Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Львів - 5 дней красоты...(мини-фотоИстория)

Пятидневная поездка своим ходом в столицу Западной Украины - мини-фотоотчёт. Итак, отпуск был взят в мае (2011) и жутко хотелось куда-ть съездить. Питер казался жутко дорогим, а Киев -далёким, поэтому остановились на Львове.

Дорога:
поезд Минск-Львов (плацкарт), время в пути -13-14 часов

Проживание:
Однокомнатная квартира в центре города с евроремонтом. Бронировала заранее по Интернету, никаких предоплат. Заселили на 5 часов раньше. чтобы мы не ходили с сумками по городу:) Стоимость - 220 грн. за сутки (примерно 28$).

Количество дней/ночей
5 дней/4 ночи.

Вокзал встретил нас огнями в 5 утра и представлял собой памятник архитектуры, построенный в 1904 году.


В городе множество памятников, костелов, храмов и церквей, который настолько старые, что при одном взгляде -захватывает дух.




Городская Ратуша на площади Рынок и скульптура Нептуна.


Площадь, где торгуют старыми книгами и антиквариатом.


Площадь Рынок.


Итальянский дворик


Улицы города превосходны.


Оперный театр


Живые статуи на улицах города


Вид с Ратуши на исторический центр.



Поездка на двоих на 5 дней с дорогой и питанием обошлась в 500 уе.

Автор: frisbi (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
14 июля 2011 7:17
Super jazezd about getting that know-how.

ответить
 

24 июля 2011 2:21
Супер!

ответить
 

25 июля 2011 5:51
prostite, posovetuyte kvartiru kotoruyu vi snimali vo Lvove

ответить
 

30 июля 2011 8:51
в поисковике вбейте -аренда квартир во львове. Там найдёте кучу сайтов с предложениями. Мне понравится ДОБА.УА. Наша квартира была на ул. Князя Романа, 36.

ответить
 

1 апреля 2012 2:19
ГЛАВНОЕ В СЪЕМЕ КВАРТИРЫ ЭТО ЗАКЛЮЧИТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОГОВОР. ЧТОБЫ НЕ НАРВАТСЯ НА МОШЕННИКОВ!

ответить
 

29 июля 2011 4:40
Как относятся к русским?Еду одна,по-дикому,добираться в забронированную квартиру самостоятельно?не встречают?Что посмотреть в пригороде?Как посмотреть Карпаты?Благодарю зараннее!

ответить
 

30 июля 2011 8:48
К русским относятся как ко всем туристам - нормально, но будут встречаться и националистические фишки с москалями (например, в кафе Криивка) - если вас это не смущает - едьте. До квартиры можно добраться на такси - ничего страшного. Или спросите, какой трамвай ходит до места, квартиросъемщики расскажут. В городе вы сразу увидите, что смотреть нужно просто по сторонам. Купите туристическую карту в киоске, там всё будет обозначено. До Карпат можно доехать автобусом или перекладными на поезде, но про это ничего не знаю -не ездили.

ответить
 

31 июля 2011 2:09
спасибо!

ответить
 

1 апреля 2012 2:08
ОТНОШЕНИЕ К РУССКИМ ТУРИСТАМ ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ ТАК СЕБЕ, ХУЖЕ ЧЕМ В ЕВРОПЕ,КОГДА Я ТАМ БЫЛ МЕНЯ НЕ НА СЕКУНДУ НЕ ПОКИДАЛО ЧУВСТВО ТРЕВОГИ,КАКБУДТО НАХОДИЛСЯ НА ОКУПИРОВАННОЙ ТЕРРИТОРИИ,ПО СУТИ ДЕЛА ТУРИСТ ТАМ НЕЗАЩИЩЕН НИ ЧЕМ,И НЕИЗВЕСТНО ЕЩЕ КАК БЫ ПОВЕЛА СЕБЯ МЕСТНАЯ ПОЛИЦИЯ В СЛУЧАЕ ЕСЛИ БЫ ЕЙ ПРИШЛОСЬ ВМЕШАТСЯ ПО ПРОСЬБЕ ТУРИСТА В СЛУЧАЕ БЕДЫ! УЧИТЫВАЯ ЧТО ВО ЛЬВОВЕ СИЛЬНЫ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИЕ НАСТРОЕНИЯ! ЭТО УНИКАЛЬНАЯ ОСОБЕННОСТЬ ЛЬВОВА! А ТАК ГОРОД КРАСАВЕЦ,С ОТЛИЧНОЙ АРХИТЕКТУРОЙ!С КВАРТИРОЙ СВЯЗЫВАТСЯ НЕ СОВЕТУЮ ЛУЧШЕ ДЕШЕВЫЙ ОТЕЛЬ ИЗ РАЩЕТА 300РУБЛЕЙ СУТКИ.А ЕСЛИ РЕШИТЕ С КВАРТИРОЙ СВЯЗЫВАТСЯ ТО ЛУЧШЕ ЗАКЛЮЧАТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОГОВОР ВО ИЗБЕЖАНИЯ В ДАЛЬНЕЙШЕМ НЕДОРАЗУМЕНИЙ.

ответить
 

31 июля 2013 4:10
Есть такая болезнь, паранойя.

ответить
 

25 октября 2013 1:39
Не порите чушь

ответить
 

26 января 2012 10:17
Во Львове на площади Соборной находиться шедевр построенный в стиле бельгийского барокко-бывший костел бернардинцев. В костеле есть великолепный большой барочный орган, лучший из сохранившихся во Львове и на всей Украине,но этот уникальный исторический инструмент к сожалению сегодня молчит и никак не используеться.К нему не допускают музыкантов, его не позволяют ремонтировать,Львов рискует потерять еще один ценнейший исторический инструмент,и никому нет до этого дела.Неужели среди элиты этой огромной страны нет никого ктобы возвысил голос?!

ответить
 

1 апреля 2012 2:16
К СОЖАЛЕНИЮ ИМ НЕ ДО ОРГАНА! ЛЬВОВ ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ПОЛИТИКОЙ ЗАНЯТ! ВОСПИТЫВАЮТ В ЛЮДЯХ НАЦИОНАСТИЧЕСКИЕ НАСТРОЕНИЯ ИЗО ВСЕХ СИЛ!НЕТ ВРЕМЕНИ НА ОРГАН! ЧТО КОНЧНО ЖАЛЬ!

ответить
 

7 апреля 2012 2:36
Ребята, да хорош уже врать, а? Это даже не смешно. Вас только жалко. Орган уничтожили в Оперном театре в советские времена, хотя сами львовяне всячески старались его спасти. К счастью, спасли органы в других местах, в том числе в Соборе Марии-Магдалены - один из самых больших в Украине и безусловно самый красивый по звучанию. Вот кто занимается политикой, точнее дешёвым политиканством - вы со своими жиденькими, глупенькими, лживенькими комментариями.

ответить
 

25 октября 2013 1:43
Воспитывают нормальных людей, как и везде в нормальных местах. Если будете вести себя по-имперски, получите в ответ адекват

ответить
 

26 января 2012 10:25
B Привокзальном районе Львова на полощади Кропивницкого находиться шедевр построенный в стиле английской готики архитектором К.Талевским- собор св.Елизаветы.В соборе был самый большой на Украине, больше знаменитого рижского домского орган лучшей тогда польской фирмы братьев Бернацких, установленный в 1926 году,который несколько лет назад просто выбросили за ненадобностью после передачи храма униатскому приходу.Утрата этого уникального по своим возможностям инструмента являеться невосполнимой потерей для музыкальной жизни Львова и всей Украины.

ответить
 

23 марта 2012 7:15
Во Львове, да и вообще на Украине,люди добрее, приветлевее и в них больше жизнерадости,чем у россиян!

ответить
 

1 апреля 2012 1:44
Я БЫ ТАК НЕ СКАЗАЛ ОНИ МОЖЕТ И ПРИВЕТЛИВЫЕ НО ПО РУССКИ В УПОР НЕ ХОТЯТ ГОВОРИТЬ,НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОРДОСТЬ НЕ ПОЗВАЛЯЕТ! Я ЛИЧНО С ЭТИМ СТАЛКИВАЛСЯ И НЕ РАЗ, НО РАЗУМЕЕТСЯ НЕ ВСЕ ТАКИЕ,А ТАК ЧУВСТВОВАЛ КАК НА ОКУПИРОВАННОЙ ТЕРРИТОРИИ! ХОТЯ НЕПОНЯТНО ПРИЧЕМ ТУТ ТУРИСТЫ И ЗАЧЕМ ИМ ПАЛКИ В КОЛЕСА СТАВИТЬ! А ТАК ГОРОД СТАРИННЫЙ С ПРЕКРАСНОЙ АРХИТЕКТУРОЙ ЭТО НЕ ОТНЯТЬ!

ответить
 

26 июня 2012 10:17
Очень интересно, а в Польше или, например, во Франции в Вами тоже не хотят говорить на русском? И Вы тоже считаете, что они националисты и ставят Вам палки в колеса. Смешно, чес слово!!!

ответить
 

1 февраля 2013 10:37
Будь то Франция или Греция, Германия - если жители знают хотя бы пару слов по-русски они обязательно попытаются это продемонстрировать, тем самым показав интерес и положительный настрой к туристу! И всё !!! Причем здесь гордость и национализм!? Я не думаю что граждане Франции не любят свою страну (если только они действительно нацио-ты:)?!!!!?
Так что вы сами ответили на свой вопрос!!!!!!!!!!!!!!

ответить
 

31 июля 2013 4:08
Насчет Польши - брехня! Молодежь там русского языка просто не знает, а старшее поколение (в ПНР русский был обязательным школьным предметом)принципиально его не помнит, однако понимают русский все! NB: я - львовянин, в РП бывал раз сто и живал там по полгода, и польский знаю, как русский, так что имею право судить.

ответить
 

28 июня 2013 11:32
все там прекрасно понимают русский язык, но не общаются потому что нет практики общения)

ответить
 

23 февраля 2014 9:05
практика общения у львовян большая, и не только на русском языке. была в командровке в 2012 году. вспоминаю как сказку!!!

ответить
 

28 июля 2013 7:13
и я так думаю от уроды, я с ними например пробовал на своем родном китайском говорить так они вообще не отвечали никак, это все гордость не позвАляет и ее не отнимиш

ответить
 

4 июля 2012 4:50
Живу в Росиии - чувствую людей. Согласна с автором , что на Украине люди добрее, приветливее, в них больше жизнерадости , чем у россиян!!!!

ответить
 

1 февраля 2013 10:40
Конечно!!! В Доминекане жители еще жизнерадостней, хотя живут в "картонных" домиках и в полной нищите, в нашем понимании.

ответить
 

7 апреля 2012 12:45
Вот чудак-человек. И здесь троли завелись. :-) Бегает по всем топикам о Львове и пытается исподтишка, где привирая, а где ударяясь в откровенную ложь, рассказать ужастики о Львове. Правда интеллектом не вышел. Всюду пишет одно и то же, а здесь и вовсе начал сам с собой разговаривать. Быть шутом - неблагодарный труд...

ответить
 

14 апреля 2012 8:27
Только вернулись из Львова. Очень понравилось. Про плохое отношение к русским туристам это глупость! Не в одном из магазинов или на улице мы не столкнулись с национализмом. На все вопросы нам отвечали очень доброжелательно и подсказывали, что еще можно посмотреть интересного. По городу можно перемещаться абсолютно спокойно. Хотя изначально мы ехали во Львов с опаской, так как наша компания состояла из двух женщин и моей дочери подростка. Из достопримечательностей помимо исторического центра очень понравился музей народной архитектуры (хатки, привезенные из разных областей западной Украины), Лычаковское кладбище, «Высокий замок». В центре города много фирм предлагающих экскурсионные услуги, в том числе и индивидуальные экскурсии на разных языках. В заключении хочу сказать, с каким настроем вы обращаетесь к людям то и получаете

ответить
 

15 апреля 2012 6:40
Согласна с Вами! Прошел год с момента поездки, а меня снова тянет во Львов. Обязательно туда съезжу в ближайшие годы. Это потрясающий город!

ответить
 

loba, 31 мая 2012 2:13
Уважаемые россияне и жители других стан. Пишет вам жительница того таки Львова. Город у нас шикарный и гостипреимный. Только у нас вы сможете попробывать очень вкусное ПИВО, ароматный КОФЕ и насладится прекрастной архитектурой. Туристов мы не обижаем не смотря на то на каком языке они говорят и какую религию исповедуют. Что касается наших национальных настроев, то что же плохого в том, что мы любим свою стану и отстаиваем её интересы. Когда к нам приежают люди и говорят, что мы никто и звать нас никак, что по вашему нужно делать? Сидеть и молчать в тряпочку?

ответить
 

4 июля 2012 4:55
Доброго здоровья Вам , всем Львовянам !!!

ответить
 

30 июля 2012 12:41
Львов - это сказка. Люблю этот город. И пусть все москали (патриоты вяликой расеи) подавятся - нет там национализма. Это город для всех. Для всех, кто любит этот город. Не надо рассказывать небылицы, рассказывайте местные легенды.

ответить
 

22 ноября 2012 4:15
подскажите раньше ходил ночью поезд из минска во львов ночью. а сейчас он ходит? Приезжаю в Минск в 11 вечера, не хочется сидеть всю ночь. Может автобус какой то ходит.

ответить
 

25 ноября 2012 2:47
По, так сказать, долгу службы, 4 раза приезжал во Львов, в период 2010-2011. В общем прожил в этом городе месяца три. За все время встретил только одного радикально и не адекватно настроенного жителя. Город - супер, еду с женой встречать во Львове 2013 год!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ответить
 

30 декабря 2012 10:44
Уважаемые авторы комментариев! Хватить мусолить тему языка и национализма во Львове! Львов- уникальный город на постсоветском пространстве своей архитектурой, культурой и атмосферой! Воспитанный и культурный человек обязан понимать, что приезжая в чужую страну, будь то Польша или Германия, Чехия или Франция,он не должен требовать от местных жителей знания его родного языка! Во Львове все понимают русский язык, но не все на нем будут Вам отвечать, и в этом нет ничего удивительного. Это ведь не Восточная Украина, как вы этого не понимаете? Смотрите город, наслаждайтесь креативными ресторанчиками, пейте отличный кофе и классное пиво! Поверьте,во Львове есть чем заняться, кроме языкового вопроса. Там всегда рады гостям и туристам, независимо откуда они приехали: из России или Австралии. Уважаемые гости из России: приезжая во Львов, забудьте то, о чем вещает по ТВ ящику федеральные каналы.Провокаторы есть везде, и в России и в Украине.Львов- чудесный и гостеприимный город и он рад встречи с Вами!

ответить
 

8 января 2013 6:14
Толль что с группой тристов вернулись из Львова. Город замечательный - сказочный, а народ как и везде

ответить
 

12 февраля 2013 11:09
Город прекрасный, чудо. И люди чудесные.Приезжайте , получите массу впечатлений. А простой народ можна понять, сколько нещастий принесла им сов. власть и Российская империя, сколь горя пережил этот народ так что по человечески их можна понять и покаятся.

ответить
 

22 июня 2013 7:27
хоть и красивый город но люди там суки. забыли что такое фашизм черти

ответить
 

22 июня 2013 7:28
гады

ответить
 

22 июня 2013 7:29
власть им советская не нравится и всех русских под одну гребенку. в осетии против нас воевали

ответить
 

25 октября 2013 6:41
74xXVA Thanks for the blog article.Much thanks again. Much obliged.

ответить
 

16 марта 2014 5
бандерлогги людей едят?

ответить
 

19 апреля 2014 9:58
Мечтаю с Донбасса переехать во Львов и мне все равно как меня будут называть. на западной Украине люди лучше

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru