Можно подумать, что совершенное зрение, не боязнь высоты и отличное знание английского языка это главное при выборе пилота. Но, видимо, не для одной китайской авиакомпании.
Hainan Airlines требует от претендентов на вакансию пилота: быть без запаха тела.
В интервью, сотрудники компании, нюхают голые подмышки пилота-претенданта. «Я прошел все, но я был обречен, ведь мои подмышки всегда немного попахивают», сказал один из пилотов.
Представители компании утверждают, что бортпроводники и пилоты самолета часто взаимодействуют с пассажирами, которые не хотят нюхать во время поездки запах пота.
Авиакомпания также утверждает, что испытание на запах, является хорошим показателем управление со стрессом. Тот же представитель авиакомпании сказал: «Если они могут сохранить хладнокровие в этом тесте, они не будут потеть в кабине».