Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Washington. White House. Washington Monument

Это не Китай, нет, это столица Соединенных Штатов Америки! Просто автобус курсирует из Чайнатауна Филадельфии до Чайнатауна Вашингтона :) Все удовольствие 15 долларов, время в пути два с чем-то часа.



Узнаете? Да-да, это Белый дом. Здание, которое знают все, которое нарисовано с оборотной стороны 20-долларовой купюры, в котором живет американский президент.


Мемориал Вашингтона


Каменная стелла была воздвигнута в память о первом Президенте США Джордже Вашингтоне. Высота составляет 169 м, 50 флагов окружают основание мемориала и символизируют 50 штатов.




Накануне я как раз узнала, что на вершине есть смотровая площадка. Естественно сразу же была поставлена задача залезть наверх. Но это оказалось не так-то просто. Подойдя к стелле, мы увидели очередь. Вздохнув о времени потраченном на ожидание, встали в конец и запаслись терпением. Потом заметили, что у всех уже есть билеты. Я пошла спросить у тети, одетой в военную форму, где касса. Она сказала что-то типа "приходите завтра утром во-он туда, там касса, там билеты". Я говорю, что мы здесь только на один день и никак не можем завтра. Она подумала, помолчала, посмотрела на меня, спрашивает "ты одна?", отвечаю "с подругой", говорит "зови подругу, тока быстро!" В общем, добрая американка пропустила нас бесплатно и без очереди! Благодаря ей мы посетили это памятное место :)

Сверху хорошо просматриваются достопримечательности города: лужайка с большой елкой, обозначающей нулевой километр (Zero mile stone), Белый дом (White House), Мемориал Линкольна (Lincoln Memorial), Мемориал Джефферсона (Jefferson Memorial), музейная миля и Капитолий (Unated States Capitol).












Внутри монумента лифт со стеклянными стенками. На обратном пути (сверху вниз) кабину притормаживают, чтобы можно было разлядеть внутреннюю отделку стеллы.





Мой жж: neferjournal

Автор: neferjournal (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
16 сентября 2011 2:27
СУПЕР!!!

ответить
 

15 ноября 2011 8:08
Прекрасные снимки, жаль, что у нас не получилось побывать внутри монумента

ответить
 

neferjournal, 15 ноября 2011 8:11
эээ... внутри какого монумента нам не удалось побывать?

ответить
 

21 января 2013 1:36
замечательно... интересные комментарии !!

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru