Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Нью-Йорк. Небоскребы, Фонд Форда, штаб-квартира ООН.

Мы вышли из Grand Central Terminal и оказались на пересечении Park avenu и 42 street. По прежнему шел дождь. В такую погоду небоскребы фотографировать очень сложно, на объектив попадают капли. Но я не сдавалась и фотографировала из-под зонтика. Самое поганое, что здания очень высокие и не влезают в кадр целиком. Если снимать издалека, то получается просто улица и пропадает вся прелесть этих домов. В общем, вот, что вышло.









На фото ниже красный свет светофора для пешеходов - ладонь (типа, стойте), и зеленый человечек (типа, идите). Только человечек не зеленый, а голубой. Не знаю почему так. Красный экскурсионный автобус курсирует по определенному маршруту для осмотра достопримечательностей, удобно, когда времени для пеших прогулок недостаточно. И такси, такси... Кажется больше, чем обычных частных автомобилей.








Небоскреб со шпилем - это Chrysler Building. Построен в 1930 и стал самым высоким зданием в мире. Этим титулом ван Элен (архитектор) и Крайслер наслаждались меньше года, потом он перешёл к Эмпайр-стейт-билдинг. Ко всему прочему Крайслер отказался оплатить ван Элену его гонорар. Отделка башни повторяет мотивы дизайна колпаков на дисках колес автомобилей марки Крайслер того времени. В фильме «Армагеддон» астероид ломает небоскреб пополам, верхняя часть разбивается о мостовую.




Комплекс зданий на набережной Ист-Ривер - это штаб-квартира ООН. Башня из цветного стекла - секретариат. Прочитала в путеводителе, что даже можно пройти внутрь на экскурсию.




Фото сделано от престижного жилого квартала Тюдор-сити. Темное здание - это Фонд Форда. В фойе оранжерея, можно зайти и погулять в садике. Заметила, что зеленый атриум - популярная тема в Нью-Йорке.




Шествие в поддержку Маккейна


Вот она, следующая и пожалуй главная для меня цель - Эмпайр-стейт-билдинг



Мой жж: neferjournal

Автор: neferjournal (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru