Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Барселона в ноябре

Барселона - город,о котором я мечтала уже год.И вот,наконец, получилось туда попасть. Так сложились обстоятельства, что свободное время оказалось только в ноябре, но об этой осенней поездке я ни только не жалею, но и считаю ее лучшей из всех моих путешествий.

Ехали мы вдвоем с молодым человеком от Натали Турс, тур сити-брейк, т.е. оплачен только перелет туда-обратно и отель, дополнительно заказали визу.
До этого раза я постоянно ездила с экскурсионными группами и сформированными турами,но после самостоятельной поездки - теперь только друзьями,без групп. У меня теперь все фотографии без тучи туристов сзади (ну и поездка в ноябре этому способствовала) и в любом месте я могла находиться сколько хотелось мне, и не ждать когда весь автобус сходит в туалет на каждой остановке)
Перелет с компанией ТрансАеро прошел хорошо, рейс отправили вовремя и туда,и обратно.
От аэропорта в Барселоне добирались на Аероэкспрессе - голубой автобус, находиться прямо у выхода из аэропорта и едет до площадей Испании и Каталонии (в самом центре города). Если покупать билет туда-обратно получиться немного дешевле (билет действителен в течение 9 дней) - поездка в одну сторону 5,30 евро - такси будет стоить не менее 25-30 евро.
Мы решили,что выгодно будет купить БарселонаКард - для безлимитного проезда,предоставления кучи скидок и карты города, но скидками мы почти не пользовались т.к. они в основном в музеи. БарселонаКард есть на 2,3,4,5 дней,но скидками можно пользоваться и по окончании действия карты.
Ездили мы, в основном, на метро. Удобно покупать карты на 10 поездок или есть вариант безлимитные поездки на 1-2-3-4 дня, мы пользовались ими. Автобусов в Барселоне очень много, ходят они регулярно, билет в них можно купить у водителя или воспользоваться тем же билетом,что и в метро. Однако маршрутов очень много и разбираться с ними не было желания, поэтому мы выбрали метро)
Гисметео обещал дожди во время всей поездки, а 1канал сообщил, что в Испании вообще потоп,но нам повезло: мы прилетели в Барселону 8 ноября - там было +23 и ярко светило солнце! Солнце было 6 дней из 8,проведенных в Барселоне) Температура дней + 20-23 градусов, ночью +13-15 - легкого свитера вечером достаточно. Когда в последние дни поездки был дождь - при этом все равно было очень тепло - мы просто походили по магазинам - шоппинг в Барселоне отличный - есть и все мировые марки, и очень много марок местных линий, посетили аквариум и посидели в местных кафе.
В Барселоне мы выбрали отель Bonanova Park - хоть 2 звезды, но я осталась полностью им довольна. Персонал вежливый, завтраки с 7.00 до 11.00 - обычные континентальные, еды достаточно много, бесплатный Wi-Fi, комнаты небольшие,но уютные и очень чистые,убирались ежедневно, до метро минут 5-10 пешком,автобусы останавливались в минуте ходьбы от отеля. Очень спокойный,чистый и красивый район,торговый центр с огромным количеством магазинов находить очень близко - пешком минут 15, небольшие магазины с продуктами, фруктами и выпечкой - рядом с отелем, хотя цены выше,чем по городу в целом.
Дома я набросала приблизительный план, что можно посмотреть в Барселоне, на основании других отзывов. Думаю для первого знакомства с Барселоной этого вполне достаточно. Может кому-то этот список пригодиться:
1. Поющие фонтаны.
Метро Линия L3 (зеленая), линия L1 (красная) - «Placa Espanya»
Режим работы: С мая по сентябрь – Чт, Пт, Сб, Вс: с 20:00 до 24:00. Музыкальное шоу в 21:30, 22:00, 22:30, 23:00, 23:30.
С октября по апрель – Пт, Сб: с 19:00 до 21:00. Музыкальное шоу в 19:00, 19:30, 20:00, 20:30.
Совершенно бесплатно!

2. Крепость Монжуик и сады
Как добраться: от станции Para-lel доехать на фуникулере до телеферика (бесплатно, если на метро до паралель едете) и оттуда на телеферике на Монжуик.Билет на сам телеферик стоил, кажется, 6 евро туда и 9 евро туда и обратно. Но мы в первый день купили Барселона Кард и с ней была скидка 2 евро на билет туда-обратно. В принципе вниз можно спуститься и пешком, но после того как мы нагулялись по горе - хотелось сесть в телеферик и спокойно доехать до метро)Канатка от Барселонетты стоит дороже, но зато можно ехать в стеклянном телеферике прямо над портом, наверно красово.



С горы открывается прекрасный вид на море, порт и на всю Барселону
3. Парк Гуэль
Входов с Парк множество, но мы выбрали вот этот, так как жили близко к станции зеленой ветки метро:
м. Vallcarca (зеленая линия), из метро по ходу назад (то есть под гору), через пару кварталов эскалаторы до самого верха, вход в парк с тыла.
Творения Гауди, конечно, прекрасны. Мозаика бесподобна, но в дополнения к этому в парке очень красивая природа, отличный вид на всю Барселону с вершины.







4. Памятник Колумбу и Старый порт
Кстати, памятники Колумбу есть практически в каждом испанском портовом городе, но именно в Барселону Колумб вернулся из главного плавания своей жизни. Грандиозный памятник Христофору стоит в конце бульвара Ла Рамбла, отсюда начинается портовая часть города.
Станция метро Метро L3 (зеленая) - станция «Drassanes»







5. Аквариум L'AQUARIUM DE BARCELONA
Аквариум очень большой и интересный,особенно если вы едете с детьми! Но взрослым тоже обязательно понравиться, особенно тот зал где в полутьме можно сесть на ступеньки, а перед вами будет огромный аквариум с проплывающими акулами
Находиться аквариум в порту, режим работы с 9.30 до 21.00 - это осенью и зимой,летом работает дольше. Расписание можно посмотреть на сайте аквариума. Стоимость билета 17,75 с человека, но с Барселона-кард нам сделали скидку 20%. Фотографировать можно, только без вспышки. Но об этом вам много раз напомнят из динамиков, в том числе и на русском.



6. Храм Святого Семейства
Добраться очень легко на метро:станция Sagrada Familia - здание напротив.
Очень красиво, но уже много лет в лесах на частичной реконструкции



7. Готический квартал
Там красиво и днем, и вечером. Хотя улочки узкие,темные, и даже становиться немного жутковато)
Добраться можно Метро Линия L4 (станция Jaume I), линия L3 (станция Liceu или Drassanes)

На каком-то сайте я находила карту с отмеченными домами, входящими в Готический квартал - то есть можно посмотреть все здания самостоятельно, не пользуясь услугами экскурсовода.



8. Акбар - башня XXI века
Метро Линия L1 (красная) - станция «Glories»

Очень красивая башня,смотреть нужно вечером - подсветка потрясающая)



9. Городской рынок Бокерия
Очень много фруктов и рыбы, фотографировать было как-то неудобно - люди все-таки продают, а не для фотографий разложили...
Добраться: Метро Зеленая линия L3 (станция «Liceu»)

10. Площадь Испании и Национальный Дворец
Добраться: станция Espanya на зеленой линии метро
На некотором расстоянии от Площади Испании, выше территории Выставочного центра, на вершине широкого лестничного пролета возвышается громадный, увенчанный куполом и несколько приукрашенный архитектурно Палау Насьональ, где с 1934 года размещается Музей каталонского искусства.




10. Монастырь Монсеррат
Это недалеко от Барселоны. Добраться самостоятельно очень просто:
1. На метро нужно добраться до станции ESPANYA
2. По указателям перейти на FGC перрон отправления поездов ветки R5 . Указатели есть на каждом углу - точно не заблудитесь.
3. В автомате нужно купить билет: есть много вариантов - мы брали туда-обратно до Aeri Montserrat и туда-обратно на телеферик - называется комбинированный билет. В автомате есть переключение на английский вариант - так что все понятно. Поезда отправляются каждый час, начиная с 8.36
3. Сойти на остановке Aeri Montserrat. По указателям перейти на станцию подвесной канатной дороги. Пройти по тому же билету на телеферик и подняться в горы.








После можно на горном поезде подняться еще выше в горы, либо спуститься так же как и поднимались, по тому же билету.
Ну разумеется нужно прогуляться по Рамбле, хотя она на меня не произвела никакого впечатления - кроме тысячи туристов,бегающих вдоль этой улицы - мне даже ничего не запомнилось. И, наверно, нужно съездить на гору Тибидабо, но нам не повезло - был туман и вид на город не открылся.
Единственный совет по поводу как добраться до горы:
Сначала на FGC до остановки Avinguda del Tibidabo (мы проходили по билету метро - бесплатно) - переход со станции метро площадь Каталонии, затем можно, но не стоит! на антикварном «Синем трамвае» (билет туда и обратно почти 5 евро) — до маленькой площади Доктор-Андреу (plac,a de Doctor Andreu). Трамвай совершенно обычный, туда еще и набивается толпа народу и ехать совсем недалеко - 5 евро это не стоит, можно добраться на обычном автобусе (по билету метро), остановка на 10 метров дальше, чем остановка трамвая или подняться пешком - недалеко. Оттуда на фуникулере начала века вверх до упора - билет на фуникулер нужно брать - очень длинная дорога)

Так же мы решили посмотреть другие города Испании и отправились в Жирону.
Можно поехать с вокзала Sants-Estació,в который можно попасть перейдя со станции метро с тем же названием.Мы купили билет туда-обратно на региональный поезд, расписание и цены на билет можно посмотреть на сайте http://www.renfe.com. Билеты на региональные поезда можно купить в 5 кассе вокзала, весь персонал неплохо говорит по-английски.
Жирона.




Небольшой город, старая часть города очень красивая.

Вообще,Барселона - это такой город,в который хочется возвращаться. Недели нам не хватило,еще много чего хотелось посмотреть)


Автор: nastasiya89 (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
18 марта 2013 7:07
It's rlelay great that people are sharing this information.

ответить
 

20 марта 2013 1:06
This has made my day. I wish all pstoings were this good.

ответить
 

28 марта 2013 9:47
спасибо! прекрасный отзыв!

ответить
 

6 апреля 2013 9:10
Большое спасибо за подробное описание маршрутов передвижения, очень хорошие подсказки.

ответить
 

9 августа 2013 9:13
Огромное спасибо!Интересных незабываемых путешествий вам!

ответить
 

30 августа 2013 6:28
Девушка,спасибо вам за отзыв..Все написано очень понятно,ничего лишнего..
Мне очень пригодится ваша информация,буду планировать все именно так...

ответить
 

19 сентября 2013 12:29
спасибо за интересный отзыв

ответить
 

20 сентября 2013 7:28
очень полезная информация. жаль малограмотная... а еще совет тем кто собирается в барселону: очень часто и ловко воруют сумки и кошельки

ответить
 

4 октября 2013 11:09
Польза конкретная спасибо

ответить
 

5 ноября 2013 10:43
Огромное Вам спасибо за подробные подсказки по планированию отдыха в Барселоне.Уверены ,что они нам пригодятся.Желаем Вам новых интересных поездок.!!ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ ,ВО СКОЛЬКО ВАМ ОБОШЛАСЬ ГОСТИНИЦА И БИЛЕТЫ НА САМОЛЕТ? Благодарю Вас за ответ.

ответить
 

16 ноября 2013 10:08
Большое спасибо. Много конкретных советов по передвижению в городе. Через неделю будем в Барселоне.

ответить
 

17 ноября 2013 5:27
спасибо скоро будем в Барселоне. пройдем по вашему маршруту. Сколько стоит двухместный номер в отеле бананова парк

ответить
 

26 апреля 2014 8:45
Спасибо! Супер отзыв!

ответить
 

Raya, 19 февраля 2015 11:17
Хорошо написано! Прям снова захотелось в Испанию! Хотя тоже только вернулась из Барселоны, летала с Анекс туром, дикарем, что-то не решаюсь...Отель мне подобрали прям в центре города, очень удобно было. все достопримечательности не успела посмотреть, наслаждалась атмосферой, просто гуляла по городу. Думаю надо повторить поездку.

ответить
 


Оставьте сообщение: