Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Путешествие в Перу. Лима.

Вся Лима утопает в грязноватой мгле. Это сероватая субстанция просто-напросто водяная взвесь, а точнее типичный для западных берегов тропической Южной Америки туман - «гаруа», придающий всему окружающему какой-то запачканный вид (даже фотографиям). Однако этот туман с его грязноватостью как нельзя лучше сочетается с видом столицы Перу, городом хоть и крупным (около 10 миллионов жителей), но выглядящем как провинциальный городок в районе глубокой и продолжительной экономической депрессии.





Трущобы мы видели только из окон автобуса, поэтому снять их в самой Лиме не удалось. Но выглядят они примерно также, как эти, находящиеся высоко в Андах.


Не спасают положения и отдельно стоящие среди трущоб зеркально-стеклянные высотки, особого изобилия которых, впрочем, также не наблюдается. В Лиме около 10 районов, в каждом из которых свои законы. И только два из них выглядят как современный город, именно они являются абсолютно безопасными для туристов (там они и живут).






Все, имеющее более приличный вид, что нам удалось увидеть это – площадь с Кафедральным собором и президентским дворцом, а также пара кварталов, построенных еще испанцами в традиционном стиле. После массовых волнений, которые происходили в Перу лет 10 назад в центра города практически никто не живет. До сих пор там много военных, а по ночам ходить не рекомендуется. Хотя внешне все выглядит очень прилично после реставрации.






Монастырь Святого Франциска.






Президентский дворец и его охрана.




Дворец архиепископа и собор










и, конечно же, балконы, балконы…






Все остальное лишь море уродливых бетонных конструкций с грязными потеками и торчащей арматурой. Впрочем, это ни запустение, ни разруха, а вот такой образ жизни.Город расположен на довольно высоком берегу, который обрываются к океану крутым и изрядно сыпучим откосом. Отсюда не видно всех городских безобразий, можно любоваться океанским прибоем и наблюдать за довольно многочисленными серфенгистами.






Крупный торговый центр на берегу Тихого океана.




Памятник поцелую.






Закат на Тихоокеанском побережье.



Автор: nikidel

Автор: nikidel (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
22 июня 2009 9:44
я была там. все так и есть как вы и описали. жаль только, что там побывали в не очень удачное время года.

ответить
 

14 августа 2009 8:08
а какое удачно время года в Лиме?

ответить
 

14 августа 2009 8:35
Вообще, мы там были в сезон дождей, только дождей не было. А этот смог, местные говорят, практичсеки всегда есть. Так что выбирайте просто по температуре. Я думаю, что можно и кругло годично туда ездить. Только вот в наше лето, там зима:)

ответить
 

23 января 2010 2:56
Вернулся из путешествия по Латинской Америке. Лима - самое отвратительный город, который мне доводилось видеть. Такое ощущение, что находишься в огромном гаражном поселке. Все сооружения - уродливы. Отвратительная экология в городе, которая ухудшается благодоря гиганскому количеству автотранспорта, ввезенного в страну со свалок США и Азии. Мой совет - исключайте Лиму из списка путешествий. Перелетайте сразу в Куско и далее - Мачу-Пикчу. Ну а если "повезло" задержаться в Лиме, то берите машину и езжайте на 50 км на юг от города и наслаждайтесь песчанными пляжами Тихого океана с чистой, бодращей водой и огромными волнами :-). Если есть вопросы, пишите - kot2102@mail.ru

ответить
 

8 мая 2010 12:19
Zivu v Lime uze 2 goda- vse otlichno tut, vse zavisit ot raiona. Samie prilichnie raioni: La Molina, San Isidro, San Borja i Miraflores.
Pro polnuu zadnizu, takuu kak La Viktoria, Villa El Salvador, San Juan de Lurigancho vasche ne govoru i luchshe tam ne bivat.

ответить
 

23 сентября 2012 11:29
Все верно, живу в Лиме 2 год и за пределами своего района(сан Исидор)стараюсь не бывать ,слишком все печально.если очень хочется в юж Америку, то Аргентина,Чили,а перу это убогий сервис, высокая преступность,и завышенные расценки для туристов на все . Кстати все перуанские чудеса света практически разрушены (мачу пикчу наска ) и от их первоначального вида ничего не осталось, все что вы увидите подправлено в наши дни

ответить
 

6 октября 2012 4:15
If you're looking to buy these articles make it way eaiesr.

ответить
 

19 января 2013 11:55
Мы гастролируем по Южной Америке видели много, мне практически вся Южная Америка не понравилась исключая Рио,Аргентину и Сантьяго и то потому что горы красиво! И то везде нищета кражи и криминал ! У нас воровали в отелях хотя мы живем в одних из самых лучших. Цены на все подняты чуть ли не в три раза! А в Лиме так тут вообще не выйти на улицу! Страшно полиция на постах с оружием! Бомжей куча ! Не советую сюда ехать!

ответить
 

14 апреля 2013 9:08
Перу Мачу-Пикчу является большим дестинатион

www.toursmachupicchu.pe

ответить
 

14 апреля 2013 9:09
Перу Мачу-Пикчу является большим дестинатион

www.toursmachupicchu.pe

ответить
 

2 января 2023 9:57
3

ответить
 

30 января 2014 1:47
ia tam bila 20 dnei ele viderzhala-- skukotishe tam i opasno

ответить
 

2 января 2023 9:57
3

ответить
 

2 января 2023 9:57
3

ответить
 

Ulianova, 13 мая 2017 9:37
Красота Лимы не снаружи, а внутри. Это город контраста и смешения культур, поэтому именно здесь можно увидеть влияние разных стран и народов на историю, архитектуру, гастрономию и тд. Но в тоже время говорить про построенное или сделанное только испанцами или еще кем-то неправильно, потому что все здесь имеет признаки местной культуры.
Помимо этого хочется спросить, кто-нибудь общался с местными жителями Лимы или может быть был у них в гостях? Спрашивали ли Вы их мнение об испанцах, местных традициях или доинкской Лимской культуре? Задумывались ли Вы о том, что если город такой уродливый, то почему сегодня там проживает больше десяти миллионов человек из самых разных стран мира?
Просто когда будете посещать Лиму, постарайтесь перешагнуть границы привычного личного пространства, которое мешает увидеть настоящую столицу Перу.

ответить
 

2 января 2023 9:57
3

ответить
 

2 января 2023 9:57
3

ответить
 

2 января 2023 9:56
3

ответить
 

2 января 2023 9:56
3

ответить
 

2 января 2023 9:56
3

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru