Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Таиланд. Ko Lipe

Я уже писала, что катер с Ланты на Ко Липе мы прождали 3 часа. Когда же он все-таки прибыл с удовольствием погрузились на борт, причем разумно рассудили что раз у него моторы сзади, то и садиться лучше назад, потому что нос будет трясти на волнах, а корма с моторами будет опущена в воду. В правильности наших умозаключений мы убедились стоило только катеру чуть-чуть отойти от берега - весь багаж сложенный на носу моментально перемешался, то что было сверху каким-то непостижимым образом переместилось вниз и наоборот.

Антон, который сначала пытался принять горизонтальное положение на чемоданах. очень быстро оказался перемешанным с ними и потерял два тапка, которые удалось откопать только после разгрузки катера. Ну а на корме в это время происходило не меньшее веселье - лодка подпрыгивала с периодичностью раз в несколько минут на пару метров от воды и потом плюхалась в воду окатывая всех пассажиров водой. Первые полчаса это все вызывает неописуемый восторг, потом впечатления притупляются, но все равно довольно весело, но к концу первого часа путешествия начинаешь замечать, что лодка падает в воду очень жестко и неприятно, а от воды холодно и хочется как можно скорее доехать до места, ну или на крайний случай забиться куда-нибудь под сиденье. Ну а к концу пути, по прошествии 5-ти часов, остается только одно желание - чтобы было сухо :)

Кадра со страшными брызгами у меня не получилось, но вот человек в левом углу начинает наводить на нехорошие мысли :)


На остров мы высадились аккурат к закату и первом мыслью было "А надо было забронировать гостиницу заранее!", потому как сил ходить вдоль пляжа и искать ночлег не осталось. В результате закинули вещи в ближайший отель где были свободные места и горячая вода с мыслью, что утром на свежую голову походим и повыбираем. Тут надо заметить, что по каким-то причинам на Ко Липе расчетный час в отелях - 10 утра, а не 12-13 как везде, поэтому утро у меня началось рано, но я утешала себя надежной поймать рассвет.

Рассвет я чуть-чуть проспала, да и не знала где точно его искать, зато обошла весь остров и днем со знанием дела рассказывала Антону что здесь и где. Вещи мы благополучно перетащили в соседний отель LipeResort, где оказалось получше и подешевле, где и остались на 3 дня.

Пляж Pattaya Beach, самый длинный и обустроенный на острове. Можно сидеть на циновке, облокотившись на тайскую подушку и наблюдать за закатом






Sunset Beaсh на противоположной стороне острова.


На самое больше впечатление на меня произвел Sunligh Beach, я и представить себе не могла что вода бывает такого цвета (это не фотошоп, море действительно такого цвета)














Количество людей на пляже просто поражает воображение


В глубине острова спрятался маленький буддийский храм




Mama`s Restaurant. Здесь дают самые правильные морепродукты


каждый вечер мы ходили по острову и заглядывали в глаза рыбам и креветкам в разных кафе и ресторанах, но все равно в результате приходили сюда.


Меня очень впечатлил размер порции этого ребенка :)


Тайский батик, можно купить готовое, а можно попросить нарисовать по эскизам, можно самим нарисовать, цена не отличается, время выполнения примерно день.


Художник по батику


Все картинки на карте

Автор: liseykina

(оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
1 февраля 2013 2:14
Замечательно! В октябре туда отправимся))

ответить
 

13 февраля 2013 4:01
Были на Ко Липе в начале 2012г.Поехали туда на 1 день из Лангкави. В интернете пишут, что быть на Лангкави и не увидеть Ко Липе-это не увидеть ничего. На самом деле - это маленький загаженный всякой грязью островок.Нет нормальных пляжей. Одна улица и та вся в пыли, туристы живут в каких- то коморках,везде мусор. Единственный плюс- это прозрачная вода, но этого не достаточно, чтобы быть там болше одного дня.Этот остров не для отдыха.

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru