Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Паломничестов

Хотелось дорогие читатель поделиться немножко Италией той которая интереная для правосланых паломников и туристов. Первый город это Амальфи я ездил через паломническую службу "Ковчег" в конце сентября 2010 очень понравилось. Приморский город у Салернского залива в итальянской провинции Салерно, местопребывание архиепископа и столица средневековой морской республики.

Сердце Амальфитанского побережья — памятника Всемирного наследия ЮНЕСКО. Туда удобней всего добирать на катере через Салерно.



Амальфи отличается необыкновенной романтичностью своего положения. Город расположен по склону скалы, так что дома соединяются друг с другом высеченными в скале лестницами, в то время как крыши служат садами. Среди всего этого сплетения домов, лестниц, проходов, мостов и скал повсюду пробивается самая роскошная растительность, состоящая из винограда, апельсинных, лимонных и оливковых деревьев. Имеющийся здесь собор Св. Андрея построен в редчайшем норманно-византийском стиле и, по уверению местных жителей, хранит мощи Андрея Первозванного; его бронзовые двери были выкованы в Константинополе ок. 1065 г., а кампанила — пристроена в 1180—1276 гг. Рядом с собором — ажурные готические пролёты Chiostro del Paradiso (1266-68), выше на скале — бывший монастырь капуцинок (1212).



Сам собор Андрея Первозванного где хранится часть его главы.






Вот такой вот фонтан на площяди Андрея Первозва.



Здесь хранится часть главы Андрея Превозванного так же удалось приложиться к ней.

Автор: alewkabut (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
14 июля 2011 9:38
Didn’t know the forum rules alwloed such brilliant posts.

ответить
 

25 ноября 2011 2:32
О Амалфи это место неописуемой красоты. На сегодняшний день могу сказать из всех моих путешевствийв разные страны - это место впечатлило меня больше всего! Всем советую там побывать. :) словно побывала в раю (хотя удивить меня сложно). :)

ответить
 

6 октября 2012 7:58
You relaly saved my skin with this information. Thanks!

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru