Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Ярополч и Гороховец

Выехали 12 июня рано, в 5.30, но толку мало: все равно в Балашихе попали в громадную пробку и тащились до Ногинска часа два. Проехали Владимир и встретились с друзьями в полдень уже в Боголюбово, точнее в деревне Лемешки, которую отделяет от церкви Покрова на Нерли железнодорожная линия. Купили там мягчайшего хлеба, перекусили, а дети с интересом понаблюдали за повадками кур и петухов, которых так редко видят.



Обед был запланирован в Вязниках; недалеко от этого городка находится древнее Ярополочье городище, сожженное в 12 веке ордами Батыя и более не восстанавливавшееся. Поражает сохранность городских валов и рвов: все-таки 9 веков прошло, а они достаточно высокие и глубокие. Какими же они были в то далекое время!


Вид с городища на Клязьму.


Жара была за 30, поэтому пришлось натянуть тент, т.к. никакой тени внутри городища найти не удалось. Лишь на склонах растут одинокие березы.

Сколько раз по дороге в Нижний и из него проскакивали без остановки Гороховец, и вот наконец-то в этот раз было специально запланировано посещение этого старинного городка с милым названием, напоминающим о сказочно-пословичном царе Горохе. Городок превзошел все ожидания! Кроме симпатичных деревянных домиков в стиле модерн в нем обнаружилось множество церквей, несколько монастырей и даже каменные палаты!






Предполагавшаяся прогулка по Гороховцу оказалась несколько смазана ввиду надвигавшейся грозы.














Колокольня Сретенского монастыря (на центральной площади города) и фрагмент каменного очень богатого дома Ширяевых (конец XVII-начало XVIII века).
















Пантонный мост через Клязьму.


На другом берегу находится Знаменский женский монастырь. САмый древний в Гороховце, основан в 1598 году. ( http://znamenka.net.ru/)




Очень, очень красивые виды на Гороховец с другого берега реки. Вот только мошки и комары одолевают, просто беда.










Вид с холма на город.







Мой сайт: materinstvo.ru

Автор: echomama (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru