Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Чефалу. Сицилия

Первое, что приходит на ум, вспоминая Чефалу, это то, что полдня на знакомство с городом это очень и очень мало. Нет, разумеется пройтись по туристическому маршруту, отметиться у всех описанных туристических достопримечательностей и сделать десяток фотографий («я и собор Думо», «я и ворота Порта-Марина») можно и быстрее. Еще останется время на покупку сувениров и покушать в ресторанчике. Но поверьте, город на этом не заканчивается.



Да, Чефалу туристический город. Наверное, второй, после Таормины, по гламурной известности город Сицилии. Но вместе с тем Чефалу живой, настоящий итальянский городок. Полный узеньких улочек.


Полный балконов и развешенного белья.


И вот таких вот кривляющихся девочек.


И все-таки самое сильное впечатление город производит в момент когда ты этими узкими улочками выходишь на площадь Думо. Собор! Настоящая глыба снаружи и прекрасно-превосходный изнутри.


Такой же монолитной глыбой выглядит и вторая главная достопримечательность города – скала Рока. Но к встрече со скалой ты готов заранее. Ее, например, прекрасно было видно с балкона наших апартаментов в Сант Амброджио.


Ее видно отовсюду. Она нависает буквально над всем, над чем только можно.


И дальше гулять по городу, и фотографировать все что понравилось, все что запомнилось.

А город живет своей жизнью. Карабинеры занимаются своим делом - объясняют симпотичным девушкам правила дорожного движения. А водители автобусов своим – пытаются ювелирно развернуть свое транспортное средство на на главной, но узкой улице (Via Poma)


А город живет по своим правилам, и в этих правилах четко записано – с 13 до17 сиеста. И магазины начинают закрываться, и уличные музыканты заканчивают играть.


Что делать в полуспящем городе. Ходить и фотографировать. Например, вот такие интересные дворики.






Или подобраться поближе к Рокка и сфотографировать крепостные укрепления и маяк.




А лучше просто спрятаться от жары. Лучше всего в прохладном дворике где находится средневековый фонтан, которой одновременно является одной из достопримечательностей города.

Мой жж: orenden

(оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
4 октября 2011 8:23
God, I feel like I shuold be takin notes! Great work

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru