Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Сочи. Дендрарий, прогулка по набережной.

Мы уж решили выполнить программу "Максимум" и посмотреть Сочи! Нашли соответствующую маршрутку около ж/д вокзала Адлер и поехали. Не знали где лучше выйти, вышли около дендрария.





Парку кстати уже скоро 120 лет будет





Но если честно, то внутрь мы не пошли. Я как-то не питаю особого интереса к растениям, а Сережа не настаивал, в общем пошли гулять дальше. Канатная дорога, которая поднимет на самую верхнюю точку дендрария. Не уверена, функционирует ли она.





Вот она - набережная Сочи!





Уже на этом месте как-то почти разочаровалась. Такой раскрученный курорт, я ожидала увидеть город-сад, а тут такое все... какое-то заброшенно-социалистическое, неопрятно-неухоженное что ли...



Хотя кое-что новенькое и свежепокрашенное :)





Здесь уже более благоустроено









Кругом платные вип-пляжи, просто искупаться негде :(







Короче я шла и фотографировала все подряд :)



А Сережа фотографировал меня на фоне всего подряд :)













Наконец-то мы нашли место, где можно искупаться (читай "бесплатный пляж")



В следующей записи смотрите подробности сочинского пляжа, а также продожение прогулки по набережной!

Мой жж: neferjournal

Автор: neferjournal (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
25 января 2011 9:33
Я в Сочинский дендрарий из тропиков семена привозил. а зачем спрашивается сам не знаю. Не все конечно, но многие в колекции у них уже были, какие нет, хорошо там добрые люди работают, помогли чем смогли, спасиб им за енто. Сам в волгограде живу им тоже привазил из степй и пустынь Волгоградской области семена наших кустарников: Джузгунов, анабазисов, парналистников и др. Не заню как они у них прорасли ведь им особой жаркий сухой климат наужен, а в Сочи влажно мягко и прохладно, а онии континентальный климат любят. просто в городе у нас криминал из москвы пришел к власти уже давно и им наш край как то пофигу, что бы хоть что то сохранить хоть какие то воспоминания о природе Волгоградской области, мне пришлось вывести семена местной флоры в Сочи, дабы енти растения широко представленны в Аридных тропиках и субтропиках земного шара, просто собирал их популяцию в Волгоградской области - т!!!!!

ответить
 

25 июня 2012 2:19
Мы с семьей в августе 2011 года были в дендрарии, к сожалению, воспоминания не очень позитивные. Чисто, но нет табличек, что за дерево и где. Походили, так и не поняли, что за прекрасные деревья и кустарники рядом. Приехали на фуникулере, и сразу наткнулись на труп ежа, понятно, что всякое бывает, спустя 2 часа по нижнему парку ходили, там был труп петуха. как-то грустно стало. Туалеты только платные, так нельзя встречать посетителей. Так что посмотрели, что не всегда понимая и ушли в расстроенных чувствах.

ответить
 

15 сентября 2012 8:21
Искала, искала на официальном сайте Дендрария , так и не нашла , где можно оставить отзыв... Напишу хоть здесь, может кому-то пригодится. Ехала я в этот сочинский Дендрарий через пол страны , чтобы увидеть розарий. А когда увидела, то пришла в ужас : почти все розы были засушены, не цвели, торчали в каменной, сухой земле. По всему дендрарию сидят грубые барыги, которые бесцеремонно впаривают свои сувениры. Указателей в дендрарии очень мало, мы так и не нашли рощу секвойи и питомник лекарственных растений.
Да и сам Сочи не понравился, я ожидала большего.

ответить
 

26 октября 2012 8:40
сочинский дендрарий это не что!!! за что берут 240 рублей с человека непоняно! туалет - и тот платный!!! во многие самые интересные павильоны - вход платный (бабочки,экзотариум, океанариум). пруд с лебедями загаженный, плавают там замученные птички. розарий - я ожидала там большего! на самом деле у меня дома цветник и то краше... Сочи.... город бетонна, машин, выхлопных газов, платных пляжей, стройки прямо на берегу моря, на бесплатном пляже в воду войти невозможно - грязная и с запахом... хорошо, что была там всего 1 день... основной отпуск был в часе езды от города - курорта - в абхазии... видели бы вы там примроский парк в новом афоне. бесплатный вход, великолепные растения, а какой там огромный пруд (чистый,дно видно),а какие там грациозные лебеди плавают...а какое там море! чистое, дно видно,даже когда заплываешь на глубину "с ручками"... в общем в сочи больше никогда

ответить
 

27 января 2013 1:05
такое ощущение. как будто этот дендрарий никому не нужен

ответить
 

18 марта 2013 1:58
We need more ingstihs like this in this thread.

ответить
 

22 марта 2013 1:21
Не совсем понятна фраза "а тут такое все... какое-то заброшенно-социалистическое". В советское время Сочи был действительно курорт, а сейчас - стройка со всеми вытекающими отсюда последствиями. Добавьте сюда рыночный ажиотаж с идеей получения максимальной прибыли при наименьших затратах. Сейчас всё зависит от собственника. К примеру, Центральный военный санаторий - это развалины по сравнению с тем, что было в советское время. А санаторий "Беларусь" выглядит вполне прилично.

ответить
 

22 мая 2014 7:11
июнь2013г. были в Дендрарии,осталось плохое впечатление.Все запущено и не ухожено.

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru