Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Отзыв о литве

Под впечатлением от Литвы впервые пишу в интернете.Ну просто невозможно не поделиться !!! Поехали с подругой на ее день рождения.Решили спонтанно-пусть будет Литва,ведь просто на несколько дней,а получилось,что планируем уже поездку на июнь и опять туда же.

Где остановиться?
отель Альгирдас

Расходы на путешествие:
500 евро без дороги на двоих

Как добраться?
сомолет,поезд,авто.

Полезные советы:
Под впечатлением от Литвы впервые пишу в интернете.

В агетуре заказали и визы и бюджетный отель не далеко от центра города на улице Альгирдас(и название отеля такое же).За 3-и ночи на двоих заплатили где-то 70-80 евро.Замечательный отель со вкусными завтраками-))).Хотя ночь и провели в поезде,утром были полны энергии начать познавать не познанное.Подругу огорошил неожиданный подарок,когда при выходе из отеля нас встретила гид на Мерседесе и мы покатили по стране.Это я заранее запланировала сюрприз!!

Прокатились по всему Вильнюсу,город оказался совсем не большой,всего-то 500 тыс.жителей.И направились в Тракай,одну из первых столиц Великого княжества Литовского,основанный в 14 веке.Княжеский замок просто поражает своими размерами и красотой.Абсолютно отреставрирован,с великолепной экспозицией,ну нет просто слов.Да еще с сопровождением и рассказами о нем.Познакомились с местной караимской кухней,кибинай,это такие обалденно вкуснющие пирожки со всевозможными начинками и с бульоном.Попробовали живое пиво,название не вспомню.К вечеру верулись в Вильнюс,где была запланирована прогулка по старому городу.Город очень красивый,отреставрирован замечательно,старя часть совсем небольшая,но концентрация храмов невооброзимая.И все это сопровождалось легендами,историей.После общего обзора о Литве,решились на завтра ехать в Каунас.Не стали ничего искать,попросили об услуге нашего гида,о чем ничуть не пожалели.Каунас совсем не такой как Вильнюс,центральные улицы реставрированы через дом.Очень впечатлил собор св.Петра и Павла.Поднялись на фаникулере к костелу Воскресения,там на уровне где-то 20-го этажа обзорная площадка на весь город.

Поразило знакомство с художником и музыкантом Чюрленисом,к нашему стыду,мы и не знали о нем ничего,а ведь он был российским гражданином.Его картины надо смотреть в полном молчание,каждый видит в них что-то свое.Так же как и его музыка.Будите в Каунасе,непременно зайдите в его музей.

С гидом уже стали как одно целое-))) и на следующий день облазили весь Вильнюс,уже не туристический,а тот,14-15 вв.не реставрированный,скажем,настоящий старый город.

Столько ощущений и эмоций получено за три дня,что не возможно передать.
Пишу,находясь в отеле,знаю,вернусь домой,никогда не доберусь поделиться.
Все дни стоит удивительная весенняя погода и совсем не хочется уезжать.
И еще,в Литву надо ехать,когда тепло,мы не попали в некоторые оч.интересные места т.к.не сезон.
Цены в Литве низкие,и покушать,и шоппинг,и в клуб сходить.

Если нужна дополнительная информация,пишите karina.daskova@yandex.ru

Автор: karinadaskova (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
5 октября 2011 4:25
You\'ve really captured all the essentials in this subejct area, haven\'t you?

ответить
 

26 января 2012 2:42
Очень похожие отзывы, а потом идет реклама компании, предоставляющей гидов.

ответить
 

28 февраля 2013 2:09
Да, а почему бы и не порекламировать свой отельчик. Вот пожалуйста оцените www.poilsistrakuose.lt/ru мини отелчик в самом Тракай, Литва. Тракаи - безкрайние озера, замок на острове, караимские кибинай и куча другого. Приглашаем! :)

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru