Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Саратов

Недавно я побывала в городе Саратове, который в переводе означает "желтая гора". Этот город был основан в 1590 году как сторожевая крепость на окраинных русских землях. Саратов - это город-порт на главной реке Росcии - Волге. В конце 19 века этот крупный промышленный город называли "столицей Поволжья".

История Саратова связана с именами выдающихся людей России: Петра I, Екатерины II, Радищева А.Н., С. Разина, Ем. Пугачева, П. Столыпина, Ю. Гагарина. История привела в Саратов представителей многих европейских национальностей: англичан, французов, немцев, бельгийцев. В центре города сохранилось большое количество домов-особняков и административных зданий, построенных в 19 - н.20 вв. в стилях: провинциальный модерн, псевдоготика, московское барокко.

Одной из достопримечательностей является самая длинная и прямая улица в Европе - Московская, которая состоит из одних старинных купеческих домов от вокзала до р. Волга. На берегу реки находится красивое современное здание - гостиница "Словакия", у подножья которой находится набережная. Это одно из любимых мест отдыха горожан и гостей города. Здесь же находится и речной вокзал, куда регулярно причаливают круизные и прогулочные теплоходы. Здесь есть один из самых больших в Европе мостов протяженностью 2,8 км., который соединяет г.Саратов и г.Энгельс.

Любимым местом отдыха является парк "Липки" и городской парк. Не оставляет равнодушным и посещение "Парка победы" под открытым небом, где выставлены различные образцы боевой техники, самолетов, бронепоездов от времен революции до современности. В парке также очень интересна улица "Дружбы народов", где выстроены дома и усадьбы в национальном стиле народов бывшего Советского союза.

Недалеко от города находится место приземления первого в мире космонавта Ю. Гагарина, где установленна стелла.
В городе более 70 церквей, часовен, монастырей, в их числе старейший памятник архитектуры к.17 в. - Троицкий собор.
Саратов - крупнейший научный и культурный центр России. Здесь работают 10 высших учебных заведений, 4 академических института. В современном Саратове 5 театров, 4 музея.

В настоящее время Саратов - это один из наиболее значительных культурных центров России.

Мне очень понравилась поездка в Саратов.

Желаю всем посетить этот город!

Автор: de-wika (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
17 октября 2012 3:22
Я там жил. Во первых без картинок ваш рассказ ни о чем.
Во- вторых исказили, Московская не самая длинная улица, в Сочах параллельно набережной есть какая то улица - длиннее. Эта московская заурядная, обычная улица. Но место приземления в 60 км вы называете недалеко от города вообще меня удивили.
Саратов совсем бескультурный центр и грязный город

ответить
 

23 октября 2012 1:42
А какой город тогда культурным?

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru