Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Житенный девичий монастырь на окраине Осташкова

Произвёл на меня и многих других из нашей группы впечатление не меньше знаменитой Нило-Столобенской пустыни. Не архитектурой, конечно, а ухоженностью, цветниками и родом деятельности. Монахини дают приют девочкам из трудных семей. Я поначалу удивилась, увидев коляску, но нам рассказали - сравнительно недавно одна женщина приехала с беременной 16-летней дочерью.







Монастырь ещё не доремонтирован. Колокола привезли, но не водрузили на законное место, и пользуются подвешенными баллонами (звон очень мелодичный).






Ремонтировать там реально много.






Но много и сделано.












При монастыре, как обычно, должно было быть кладбище, а сейчас отдельные надгробия можно увидеть (боюсь, кладбище было разорено). Стела с ангелом – думаю, надгробие.






На территории – огород, прекрасный цветник с бабочками, тёмными мальвами ("бабьи розы") и шмелиными посиделками. Детям есть где погулять.












Я надеялась найти информацию о нём в сети, поэтому не записала ни названия храмов, ни историю, которую нам рассказывали – но, увы, в сети практически ничего. И никаких координат, к сожалению, нет. Нашла только альбом, где название монастыря почему-то написана "Житнинский". Возможно, из-за названия острова "Житный" (соединенном в 1853 г. с городом дамбой), на котором расположена обитель (но везде, кроме альбома, название без "н").

Вид от стен монастыря восхитительный.





Мой жж: diana-spb

Автор: diana_spb (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
7 августа 2013 2:53
МАЛО ИНФОРМАЦИИ

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru