Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

New York. Little Italy. Chinatown.

Америка – страна эмигрантов. В Нью-Йорке множество крупных этнических общин: еврейская, негритянская, латиноамериканская, итальянская, китайская. Яркими представителями являются Литтл-Итали и Чайнатаун, можно забыть, что ты в Америке.

Район Маленькая Италия. Итальянские иммигранты стали селиться в одном из самых дешевых кварталов Манхэттена, с узкими грязными улицами и заброшенными домами. Но с тех пор цены на недвижимость выросли многократно, район приобрел другой вид, и в Литтл-Итали нет места бедным эмигрантам. Кругом кафешки, ресторанчики, итальянский колорит!






Китайский квартал (дословно «китайский городок») со множеством характерных ресторанов и китайскими деликатесами в витринах магазинов. Место дешевого шопинга. Цены действительно низкие. На все. Для сравнения: попить кофе с пирожным в Литтл-Итали равноценно обеду в Чайнатауне.








Колоритный райончик. Кругом китайская речь и вывески с иероглифами, как будто и не в Америке вовсе. Хотелось кушать, я люблю китайскую еду и не простила бы себе, если бы не поела там. Зашла в приглянувшееся кафе, села и стала разглядывать меню. Хотелось мяса и лапши. Подошла официантка. На ломаном английском я объяснила, что выбираю лапшу с мясом и попросила помочь выбрать блюдо. Оказалось, что английский она знает еще хуже, чем я, то есть способна воспроизвести лишь отдельные слова. Она услышала знакомое слово «нуддл» и стала тыкать пальцем в меню, где оно написано. А то я не умею читать блин!) В общем советчик из нее никакой. Взгляд упал на roast pork and wontons with noodle (жареная свинина и вонтоны с лапшой). Спрашиваю, что такое вонтоны. Улыбается, кивает «т-та, вонтоны». Чувствую себя полной дурой. Задаю вопрос по-другому: «вонтоны» - я не знаю, что это. Улыбается и пожимает плечами «ну-у эт-та вонтоны». Зашибись поговорили :) Заказала. Сижу и не знаю, что принесут и как это вообще есть. Оказалось, это суп. Листья есть не стала, остальное было вкусно.


Кстати, дело было на Bowery street. Одна из тех улиц, о которых десятилетиями шла дурная слава. Боувери-стрит была синонимом социальной деградации, алкоголизма и безработицы. В общем улица бомжей) а потом пришли китайцы… Сейчас это вполне нормальная улица с магазинами и ресторанами, не лучше и не хуже других.

Мой жж: neferjournal

Автор: neferjournal (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
20 декабря 2011 5:01
Furrealz? That\'s marvelulsoy good to know.

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru