Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Los Angeles. Ripley\'s Believe It or Not!

В музее "Хочешь верь, хочешь нет" собраны парадоксы, аномалии и вообще все необычное, что есть на свете. Музей назван в честь Роберта Рипли - знаменитого путешественника и коллекционера. Такие музеи есть во многих странах мира, но этот вроде бы самый молодой.

Это был второй музей, который мы посетили вечером по тому самому абонементу за $26.95

Идеальный прикид для ночи в Лас-Вегасе! Некая Aidan Vitti окончившая Школу Дизайна Род-Айленда в 2008 году, для выпускного экзамена сделала коктейльное платье из игральных карт. Для этого ей потребовалось 5160 карт, что составляет 80 колод. На заднем плане из стены торчит трансатлантический суперлайнер Queen Mary.


Купальник из человеческих волос. Его создал Bill Black в 1992 году. Билл Блэк - парикмахер из города Сент-Луис (штат Миссури), он копил волосы своих клиентов для создания предметов одежды.


Величайший обман всех времен и народов. Любопытный образец был однажды выставлен как настоящая русалка. Тысячи людей платили по 25 центов в 1842 году, чтобы увидеть эту диковину с Фиджи! Лишь спустя много лет выяснилось, что к половине обезьяны была приделана нижняя половина рыбы.


Про этого чувака там даже видеоролик транслируется. Достаточно известный персонаж :)


Ну эт понятно


Этот чайный поднос имеет дизайн из крыльев бабочек. Такие вещицы были популярны в Викторианской Англии.


Миниатюрный бильярд. Размеры примерно 6 см х 3 см. Сделал его Harvey Libowitz, и это действующая модель. Там еще было написано, как он его делал, типа с помощью стоматологических инструментов, но чтобы понять это моего английского уже не хватило...




Знаете, что это?


Написано "diatom painting". Эта работа сделана с использованием 25 микроскопических диатомов. Диатомы представляют собой водоросли, один литр воды содержит 20 миллионов диатомов. Круто?




Что это за толстяк я не поняла. Он лежит в гробу, а фотографировала я отражение в зеркальной крышке.


Вот табличка, которая была рядом. Что написано-то, а?


Что-то типа голографического изображения. Из вазы вылезает человечек, который что-то говорит, двигается, встает, садится и в конце концов сваливается обратно в горшок.


А вот так все это выглядит, если фотографировать со вспышкой


Черепа с островов Южного моря. Написано "South Sea Island Cannibal Skulls". 19 век между прочим. Красивые, резные.


Во!


А эта тетушка знакома многим. Но заочно. В лицо ее мало кто знает. Это Мадам Тюссо!


Дальше мы спустились на нижний этаж и начались какие-то ужасы. Приглушенный свет, какие-то неприятный звуки и соответствующие фигуры. Например Keung Ng из Бостона крепко спал в то время, когда дом, где располагалась его квартира, взорвался. Он приземлился прям на постели в кучу мусора, встал, отряхнулся и ушел с места трагедии. Ну и конечно же в конце приписочка: хотите верьте, хотите нет!


Ivory Hill из Нового Орлеана выжил в автокатастрофе, несмотря на то, что его грудную клетку пробила 27-дюймовая доска от моста. Доска задела сердце и повредила легкое. Он добрался до больницы и еще позировал там офигевшим фотографам. Каким-то образом деревяшку удалили, а рана затянулась за два месяца.


Там еще было несколько подобных экспонатов, но из-за ограниченного освещения снимать было трудно. Да и неприятно. Короче зашли мы в туалет передохнуть. Я сразу заметила на стене эту штуку и насторожилась, неспроста она тут висит. Лена полезла проверять. Оттуда вырывается резкий звук, от неожиданности прям отпрыгиваешь :)


Это правда или нет? Может ли человек так выпучивать глаза? :)


Самый безобидный зал - зал с загадками, головоломками и оптическими эффектами. Тут мы провели около часа, никак не могли оторваться. Сначала ведь надо разгадать содержание загадки, перевести на русский и понять смысл, а потом уже разгадывать :) Вот например: в каких трех видах спорта пересекают финишную линию спиной?


Вот отгадка: гребля, перетягивание каната и плавание :)


Оптическая иллюзия: утка или кролик?)


Что нарисовано на диске? Отгадку легко раскрыть, приподняв цилиндр и посмотрев на отражение :)


В 1835 году где-то в Европе свинья была признана виновной в убийстве ребенка, была одета в одежду и казнена. Там-то я думала, что это мой английский опять меня подвел, потом перевела табличку, оказалось, что так и написано :)


Всякие пытки там еще были со стонами, криками, все как полагается. Брр.


Такое проделывали с заключенными в Монголии


А эту инсталляцию мы вообще раза три проходили туда-сюда, пока наконец не поняли в чем дело :) Подходишь и видишь девушку еще издалека, а потом - бац - и нет ее...




На этом месте мне почему-то вспомнилось выражение "на рыбьем меху" :) Выставлено это животное было в Национальном музее Шотландии и выдавалось за "спецподготовленную" канадскую форель, озера в Канаде знаете ли холодные)) Развенчал миф Роберт Рипли в 1930 году с привлечением таксидермиста. Короче оказалось, что это обычный кроличий мех на обычной рыбине.


Карта Соединенных Штатов Америки из почтовых марок! Сделала это калифорнийка Gwen Kirkbride.


Это известный портрет Авраама Линкольна. Но именно этот портрет необычен тем, что нарисован он одной линией, не отрывая карандаша от бумаги! Сделал это Mathew Brady. Хотите верьте, хотите нет :)


А алфавит на этом карандаше был вырезан бензопилой!


Мебель из пивных банок :)


Милая такая машинка :) Это погрузчик LETOURNEAU L-1800. Для сравнения рядом стоит мужчина.


А вот колесо от той машинки. Рядом пуговичный человек. Очень неприятный кстати.


Фрагмент Берлинской Стены. Еще некоторые части остались в Берлине.


Знаменитая фигура Мерилин Монро, сделанная из 264 тысяч однодолларовых купюр, которые подлежали уничтожению по причине ветхости и изношенности. Она вращается поэтому изображение несколько смазано.


А вот такого цвета она на самом деле (фото со вспышкой)


Повешенный индеец. Когда подходишь прочитать, что это такое и зачем он здесь висит, балкончик пытается рухнуть под тобой и раздается зловещий смех. В общем шутят они так.


В 1932 году Plennie Wingo прошел задним ходом 12875 км, начав от Санта-Моники и закончив у Стамбула! Стеклышки перед глазами - это зеркала заднего вида :) В 1985 году, когда Пленни Винго было уже 80 лет, он прошел задом наперед еще 400 км.


Willie Camper - гигант из Мемфиса. На его руке умещается дюжина яиц, а длина ладони от запястья до конца среднего пальца составляет 30 см!


Еще один гигант - Robert Wadlow. Он более популярен, о нем я уже встречала упоминания. Это высочайший мужчина, который когда-либо жил. Роберт Першинг Уодлоу, уроженец города Олтона (штат Иллинойс). Он умер в 1940 году в возрасте 22 лет. Когда ему измеряли рост, он равнялся 2 м 72 см, размах рук - 2,9 м, длина кисти руки - 32,5 см, вес достигал 223 кг. В родном городе ему поставлен памятник в натуральную величину.


Портрет Элвиса Пресли из крыльев бабочек сделан мексиканцем Энрике Рамосом


На этом мы утомились и закончили осмотр. Был уже глубокий вечер (напоминаю, что музей работает до полуночи). Через дорогу светился дружественный Музей восковых фигур, который мы уже посетили.


А вот так выглядит сам Ripley\'s Museum. На крыше устроился динозавр T-Rex, который пожирает часы :) Говорят, часы ходят в обратную сторону, но почему-то показывают правильное время!


Музей Рипли в дневное время. Здание находится на углу улиц Hollywood и Highland, рядом с Музеем Голливуда.


Вот собственно и все об этом :)

Мой жж: neferjournal

Автор: neferjournal (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
20 марта 2010 12:51
отлично!

ответить
 

16 марта 2011 9:09
Спасибоооооо))))))))))))))

ответить
 

7 апреля 2011 11:19
как интересно! только вернулась из Голливуда, но не было времени зайти в этот музей - как жаль! спасибо, что поделились увиденным!

ответить
 

4 мая 2011 8:41
класссс

ответить
 

19 июля 2011 3:08
спасибо))))и комментарии жизненные такие. респект отдельный за это

ответить
 

1 января 2012 11:54
мне очень понравилось. только я посетил музей рипли в тайланде.

ответить
 

7 января 2012 9:56
Офигенно просто!!!!!!!!!!)))))))

ответить
 

20 сентября 2012 1:39
очень здорово,никогда не предполагала что такое может быть

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru