Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Бурдж Аль Араб - Самая роскошная гостиница в мире

Бурдж Аль Араб, в народе больше известный как Парус, является самым дорогим и роскошным отелем в мире. Здесь нет обычных номеров. Все 202 номера - люксы. Все номера двухэтажные, и площадь самого маленького - 170 кв. м., а самого большого - 780 км. м. Ночь в самом дешевом номере обойдется Вам в 1 500 долларов. Это первый семизвездочный отель в мире, и по совместительству он является символом Дубая. Я жил во многих дорогих отелях, но этот поразил меня. Он реально отличается от всех остальных ...



До кризиса номер в Бурдж Аль Араб нужно было заказывать как минимум за полгода. Сейчас нам удалось забронировать прекрасный номер за неделю до приезда...

Шейх Моххамед - правитель Дубая - понимал, что для развития туризма его Эмирату необходим узнаваемый символ. Такой же как Эйфелева башня в Париже или Статуя Свободы в Нью-Йорке. Для этих целей он нанял английского архитектора Тома Райта. Идея построить отель в форме Паруса пришла к нему случайно. Он сидел в баре и пил пиво. Мимо окон проплывала арабская лодка Доу с парусом. Том воскликнул: "Эврика! Вот простая и узнаваемая форма, которую может нарисовать даже ребенок!"

Попасть в Бурдж Аль Араб просто так невозможно. Он стоит на искусственном острове и с землей его соединяет мост, в начале которого КПП с охранниками:


Еще когда мы жили в предыдущей гостинице и заказывали экскурсию по городу, то у нас было 2 опции: просто экскурсия по городу - 55 долларов с человека или экскурсия с чаепитием в Бурдж Аль Араб - 175 долларов. Мы тогда отказались от чая с печеньем за 120 долларов.

В Парусе много ресторанов. Если Вы закажите в них столик, то охрана сверится со списком, и Вас пропустят в лобби гостиницы. К слову говоря, там постоянно ходят группы туристов с фотоаппаратами и раскрытыми ртами.

Войдя в гостиницу, Вы упретесь в лестничный фонтан с двумя эскалаторами по бокам. Фонтан периодически начинает играть, плюясь короткими струйками воды:


Процесс регистрации в отеле очень прост. Вы отдаете свой паспорт сотруднице, а сами сидите на диване, едите финики и пьете кофе. Я кофе не пью, и мне предложили чудесный горячий напиток из имбиря, лимонного сока и меда:


Все рестораны и лифты находятся этажом выше, куда надо подниматься по эскалатору. В стене рядом с ними спрятались 2 больших аквариума:


Наверху еще один играющий фонтан. Эта фотография смотрит на эскалаторы:


Игра фонтана:


В Бурдж Аль Арабе самое высокое в мире гостиничное лобби - 180 метров. Сама гостиница треугольная, и белая сторона, которая обычно видна снаружи, изнутри действительно выглядит как натянутый парус:


Если задрать голову вверх, то Вы увидите вот такой калейдоскоп:


Каждый следующий этаж немного уже предыдущего. Коридоры не ровные, а с выпуклыми боками. Цвет потолка меняется от этажа к этажу. Создается впечатление сюрреализма. Это коридор нашего этажа. Сложно сразу сообразить где здесь что - приглядитесь:


На каждом этаже свой ресепшн и консьерж, чтобы гостям было удобнее. Вас всегда встретят у лифта и проводят до номера. При этом дворецкий всегда шутит, интересуется о том, как прошел день, короче, сама любезность. Поэтому, ходить по этому коридору на страшно. Ограждение очень выпуклое и широкое. Вниз просто так взглянуть невозможно. Чтобы сделать следующую фотографию мне пришлось держать фотоаппарат на вытянутых руках. Сверху лобби кажется крошечным:


Обычно я стараюсь не заказывать стандартные номера. Немного переплатив, можно получить гораздо лучший номер и более внимательное отношение к себе. Мы заказали Панорамный Люкс площадью 225 квадратных метров. Панорамные номера больше остальных на этаже и смотрят сразу на 2 стороны. Вот план эвакуации из нашего номера. Он обозначен зеленым цветом. Кстати, план висит в золотой рамочке:


Всего в гостинице 27 этажей. Мы попросили номер повыше, и нас поселили на 14-том этаже, но не забывайте, что каждый этаж состоит из двух. Открыв дверь, мы увидели следующую картину:


Лестница уходила вверх в спальню, а впереди рабочий стол. Каждый номер оборудован ноутбуком, факсом, ксероксом и цветным принтером. Вот вид в обратную сторону:


Дверь нам открыла девушка, пришедшая сюда с нами из лобби. В номере она передала нас нашему персональному дворецкому. Он угостил нас апельсиновым соком и провел для нас экскурсию. Начали с первого этажа:


Практически все пространство занимает большая гостиная:




В номере есть динамики с крейделом для айпода, а вся техника управляется с панели AMX:


Телевизор укрыт золотой броней. Вообще, при строительстве гостиницы было использовано 8 000 квадратных метров сусального золота:


Пока мы ходили по этажам, вазу с фруктами значительно подчистило молодое поколение. Каждый раз, когда мы выходили из номера, даже на 5 минут, она чудесным образом пополнялась новыми фруктами:


Здесь же кладовка и гостевой туалет:


На втором этаже находится спальня:




Над кроватью висит большое зеркало. Вот так оно выглядит днем ...


С помощью пульта из-за минибара выезжает телевизор:


Пульт заслуживает отдельного внимания. Понравилась кнопка "Вызов дворецкого". Также с помощью этого пульта можно открыть-закрыть жалюзи, зажечь лампочку "не беспокоить" и даже открыть входную дверь - чтобы не бегать вниз...


Ну и, конечно, наверху есть огромная ванная комната с джакузи:




Ванная "инкрустирована" полноразмерной косметикой от Гермес. Мужская линия с черными крышечками, а женская с белыми. Дворецкий сказал, что мы можем забрать всю косметику с собой, что мы и сделали. Так же он "разрешил" стырить тапочки и великолепную пляжную сумку:






Во время экскурсии принесли наши чемоданы. Я был полностью сражен вопросом дворецкого: "Удобно ли Вам чтобы я прямо сейчас разобрал Ваши чемоданы?" Я немного поколебался, а потом сказал: "Удобно!". Он разобрал все чемоданы, все аккуратно разложил по полочкам, а грязное белье забрал с собой в стирку:


Из окна открывался вид на соседнюю гостиницу Джумейра Бич:


Когда я проснулся следующим утром, то не узнал пейзаж. Мы были над облаками, а флаги соседней гостиницы еле проглядывали сквозь облака:


Я не удержался и сделал фотографию "Мир у моих ног":


В следующей статье читайте продолжение рассказа о гостинице: о ресторане под облаками, чей шеф-повар в 2006 году был признан лучшим в мире, о подводном ресторане, входящем в 10-ку лучших ресторанов мира, с бизнес-ланчем за 5000 рублей, и пляже с лакеями и ковровыми дорожками. Stay Tuned!

Автор: sergeydolya

Автор: sergeydolya (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
31 марта 2009 6:04
Супер

ответить
 

28 апреля 2009 5:21
Боже мой, какая красота..........неужели это все существует в действительности.........

ответить
 

30 мая 2009 4:49
Огромное спасибо за такую экскурсию!!!
мы кстати с моим парнем собираемся этим летом лететь туда!!!!!будем отмечать 1 год,как мы вместе!!!!!!
у нас было много знакомых там,но теперь мы полностью убедились в том,что нужно ехать именно туда!!!!
ещё раз спасибо!!!!!

ответить
 

21 октября 2009 1:47
фото "Мир у моих ног" сразило меня наповал)

ответить
 

saitmedia, 17 декабря 2009 7:41
класс мечта любого путешественника побывать в парусе.)

ответить
 

22 августа 2013 1:13
Ну да это класс
Парус мечта любого

ответить
 

1 января 2010 1:35
Спасибо автору! Всё так подробно, хорошо расписал, с фотографиями! Мы были рядом, но внутрь не попали, хотя мне всегда было очень интересно!!!

ответить
 

5 мая 2010 11:24
да это самая чистая правда! гермес до сих пор лежит у меня дома!!!!!!!!!

ответить
 

29 июля 2010 1:24
просто неземная красота........

ответить
 

1 октября 2010 10:14
Какая красота)))))))
Вот ето жизнь)))
А тут сидиш и думаеш, за шо вийти хлеба купить((((

ответить
 

22 ноября 2010 12:45
Оо....шикарно..слов нет...

ответить
 

22 декабря 2010 1:48
упасть и не встать! никаких нервов не хватает на это смотреть! после таких фоток тошно смотреть в ОКНО-О-О! А короче - спасибо ребята за просвещение, за такой классный материал

ответить
 

18 января 2011 9:02
Класс!!!! Нет слов

ответить
 

16 февраля 2011 9:04
Оч класно мы там рядом в отеле былив прус только на экскурсию ходили он такоой крутой

ответить
 

1 марта 2011 4:31
просто нет слов!!!!
огромное спасибо автору!!!!
удовольствие получили колоссальное....
...отличное качество картинки, остроумный комментарий к ним.... и ничего лишнего...
супер!!!

ответить
 

1 июня 2011 7:55
ну класс! просто нет слов...

ответить
 

9 июня 2011 3:15
шоб я так жил

ответить
 

25 июня 2011 10:58
Очень интересная экскурсия!Я думаю не у всех есть возможность побывать в таком раскошном отеле,спасибо автору за подробный рассказ и фото!!!

ответить
 

14 июля 2011 4:49
Phneoemanl breakdown of the topic, you should write for me too!

ответить
 

1 августа 2011 1:09
Дубай Бабай любите свою родину у них там вокруг одна пустыня а у нас зелено =)

ответить
 

12 февраля 2012 4:33
У нас "зелено", а у них, блин, Лазерное шоу в пустыне....Волшебное зрелище, которое ежевечерне творится в песках Аравийской пустыни! Настоящая арабская сказка с классическим сюжетом борьбы добра со злом, где обязательно рекомендую побывать...

ответить
 

23 августа 2011 5:42
Спасибо за рассказ:-)
Жду не дождусь когда уже поедем туда,осталась неделька:-)

ответить
 

19 сентября 2011 9:55
и мы тоже туда поедем!

ответить
 

20 сентября 2011 6:19
Абалдеть,Здорово как!!!!)))

ответить
 

22 сентября 2011 12:49
Отличные фотки... Эх, ну почему все хорошее так нереально дорого! :(

ответить
 

10 октября 2011 4:51
Скажите пожалуйста, сколько стоит попасть на экскурсию в этот отель в 2011году? без чаепития ?:))

ответить
 

5 ноября 2011 4:20
Европейские турфирмы сейчас предлагают примерно по пять тысяч (естественно, евро :D) с человека на неделю в "простой" люкс. Видимо, вторая волна кризиса на подходе. :D

ответить
 

13 ноября 2011 9:51
а простым людям как мы,как можно туда поехать, хотя бы есть самый простой номер ? ответьте
?

ответить
 

12 февраля 2012 4:28
Можно поехать с Клубом путешественников! Заходите в скайп lotos77710 и я обязательно расскажу! Специальная программа у нас открылась Бурдж аль Араб и прекрасная возможность поехать туда простому туристу...Вы не ПОВЕРИТЕ! С уважением, Наталья.

ответить
 

18 ноября 2011 2:47
Какая красота.Спасибо за Ваши интересные рассказы и фотографии.

ответить
 

12 декабря 2011 7:04
автору десятка,рассказ супер,мы собираемся туда на чаепитие,вот ищу как забронировать и нашла этот отзыв.Теперь точно пойдем. За фото мир у моих ног отдельный респект)))))

ответить
 

23 декабря 2011 10:05
Да, даже не верится что скоро я увижу этот отель своими глазами, жаль что только не побываю там(((

ответить
 

23 декабря 2011 10:07
Да, мне даже не верится что скоро буду там, жать только что не в этом отеле!(((

ответить
 

23 декабря 2011 10:08
Да, мне даже не верится что скоро буду там, жать только что не в этом отеле!(((

ответить
 

28 декабря 2011 8:27
Потрясающщще!

ответить
 

8 января 2012 2:25
оболдеть вообще супер!!!!!!!!!

ответить
 

9 января 2012 2:28
я поражон.

ответить
 

19 января 2012 1:41
КЛАСНО

ответить
 

29 января 2012 1:42
Красава, вот это отдых, дай Бог повезёт побывать)

ответить
 

6 февраля 2012 9:08
Афигенски :-)) пусть я тоже буду там!

ответить
 

10 февраля 2012 6:09
вобще супер не верится

ответить
 

19 февраля 2012 10:10
Я то же хочу в Парус, значит буду!

ответить
 

23 февраля 2012 11:02
It\'s amazing :) нет слов!

ответить
 

27 февраля 2012 2:18
Прикольно, я бы не отказался побывать там, но все равно - это понты.

ответить
 

27 февраля 2012 3:02
Ноги красивые))

ответить
 

26 марта 2012 5:52
мне кажется, что вы журналист. Вы так подробно рассказали о Парусе, что дух захватывает. Фотки просто прекрасные, Спасибо Вам за информацию. тоже хочу туда

ответить
 

28 марта 2012 5:37
Мы были с мужем на ужине в этом отеле. Kлассно! Ужин в отеле на человека 180$. Экскурсия в отель 70$. Эмираты-это ВОСТОЧНАЯ СКАЗКА! Советую всем, не пожалеете!

ответить
 

4 апреля 2012 5:08
Я желаю пожить и вкусить роскошь и красоту этого сказочного Отеля!

ответить
 

15 апреля 2012 1:11
супер и я хочу туда,молодец!!!!!!!!!!!

ответить
 

25 июля 2012 11:35
спасибо всем за просмотры путёвка за беплатно кто хочет поехать вот скайп званити vladyxa73

ответить
 

28 июля 2012 7:47
А там и правда шикарно...даже не верится,что я побывала в этой сказке

ответить
 

6 ноября 2012 7:19
I'm so glad that the internet allwos free info like this!

ответить
 

12 января 2013 8:14
Там очень хорошие проститутки.

ответить
 

19 февраля 2013 8:40
еб твою мать это мусульманская страна там нет проститутков

ответить
 

7 февраля 2013 10:23
я там была очень красиво и здорово вот какрас завтра улетаем туда спасибо большое очено классно

ответить
 

23 февраля 2013 8:19
А вы на сколько дней летали?

ответить
 

18 февраля 2013 4:25
Мы хотим туда ,и мы там будем!

ответить
 

2 июня 2013 5:39
Да, сказки тоже существуют и в реальности...А вы не знали, разве? Надеюсь, сказка перенесет меня с друзьями чудеснейшем образом туда...

ответить
 

6 июня 2013 5:07
Воще офффигеееннноо!!!!

ответить
 

15 июля 2013 3:53
Сколько же стоит такая роскошь?

ответить
 

14 августа 2013 2
1500 доллар

ответить
 

22 августа 2013 12:53
вообще не так уж и дорого но очень красиво.

ответить
 

15 января 2014 11:51
класс

ответить
 

15 января 2014 11:52
здорово

ответить
 

15 января 2014 11:52
хочу

ответить
 

5 апреля 2014 6:31
упаду упаду ой упала))) настояшая арабская сказка! 1500$ Вообшем это не так уж дорого....

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru