Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Shtetl de Paris

Rue des Rosiers в квартале Marais - самая, пожалуй, "еврейская" улица Парижа. Когда 6 веков назад еврейское население было изгнано из города оно поселилось в этой части Marais (что в переводе с французского значит "болото"), находившейся за городской чертой. Сегодя на Rue des Rosiers соседствуют бутики, кошерные бакалейные лавки и фалафельные (которые упоминаются во всех попадавшихся мне путеводителях по Парижу, поэтому очередь покупателей там не иссякает).



Сефардская кухня соседствует с ашкеназийской (в одной булочной под названием Sacha Finkelsztajn продавцы говорили между собой по-польски). Почти все вывески продублированы и на иврите. Как мне показалось, население здесь в значительной части религиозное, встречаются и ортодоксальные евреи в черных лапсердаках и шляпах. Кстати, Rue des Rosiers берет свое начало из Rue Ville du Temple, одним из основных очагов гей-досуга в Париже, так что здесь можно наблюдать похвальный coexistance (на мой поверхностный взгляд).












Чтобы составить более полное впечатление можете воспользоваться Google Street View (awsome and highly addictive tool), позволяющей совершить виртуальную прогулку по этой улице.

















Автор: mag-2000

(оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
18 марта 2013 1:30
There is a critical sohrtgae of informative articles like this.

ответить
 

19 марта 2013 3:47
Здравствуйте,если вам понадобятся мои услуги в Париже(услуги водителя),то обращайтесь:+33661484730,Емайл :mouraz@hotmail .fr
Трансфер Аэропорт-Париж,поeздки в замки,музеи,по Парижy,Дисней,Сафари...
Я со многими с этого форума знаком,и многих подвозил.
С Уважением, Мураз;


P.C:Кстати если приежзаейте в одиночку,и не кому вас фотографировать и сориентироваться по Парижу ,могу предоставить сопровождающую по Парижу!
Обращайтесь!

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru