Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Дмитров. Часть 1. Фонтаны, Кремль.

Какие у нас малые города стали ухоженные и приятные! Помнится мне Дубна понравилась, Дмитров тоже оказался неплох. Дмитров младше Москвы всего на 7 лет. Что меня поразило, так это динамики с музыкой по всему городу! Идешь, гуляешь, а тебе песенки всякие-разные играют :)

Недалеко от ж/д вокзала чуть более полугода назад установлен памятник святому великомученику Димитрию Солунскому - покровителю города Дмитрова. Вокруг него организовано круговое движение транспорта.


Недалеко от МакДональдса Меркурий - Бог торговли. Голенький такой, молоденький, миленький :)


За МакДональдсом находится фонтан "Царевна-лягушка". Он же "Ожидание". Скульптор А. Рукавишников, архитектор Р. Нарский, установлен в 2003 году. Правильней было бы назвать "Царевны-лягушки", хотя "Ожидание" вполне подходит :)




Фонтан "Лилия", также известен как "Пробуждение Ктулху" :) Установлен в 2004 году, по проекту А. И. Рукавишникова. Пляшет под музыку. Вроде даже лепестки этой лилии усеяны 140 фигурками маленьких лягушечек.




Вход в Дмитровский Кремль. Никольские ворота являются реконструкцией, созданной в 2004 году по проекту архитектора И. Ю. Коровина.


Возле ворот внутри Кремля лежит такой булыжничек. История такая. Ехал как-то князь Юрий Долгорукий собирать дань, да вдруг конь его споткнулся о камень и сломал подкову. Оказалось, к счастью. Много веков спустя археологи раскопали валун и подкову. Якобы древний камень удачу приносит, особенно молодоженам. Ведь издавна символом семейного благополучия была подкова, которую как талисман и установили на месте находки археологов.


Напротив мостик с многообещающим названием "Вера, Надежда, Любовь", соединяющий прошлое, настоящее и будущее. Надо загадать желание, которое непременно сбудется! Скульптор опять же Александр Рукавишников. На мостике сумасшедшее количество замочков, а вокруг молодожены, гости и свидетели))




Девятикупольный Успенский собор ХVI века (приделы XIX века), он же Собор Успения Божьей Матери. Построен на средства князя Юрия Ивановича Дмитровского. Находится на территории Кремля.


Рядом с Успенским собором памятник Кириллу и Мефодию. Установлен в 2004 году, скульпторы и архитектор уже известные нам А. И. Рукавишников и Р. В. Нарский.


Продолжение следует...

Мой жж: neferjournal

Автор: neferjournal (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
17 марта 2014 6:31
I love reading these articles because they're short but inertmaoivf.

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru