Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Thailand

11 замечательных дней в Таиланде. Вообще отель похож на наши базы отдыха - домики, дорожки, растительность. В домике, слава богу, есть кондишн. Позволяет расслабиться от влажного горячего воздуха outside даже ночью. И хотя к такой погоде привыкаешь на второй день, периодически я начинал неистово потеть, особенно при попытках объясниться с очередным тайцем.





Под этой скалой у нас расположился отель.

Говорят на английском они в целом плохо, и с дичайшим восточным акцентом. Я так понял, в тайском языке нету звука "S", и в свой английский они его вставлять не торопятся, просто проглатывая. Я долго пытался расшифровать, чего же от меня хотят, когда в магазине мне предлагали "Platic bag" :)


Дневной отлив на Railay Beach. Грязновато :) Railay в целом - прекрасное дикое место. Отделен от континета огромной скалой, так что добирались мы туда на лодке, уже ночью, с милой французской семейкой. Отдали за всех 1200 бат (1 бат есть примерно 1 рубль).




Экзотика. Никогда не встречал такую флору до сих пор. Вообще пальмы - это прекрасно :) Здесь водится одно забавное крылатое насекомое, размером с маленькую мышь - очень громкое трескучее создание.


Охранник. Следит, чтобы народ не заходил на "private property". Любезно согласился попозировать. В целом тайцы невысокие, худенькие и, понятно, смуглые.






Дикое обезьяно (заметьте на последней фотографии - самка с дитем)! Пришли мы, значит, ок. 8 утра на пляж, а там истинные хозяева. Стайка обезьян копается в мусоре, так забавно! Ко мне они особого интереса не проявляли.






Еще одна красивость - местный рельеф. Скалы иногда вырастают прямо из воды.


А пляж - такой прекрасный! Я мечтал о таком! Абсолютно никого вокруг, чистая вода, песок. Отличное место, чтобы почувствовать себя наедине с природой. Нигде кроме Краби мы не встречали такого уединенного места.


Поклонение членам, простите. Сам видел, как группа немолодых женщин молились в этом месте.




Завтрак а ля буфет. Всего за 200 бат на человека. Особенно фрукты прекрасно шли. Вообще покушать в ресторанчике - недорого (по крайней мере, в сравнении с Петербургом). Кофе, шейки - 60, супец за 100, коктейли по 100-150, пива баночка - 50. За ужин мы отдавали 500-800 на двоих.




Обезьянка кушает нашу еду. Букально вырвала из рук и вообще вела себя не очень дружелюбно. Еще говорят, лучше им не улыбаться, могут принять за враждебный оскал.


Отличная замена пристани. Стадо сгружают с лодки на платформу и везут на берег трактором.




Дорожка на территории одного из отелей.




Одна из любимых фотографий. Лодки здесь вместо такси. Не успели мы сойти в Пхукете с корабля, так к нам тут же понабежали лодочные "таксисты" с предложением отвезти куда угодно. Причем они иногда, оказавшись вдруг рядом, просто задают вопрос как-то в духе "Where you go?", а уже потом предлагают лодку. Один раз, уже на подходе к лодке, я подумал о цене и сказал "Wait, too much", на что мне сразу же предложили цену в полтора раза ниже. С тех пор я не забывал торговаться :)


Лоток с фастфудом. Тайские блинчики - какой-нибудь фрукт нарезается ломтиками и заворачивается в тончайший блин. Ниже видео процесса. Мне особенно нравится как его "раскатывают". Шейки - какой-нибудь фрукт, перемолотый со льдом.

Особенно с гигиеной они не заморачиваются. Все делают голыми руками (надеюсь хоть помытыми). Еще продаются кокосы, зеленые (20-30 бат за штуку). С них срезается верхушка, вставляется трубочка, и можно пить молоко. Сидишь на пляже с кокосом в руках, потягиваешь кокос, красота :)






Тайская еда. Справа Том Ям с вермишелью. Spicy вариант я так и не рискнул попробовать, и так было достаточно остро. Почти во всех ресторанах есть предложения Sea Food. Дают все - креветки, крабы, лобстеры, устрицы, даже акулу (последнее мы попробовали). Мне понравился кальмар барбекю.


Long Beach. На Пи-Пи мы взяли тур по близлежащим островам, с каякингом и снорклингом, поисследовали подводный мир. Это охренительно! Кораллы, разноцветные рыбки, морские ежи с 20-сантиметровыми иголками. Ощущения незабываемые, очень весело и интересно. Тут же я почти весь обгорел, и два дня на Пхукете старался не вылезать на улицу:)


Немного об отелях. В Low Season все дешево - за 800 бат уже можно снять бунгало. Например, первые три дня мы жили в Краби за 850 бат/ночь в домике с кондишном, холодильником, телевизором, горячим душем и маленькой верандой. Пару раз у нас были номера подороже раза в полтора, с хорошим видом на море, и оно того стоит :) Один раз, правда, был скверный бунгало без кондишна и с неработающим сливом в унитазе %)






Кока-кола по тайски. И такая бутылочка - 10 бат в магазине!


Местные фрукты. Названий я не запомнил. Все это чистится руками. Вкус у них не особенно яркий и интересный, но попробовать стоило.


Чудесная бабуля, у которой я сторговал двух деревянных лягушек.


Китайские храмы.


Фрукт кешью! Снизу плода - тот самый орешек кешью. Сидит он внутри и его еще и не так просто выковыривать. Ниже фотография - как раз процесс ковыряния. Оболочка ореха раскалывается таким вот агрегатом с педальным управлением. По-моему, ужасно.








Чудесные девочки на ресепшне. Рассказали мне про фрукты, дали названия даже на тайском, все нарисовали и подписали :)


На этом чудесном агрегате мы летели из Пхукета в Самуи. Самолет на 70 человек был забит полностью.


Секция выдачи багажа в аэропорту Самуи. На открытом воздухе, растительность вокруг. Феерично, я считаю!


Улица Чавенга. В туристических местах, кроме всяких сувенирных лавок, еще и море магазинов с одеждой, причем недорогой. Надо только не забывать торговаться, можно сбить цену раза в полтора-два до вполне приемлимой. Бойся индусов! У них магазины "Армани" и т.п. и клиента они натурально стерегут. Подскакивает такой, улыбающийся, и говорит "Hello! Come here!", тянет руку, иногда распознает русского и спрашивает с акцентом "Москва?". Очень назойливые, очень надоели к концу поездки. Тайцы тоже зазывают, но ненавязчиво.




Тайская клавиатура.




"Well come" to Koh Phangan! Каждый месяц на этом острове устраивают мега вечеринку Full Moon Party (поиск по YouTube). Небольшой пляж, куча разных баров со своей тыц-тыц музыкой, каждый на свой лад. Танцуют прямо на пляже. Множество Fire Show. Мы приехали рановато, народу еще было мало. Погуляли, побродили. Самый разгар вечеринки я помню очень смутно, и всему виной "адские ведра" с алкоголем. Их продают на каждом шагу: бутылочка чего-нибудь в духе рома/водки/виски, банка газировки и маленький энергетик. Все это выливается прямо в ведерко со льдом. Ходишь с этим ведерком, потягиваешь из трубочек пойло :) Нда, после нашего второга ведерка у меня начало отшибать память и все произошедшее походило на сон... Ниже видео продавцов, зазывающих купить ведерко.

Еще можно засечь огромную огненную скакалку. Народ прыгал, большинство спотыкались. Не знаю, почему их не обжигало...


Ну и напоследок, три острова Koh Nangyan и соединяющая их полоска песка. Простите, объектив чем-то заляпан :) Красиво. Очень чистая вода, интересный подводный мир. Куча народу плавает в масках. И говорят, среди дайверов популярное место.

Уф. Вопросы?

Мой жж: smok-x

(оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
20 декабря 2011 5:38
Is that really all there is to it beacuse that\'d be flabbergasting.

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru