Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Disneyland Park California. Часть 1.

Сегодня про Диснейленд. Этот парк был открыт в 1955 году. Находится он в 40 минутах езды к югу от Лос-Анджелеса в городке Anaheim. Я уже была однажды в Диснейленде, дело было в Париже, но калифорнийский самый первый Диснейленд в мире, а посему самый настоящий! :)



Едем из Голливуда в сторону даунтауна Лос-Анжелеса.
Потом мимо него в Анахайм.


Disney's California Adventure Park - второй тематический парк развлечений Диснея.
Он был открыт в 2001 году рядом со знаменитым Парком Диснейленд.


Между парками вот такая брусчатка






Входишь в Диснейленд и видишь как тебе улыбается Микки Маус :)


Железная дорога (Disneyland Railroad) проходит вокруг парка и имеет несколько остановок.
Мы решили начать с нее, объехать, осмотреться, прикинуть размеры :)






Более 60 аттракционов, незабываемые шоу и всевозможные развлечения, а также кафе и рестораны, все это Диснейленд! В парке 8 тематических областей: Main Street, Adventureland, Critter Country, Fantasyland, Frontierland, Mickey's Toontown, New Orleans Square и Tomorrowland.

Main Street - главная улица Диснейленда, напоминает старую Америку. Здесь находятся ж/д станция, ратуша, кафе, магазины и гуляют герои Уолта Диснея. Улица ведет в центр парка, где находится Замок Спящей Красавицы (Sleeping Beauty Castle).

Adventureland (Мир Приключений) полон сюрпризов! Там находятся аттракцион Indiana Jones Adventure (Мир Индианы Джонса), расположенный на дереве дом Тарзана и многое другое в таком духе!

Critter Country (Страна Животных) была открыта в 1972 году, ее главная достопримечательность - аттракцион Splash Mountain ("Поющая" гора). На лодочке плывешь по желобу и падаешь с водопада. Плавали, знаем :) это мы еще в Юниверсал проходили.

Fantasyland (Страна Фантазий) - парк в стиле средневекового баварского городка с замком Спящей Красавицы посередине. Большинство аттракционов рассчитано на детей: "Полет Питера Пэна", "Карусель Короля Артура" и др. Но есть еще Matterhorn Bobsleds (бобслей Маттерхорна) - это уже более захватывающе.

Frontierland очень популярна! Это Дикий Запад: ковбои, индейцы, салуны с музыкой кантри. Здесь можно прокатиться по Большой горной железной дороге (Big Thunder Mountain Railroad), чем мы собственно и занимались :) и не один раз. Также в этой части парка плавает настоящий пароход с паровым двигателем! В общем полный расколбас))

Mickey's Toontown - дом диснеевских персонажей. Это совсем для малышни, забежали буквально на полчасика :)

New Orleans Square (Площадь Нового Орлеана) - архитектура и дух Нового Орлеана 19 века. Эта страна открыта в 1966 году. Здесь находятся Pirates of the Caribbean (Пираты Карибского моря) и Haunted Mansion (дом плантатора с Юга)

Tomorrowland - Страна Будущего. Она конечно уже не такая, какой была в 1955 году :) В настоящее время среди аттракционов можно увидеть Space Mountain, Star Tours и Buzz Lightyear Astro Blasters. В 2007 году был добавлен аттракцион Finding Nemo Submarine Voyage (В поисках капитана Немо), который копирует аттракцион Submarine Voyage.


Проехались по периметру и вернулись обратно главную станцию. Здесь начинается Главная Улица.
Несмотря на то, что на дворе ноябрь посреди площади стоит огромная елка!






Конный экипаж на Main Street - главной улице Диснейленда




Тут же недалеко прогуливаются диснеевские герои: Плуто, Гуффи, еще какие-то которых я не знаю.
К Микки Маусу самая большая очередь :)




Уолт Дисней со своим мышонком на фоне знаменитого замка, который является символом Диснейленда!






Кусочек Tomorrowland. Но сейчас мы туда не пойдем, в Страну Будущего мы вернемся позже.


Считается, что прообразом замка Спящей Красавицы в парижском Диснейленде стал немецкий (баварский) замок Нойшванштайн. Что-то я не припомню, чтобы он сильно отличался от этого.






Каруселька




Обожаю сладкую вату! Так как ноябрь в Лос-Анжелесе жаркий, вату мне вынули из холодильника.


Все такое яркое, праздничное, рождественское, играет сказочная музыка, вокруг какая-то волшебная атмосфера, ходишь и улыбаешься как дурак :)






И тут мы услышали громкую веселую музыку. Народ стал перемещаться в сторону водоема. Мы тоже побежали туда.

Мой жж: neferjournal

Автор: neferjournal (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
11 мая 2012 7:24
Если не секрет, сколько вам обошлась такая маштабная поездка в США))))?????
Я сама мечтаю съездить вот так как вы!

ответить
 

17 июня 2012 11:11
А в чем масштабность? это всего лишь 1 парк развлечений (ну или 2, если у них хватило сил на второй Диснейленд). Прилетаешь в ЛА, селишься или в нем или сразу в Анахайме, берешь на прокат машину (пешком у них передвигаться трудновато, расстояния большие, но при желании можно и на транспорте) и вперед, поехал в парк, заплатил за парковку, заплатил за билеты. Вот и все дела. А стоимость зависит от класса поездки. Мы всегда берем отели не ниже 4-5 звезд, но другие могут и 3 взять, т.к. в США даже отели 3* вполне приличные. Можно самим кататься, а можно заказать экскурсию. Например, одно из крупнейших русскоязычных турагентсв США "new tours")делает прекрасный тур из ЛА. 10 дней, все включено (не помню скока стоит, можно на их сайте посмотреть). В тур входит Лос Анджелес, Сан-диего, гранд каньон, Брайс каньон, Зион каньон, плотина Гувера, Лас-вегас, Йосемитский нацпарк, Сан-франциско. Я ездила неск лет назад, мне понравилось. Но парки развлечений туда не входят. Все на автобусе. Так что все в Ваших руках. Главное получить визу :)

ответить
 

8 сентября 2013 12:09
SUPER!!! KAK MOJNO TUDA POYTI?

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru