Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Кiев - короткие путевые заметки

Вот, Киев — очень хорошее место. Серьезно. Здесь чисто, это бросается в глаза, а ведь Москва тоже считается одним из неплохо прибранных городов. Здесь спокойно, а еще тут фантастически мало людей — можно пройти несколько кварталов и встретить одного — двух. Красота! Добавьте к этому обветшалые дома, неповторимый колорит украинского языка и восхитительную кухню и вы поймете, что получается одно из тех мест на которые, очевидно, райская благодать изливается повышенными порциями через какие то небесные озоновые дыры.



Вот здание. Это, увы, не разрушенная церковь из первого Diablo, а всего лишь бывшее трамвайное депо. Но что характерно, нам совершенно не составило труда подойти к нему, отснять со всех интересующих ракурсов и удалиться. В Москве, поверьте мне, за это время не менее трех разных людей попытались бы изгнать нас разными способами и во имя различных идеалов. В Киеве когда мы уже думали, что наконец кого-то заинтересовали и нас сейчас будут гнать (хоть мы и так уже уходили), оказалось, что какая-то добрая душа просто решила подсказать нам, как открываются ворота.

Короткие путевые заметки о столице хорошей еды и вкусного пива
В середине 90-х принято было считать, что нет ничего страшнее, чем украинская таможня в поезде. Очень подозреваю, что так оно и было, но времена меняются и вот уже который раз я даже не даю себе труда проснуться на полные 100% при прохождении границы.
В мой прошлый визит Киев до глубины души потряс меня низкими ценами и фантастически вкусной едой. Два года и один кризис спустя цены увеличились, но все еще не догнали московские, а еда осталась такой вкусной, что я без тени смущения могу заявить — да, кулинарный туризм был одной из основных целей моего визита!

Правда мы успели побывать ажно в двух музеях. Один из них — минералогический, пал жертвой моего внимания исключительно в силу близости первой профессии. Второй — «Музей-аптека», который удалось найти только со второго визита в Киев.
Как и полжено хорошему музею, здесь не правят бал одинаковые безликие экспонаты развешанные за пыльными витринами без малейшей попытки заинтересовать зрителя


и даже имеется робкая попытка показать быт аптекаря прошлого. По всему выходит, что этот господин преуспел в добыче философского камня куда лучше своих чешских коллег.


Впрочем, одно дело навести красоту в отдельно взятом музее и совсем другое, — удержаться от уродских глупостей в масштабах города. Везде находится специальный человек, считающий, что ожившие стеклянные рендеры, торчащие посреди исторической застройки, это безумно круто.


И даже причудливые ломанные отражения старого в новом, столь любимые фото-братией (и я! и я туда же!) не оправдывают подобных решений.


Некоторые старые дома продаются, как представленный ниже. Иные в запустении и не всегда виной тому зловредные чиновники, в одном доме дореволюционной постройки нам довелось обнаружить шахту старого лифта буквально заваленную мусором и бытовыми отходами до третьего этажа. «Люди, люди — порождения крокодилов...»


Отдельная песня — перекрестки и дорожные знаки. Не знаю, как бы мне тут ездилось за рулем, но со стороны все это наводило на грустные мысли


Кто-то из местных жителей явно солидарен со мной по части интерпретации дорожных законов и отношении к их стражам


Кстати о стражах различных законов, в Гидропарке мы нашли подробную, на шести плакатах, повесть о том, каким лишениям может подвергнуться несчастный, оказавшийся в руках этих самых стражей в недобрый час


Подобная прямота вообще радует. Люблю непосредственность. Вот нет у людей во дворе туалета — так и пишут


Или вот есть, например, в Киеве такая чуждая жителям более северных городов форма жизни — круглые зеленые паразиты...


..эти тоже очень непосредственные ребята — создали свою политическую партию и честно рассказывают откуда они берутся и чего хотят


Однако было бы несправедливо утверждать, что кроме зеленых пришельцев и дурацких надписей в городе нет ничего интересного и приезжий обречен идти рассматривать открыточные достопримечательности. Вот например есть очень годный сад художественного училища с красивыми скульптурами


А есть и более утилитарные красивости


Правда страховидный заяц из того чудесного садика фотографией выше кагбе подсказывает нам, что не только лекарства могут быть найдены за яркой вывеской грибной аптеки..
но и вдохновение!


К слову о вдохновении, в Киеве много очень красивых подвесных светофоров


А феномен отрывных объявлений всегда готов напомнить о детстве (по крайней мере в моем их было много больше, чем сейчас)


Ну и совсем напоследок — дом похожий на «сталинскую высотку», которую посадили, но не поливали так, что он не вырос до нужной длинны


и указатель названия улицы и номера дома, имеющийся здесь на каждом подъезде в отличии от суровой столицы, где сию ценную информацию приходится выискивать с особым тщанием



Вот собственно и все! ) Думаете я там с фотоаппаратом на перевес бегал? Как бы не — я там ел! )))

Мой жж: zior

Автор: zior (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
16 октября 2011 10:31
Пейзажная аллея

ответить
 

23 декабря 2011 10:25
Пейзажная аллея

ответить
 

12 декабря 2012 3:58
That hits the target prefetcly. Thanks!

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru