Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Про Углич

Углич – одна из жемчужин Золотого кольца российских городов. Разные периоды истории России оставили свои памятники и в Угличе. Среди них такие шедевры древнерусского зодчества, как Палата дворца удельных князей, трёхшатровая Успенская («Дивная») церковь, ансамбль Воскресенского монастыря…

Где остановиться?
По поводу где переночевать - гостиниц много, но хочу отдельно отметить гостиницу "Дук" - летом там просто супер (имею ввиду местоположение)-вогруг деревья, берег Волги, но зимой конечно мрачновато. Очень отличное сочетание цены и качества. Поесть вкусно и не дорого можно в кафе "Русская кухня", сам часто там ужинаю, единственная проблема - это официантки-тормоза :) иногда по нескольку раз звать приходится.

А ещё у нас целая тьма турфирм. Вот я, например, кемпингом занимаюсь - организация пикников, турслётов и т.п. Всё включено и не дорого! Впрочем если интересно можно тут глянуть exrest

А вообще мне Углич очень нравится, никуда не хочу уезжать.

Расходы на путешествие:
Эт от потребностей зависит.

Как добраться?
Из Москвы на машине можно добраться двумя путями: либо по Ярославскому, либо по Дмитровскому шоссе. Какой лучше сказать сложно, дорога примерно одинаковая и там и там, да и пробки везде есть. Вот карта по "Дмитровке" - лично собирал
http://exrest.ru/V-Uglich.jpg.

Так же можно добраться на автобусе со Щёлковского автовокзала, вот правда расписания я не знаю.

Полезные советы:
Единственный совет который могу дать туристам приезжающим в наш город - это заранее бронировать места для ночёвки, а то были случаи, что по среди ночи люди обратно в Москву ехали или в машине ночевали.

Углич – один из древнейших городов Верхнего Поволжья. Облик города удивительно гармоничен. Здесь словно бы слились воедино и могучая Волга, плавно несущая свои воды, и густые окрестные леса, раскинувшиеся на многие километры, и памятники архитектуры – великолепные творения русских зодчих.

Неповторима по красоте панорама Углича, открывающаяся со стороны Волги: багряные фасады церкви Дмитрия «на крови», взметнувшаяся вверх белая громада Спасо-Преображенского собора, изящная церковь Рождества Иоанна Предтечи, а рядом – мощные сооружения Угличской ГЭС и высокая аркада шлюза.

Углич – город- памятник истории и культуры России. Каждая эпоха добавляла имена людей, чьи судьбы так или иначе связаны с судьбой города, с судьбой и историей самой Руси. Именно в Угличе непостижимым образом соединились обе династии российских царей: здесь погиб последний Рюрикович – сын Ивана Грозного царевич Дмитрий и здесь родилась и выросла боярыня Ксения Шестова – мать первого царя династии Романовых – Михаила. В Угличе в разное время бывали писатели М.Е. Салтыков-Щедрин, И.С. Аксаков, историк М. П. Погодин. В Угличе жил знаменитый актёр М.А.Чехов, родился известный советский учёный академик А. И. Опарин, здесь прошли детские годы поэтессы О. Ф. Берггольц. Многовековая история Углича, его красота и очарование не раз вдохновляли художников. Нестеров М.В., Рерих Н.К., Юон К.Ф. запечатлели Углич и события его истории в своих полотнах.

Таинственная атмосфера старого города, храмы Углича, красоты и достопримечательности верхневолжской земли давно влекут сюда и наших соотечественников, и многочисленных зарубежных гостей, стремящихся открыть для себя Россию в её заповедных уголках. Разнообразные по тематике угличские музеи открывают для посетителей богатство культурного наследия и традиций древней русской земли.

Автор: bloger82 (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
28 апреля 2010 8:02
Угличклассный город! А когда постороили Волжскую Ривьру, хочется приезжать сюда чаще и чаще, чтобы действительно хорощо отдохнуть!

ответить
 

14 сентября 2011 9:32
только приехали из углича, а уехали из дома тоже сегодня с утра, вообщем приехали туда в 13 часов, забронировали гостиницу, потом сходили покушать, неспеша прошли по ярмарке, зашли в кремль, прошли по всем интересным памятникам, вернулись через парк на набережную, время только 17 часов, делать в городе больше нечего, решили забрать деньги в отеле и поехать спать домой, приехали в десять

ответить
 

28 августа 2012 7:15
Но и правильно дома лучше. Мы тоже одним днем ездили, даже успевали в Мышкин съездить.

ответить
 

20 декабря 2011 5:06
Check that off the list of things I was cnofuesd about.

ответить
 

25 апреля 2014 6:42
ти уцыкеаеапккеа

ответить
 

25 апреля 2014 6:42
акепрпрпаекпеакакеакеа

ответить
 

25 апреля 2014 6:42
каекеакеаеакеакаекеаку4ьто ь ьбтьо пеаьтрпиииииииииииимммммммп ыыыыыы21ц32ц223цц2уц31221

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru