Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Walt Disney World - EPCOT (part II)

Вернитесь в детство (часть 2). Гуляя по шумному базару Марокко The Brass Bazar, я с восторгом рассматривала украшения, посуду и разную всячину, созданную «местными» умельцами. Но даже вся эта красота не может отвлечь от заслуживающего восторга архитектурного решения павильона. 9 тонн кафеля ручной работы было привезено в Эпкот для его создания.

Чтобы воссоздать всю уникальную красоту этой североафриканской страны, искусство мозаики для которой было национальным достоянием на протяжении тысяч лет, были приглашены марокканскиe мастера и ремесленники. Над базаром возвышается реплика знаменитого минарета мечети 12 столетия в городе Маракеш Koutoubia Minaret. Во внутренне дворе фонтан провожает нас в Medina, т.е. Старый Город.

Но сожалению в этой сказочной стране, как и во всех остальных, время не останавливается.





































Мы направляемся во Францию. О Франции помню немного. Музыка, здания, фонтаны, каналы, в воде которых отражались первые вечерние огни, вид на Эйфелеву башню, запах французской выпечки и парфюмерии смешались в одно незабываемое чувство восторга! Помню, как пытались найти путь к символу Парижа, которого не оказалось. Именно в Париж нам и посоветовал поехать швейцар кинотеатра Palais du Cinéma. А неплохая идея! ;) Зато здесь мы посмотрели великолепный фильм о стране. За 20 минут мы посетили замки, цветочный рынок, кондитерскую, виноградники и гавани. Под музыку знаменитых французских композиторов, мы промчались над Эйфелевой башней, Версалем, Залом зеркал, островом-крепостью Мон-Сен-Мишель, французскими Альпами и звездными Каннами.





















И вот мы на суматошных улочках Соединенного Королевства. Эта страна не предлагает никаких аттракционов, но здесь есть, чем заняться. Архитектурный микс разных эпох и стилей, крыши, беседки, сады и телефонные будки заставят обратить на себя внимание. Множество магазинов, ресторанов и пабов манят посетителей.
















Создателям павильона Канада удалось отобразить все особенности этой огромной страны на такой маленькой территории. Здесь и горы, и водопады, прииски, каньоны и сады. Есть даже тотемный столб, фактория и исторический отель Hotel du Canada с мансардной крышей в викторианском стиле, который был возведен по проекту Château Laurier в Оттаве:



По дороге на просмотр фильма O\' Canada мы не могли не задержаться и не послушать выступление кельтской группы Off Kilter, которая зарядила нас столь необходимой энергией.

Видео:























Уже было практически темно, мы очень устали. Но, так же как я всегда оставляю место в желудке для десерта, мы оставили силы для просмотра феерического салюта, первого за время посещения Мира Диснея. Говоря о еде, скажу, что мы настолько были увлечены всем происходящим и своим участием в различных шоу и аттракционах, что совсем о ней забыли. Не знаю, насколько это простительно, ведь Эпкот предлагает столько различных вкусностей из разных стран. Мы лишь немного полакомились попкорном, запах которого заполонил всю территорию International Gateway и не выпускал никого за его пределы, пока не было куплено ведерко кукурузного лакомства. Как неоригинально, удивитесь вы, попкорн... Вкуснее попкорна я никогда не ела, так что это того стоило. Во время салюта Дастин наслаждался пироженым из Франции, а я, как любитель хрустящей и ароматной корочки, жевала французский багет.

Итак, фейерверк Reflections of Earth. Мы испытывали невероятное возбуждение и восторг. Сочетание музыки, света, огня и воображения! Отличное шоу в заключение такого же дня!!!

Видео,




конечно, не передаст всей красоты и испытуемых эмоций, но, находясь там, мы получали невероятное удовольствие.

(all pics)

Завтра мы отправляемся искать волшебство в Magic Kingdom.

Автор: lana (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
5 октября 2012 6:49
Я ТОЖЕ БЫЛ ТАМ ОЧЕНЬ ВСЕ ХОРОШО И КРАСИВО ЗДЕЛАЛИ А ЗА ОТЗЫВ +5

ответить
 

22 марта 2013 6:13
Был там в марте 2012. Отличный парк. Море позитива

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru