там отвратительные,злые,не понятно,почему так,зарплаты хорошие.пенсии тоже,а на людей "кидаются",был в банке в этом городе,приехал с Белоруссии по делам,нужно было срочно оплатить , время поджимало,попросил впреди стоящих"зверей-краснодарцев" пропустить меня вепред,один пенсионер чуть на меня не набросился,ругаясь нецензурной бранью,а остальные человек 5 прикинулись глухими.
Гостиница "Алиса"-это вообще притон для бомжей.
Гостиница "Алиса" в Краснодаре по ул.Стасова 187-удивительный гадюшник , который вообще есть,вообще кто дал название -ГОСТИНИЦА!!!-настоящий редкостный бомжарник, ночлежка для бомжей,где грязь,вонь,находится в полуподвальном помещении,без окон во многих камерах(комнатами их нельзя назвать),а в комнатах,где есть окно,окна полуразбиты и из них дует ветер,в комнатах стоит редкостнный дубак.Общественный туалет и прилегающие к ним помещения-ггрязные,какие-то страшные полки стоят в коридорах,на них стоят какие-то бутылки,миски,посуда-просто жуть. В самих комнатах можно вообще удушиться-ведь там вентиляции и нет окон-просто душегубка.Как это допускает санстанция!!!!С ванной несет плесенью, "отеля"-бомжеватого вида женщина,укрывается все время на своем диване грязным бомжарским одеялом и курит в помещении,и эта вонь разносится по всемуэтому свинюшнику! Ужас,до сих пор в шоке! Люди, обходите стороной этот бомжарник,там можно дуба дать от тех условий в этой ночлежке! Не верите-убедитесь сами!

ответить
 

27 декабря 2011 10:52
В каждом городе есть и "быдло" и хорошие люди, и Краснодар не исключение,к сожалению...а в город советую лучше осенью приезжать)можно насладиться великолепием города в полной мере,а так же для желающие могу съездить на пару деньков на море(до ближайшего 2 часа, и как раз людей уже не так много).
Советую обязательно побывав в Южной столице посетить такие места,как Чистяковская (Первомайская) роща, Театральная площадь и поющий фонтан, Парки 40 лет Победы и 30 лет Октября, Городской парк и Памятник Екатерины, Аллея улицы Красной (советую начать с центра города и дойти до авроры)=)))и я уверена найдутся люди которые расскажут и покажут вам много других интересных и красивых мест в нашем городе)Отличной прогулки)

ответить
 

29 декабря 2011 1:24
Вообще все гандоны))))кто прёт на Краснодар.одним словом быдло!!!!!

ответить
 

3 января 2012 11:07
Сами гандоны!

ответить
 

23 января 2012 4:31
Очень хотелось бы увидеть фото разных сезонов в городе. И желательно побольше. Задумка хорошая, нужно продолжать развивать данную тему. Все понравилось. Спасибо.

ответить
 

28 января 2012 6:05
красснодар самый лучший!!!!!!!!!!!!!

ответить
 

10 февраля 2012 7:11
Очень понравилось! Еще бы подписи, или адреса.

ответить
 

12 апреля 2012 4:47
Краснодар – это крупный транспортный центр на юге России. Здесь проходит несколько трасс федерального и регионального значения. Краснодар славится и большим числом образовательных учреждений, а это свыше 30 вузов, не считая филиалы.

В Краснодаре есть несколько культовых памятников.

ответить
 

12 апреля 2012 4:55
КРАСНОДАР именовался в честь императрицы Екатериной II как Екатеринодар, поскольку именно она подарила казакам Черноморья кубанскую землю. Краснодаром город начал называться только в 1920 году, когда был взят красными. С тех пор и закрепилось это название. Краснодар – это крупный транспортный центр на юге России. Здесь проходит несколько трасс федерального и регионального значения.
***************
Краснодар давно стал местом притяжения успешных спортсменов. Сюда они приезжают ради возможности тренироваться. Отсюда отправляются на международные турниры и сюда возвращаются с победами.
***************
Многие именитые врачи предпочитают работать в кубанской столице. Почему? Здесь иной масштаб деятельности, существенно больше возможностей для самореализации.
***************
Архитектура радует глаз, в центре города встречаются здания, построенные в стиле модерн, классицизма и барокко.
***************
Для любителей посещать музеи, будут весьма интересны коллекции старинного краеведческого музея, построенного в 1879 году, имеющего оружие скифов и их сокровища, кости вымерших китов, предметы быта казачьей старины.*маргарита*

ответить
 

0511, 22 мая 2012 1:30
Здравствуйте,присоединяюсь к благодарностям вышеперечисленным за рассказ и фотографии.У меня все же есть вопросы по поводу жизни в Краснодаре.Собираемся с молодым человеком переехать да устроиться уже как говориться до старости,но вот пока мучают смутные сомнения.Вроде,у на в России,постоянно настаивают на лозунге "Дорогу молодым!"...Но пока что для меня эта дорога покрыта тайнами и загадками.Кто нибудь может оставить коментарии по поводу цен на квартиры,продукты(хотя бы в общих чертах)Мне все это будет очень интересно как жителю, далекого от заморских городов, Дальнего Востока.Заранее спасибо.

ответить
 

26 июня 2012 2:52
Я живу в 15 минут от Краснодара и советую посетить Красную Площадь, Галерею Краснодар и кинотеатр Аврора. Я всегда езжу на Красную площадь смотреть фильмы. Равнодушными не останетесь)))

ответить
 

9 ноября 2012 1:09
Какая еще южная столица??? Колхоз - переросток!!! И грязнуля, к тому же... Вот Ростов, да - это серьезный город.

ответить
 

21 января 2014 2:38
Ростов??????????? Помойка какую поискать!!!!!!!!!!!!!!!!

ответить
 

19 марта 2013 5:27
кавказцев очень много , а так город как город

ответить
 

1 апреля 2013 8:25
Хороший город! Кому не нравится, готов поменятся на Магадан

ответить
 

3 июня 2013 7:36
Очень жалею о том, что переехала в этот "город" . Такое ощущение, что он застрял в 90-х. С дорогами беда бедища, инфраструктуры кроме ресторанов и магазинов никакой, социалка ( больницы поликлиники детсады) на нулевом уровне. Зато в полной красе цветет хамство, быдлячество, коррупция, низкий уровень образованности граждан. Моральные качества истинных кубаноидов: злоба, зависть, фантастическая жадность. В общем, если вы из миллионника, подумайте сто раз перед переездом. Из плюсов только: продукты ( аграрный все-таки край), ненапряжные (хотя, зима без снега -тоже не зима) зимы и чистый ( промышленности то никакой) воздух.

ответить
 

28 ноября 2013 11:14
интересно, а города которые в средней полосе, там такое убожество, за исключением Москвы, Белгородской, Липецкой областей, если так плохо в Краснодаре, зачем туда прут со всей страны, зима не такая, лето не такое, знаете, смотря где какой климат, вы не сравнивайте со своими климат.условиями, может вам снег и в Тайланде заказывать, я так понял наши радушные россияне хоть на Таити....всё не так, это российский менталитет....

ответить
 

7 января 2014 2:09
Край красив, по-своему. Старые отреставрированные здания в центральной части города. Хороший регион для инвестиций строительных. Многие жаждут сюда переселиться, море, фрукты, Сочи рядом и прочие изыски. Весной красиво, осенью, летом (правда жарко). Но сюрприз не в этом и дело не в самом городе и его улицах, а в ЛЮДЯХ его населяющих. Народ тяжеловат по сути своей..., меркантилен, нагловат, уровень культурного развития на троечку..., бойкий, властный, живут по принципу потребления и взаимовыгоды., урвать и не сказать где. ;) Пока будешь "щёлкать клювом" по тебе же пройдут и твой кусок прихватят. Ценят силу, положение, за словом в карман не лезут, но и болтливых не уважают. Следует помнить , что встречают они по ОДЁЖКЕ, а ценят за финансовое положение. Хотя тут много актёров "Больших и малых", которые умудряются - не быть, а казаться (даже больше свойственно лицам армянской национальности, которых тут жуть как много). Ездят на крутых машинах, а вечера проводят на страх диванах! Доброту воспринимают - за мягкость. Это надо знать, поскольку перечисленные качества местных именно в данном крае чётко прослеживаются в первые месяцы жития.

ответить
 

21 января 2014 2:56
Брать на себя право делать такие выводы о людях ?????????большая ответственность. Может быть Вас встречали распростертыми объятиями в Москве? Ростове? Красноярске? Владивостоке? НЕ поверю. В каждом из этих городов есть масса "понаехавших", вот они то и самоутверждаются, локтями и хамством. А коренные............. просто живут и любят свой город и своих земляков. Удачи!!!

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru