Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Путешествие в Калининград

Как только заходит разговор о туризме в Калининградской области и о его развитии, раздается довольно много реплик на тему того, что в нашем регионе туризм как понятие отсутствует вообще. Мол, нет нормальной инфраструктуры, от исторических памятников мало что осталось, отдохнуть толком то и негде. Да и вообще, уровень сервиса значительно ниже, чем у ближайших соседей поляков или прибалтов, а цены, почему-то выше.

Как добраться?
Cамолётом, поездом (нужен загран.паспорт), паромом "Георг Отс" из Санкт-Петербург

Действительно, сравнение Калининградской области и ее курортов с курортами средиземноморья или черноморского побережья в данном случае неуместно. И хоть качество сервисного обслуживания трудно сравнивать с курортами Турции или Греции, в последние годы это перестает быть аксиомой. Инвестиционных проектов, предназначенных развивать туризм в Калининградской области, становится все больше и часть из них уже реализуется.

Ведь, если присмотреться, путешествие в Калининградскую область может оказаться не менее интересным и познавательным, чем в тот же, например, Мальборк. Тем более туризм туризму рознь: кто-то получает огромное удовольствие, погрев свои пятки на пляже пятизвездочного отеля Антальи, а кому-то хочется отдыхать, бродя среди руин, сохранивших дух средневековья и представляя образ жизни рыцарей тевтонского ордена.

Нужно только знать куда поехать и что посмотреть. Возможно, это прозвучит как общеизвестный штамп, но наш регион действительно является уникальным в своем роде, благодаря истории и географическому положению. Уже один только факт присутствия на этой земле немногим более полувека назад совершенно отличающихся от современных культуры и архитектуры, и более того – говорящего на другом языке и принадлежащего к другой нации народа может заставить приехать в Калининград для того чтобы узнать, как было и увидеть как есть. Ведь такой истории нет ни у одного региона России, не смотря на то, что страна наша большая, а население состоит из множества народов и этносов.

Короче, что рассказывать. Как говориться, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. А чтобы увидеть, много хитростей не нужно – наличие билета на самолет или поезд и желания прикоснуться к истории.

Автор: androctomus (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
mihan-p, 17 мая 2009 8:39
Привет!
Так Вы бы расссказали о чем-нибудь из Калининграда. Я вот, например, у Вас никогда не был, но слышал, об удивительной природе Куршской косы, что в Вашей области сосредоточено 90% запасов Янтаря, что очень много красивых мест и арзитектуры как в самом Калининграде, так и в его окресностях. Расскажите нам, пожалуйста, о какой-нибудь достопримечательности, чтобы мы могли окунуться в этот мир

ответить
 

17 мая 2009 8:41
Такая любовь к своей Родине - очень похвальна. Только написали бы рассказ с фотографиями, чтобы можно было проникнутся всем тем о чем ты говоришь.

ответить
 

androctomus, 18 мая 2009 12:38
Всё со временем будет. Читали рассказ про поездку в Гердауэн?

ответить
 

26 мая 2010 7:38
Не по существу. То что отдых в Турции - фигня и так понятно.

ответить
 

16 февраля 2011 1:54
панглдтьеактн6оь7ипемк6ипуипе66760зззззззззззззззззззззззззззззззззпе5куацврнннннннннннннннн35чрогшорен
лььььььььььььььььььььш7
гпнешнгщшне6апблон
орнгпеоео

ответить
 

14 июля 2011 2:29
Great post with lots of imporantt stuff.

ответить
 

7 января 2012 2:57
Спасибо ВАМ за ВАШ сайт. Пишите, и побольше не боясь повториться. Я живу в Сибири, хорош край, для выживания, а для жизни со вкусом больше Ваша родина подходит. Я наслаждаюсь Вашим детищем.

ответить
 

7 января 2012 8:14
Спасибо за комментарий! Сейчас мы как раз работает над переносом сайта на новую систему управления с новым дизайном. Будем расширять контент, писать новые статьи. Акцент сделаем на достопримечательности, интересные места и историю края.

ответить
 

3 июля 2012 8:16
Помогите органезовать детям свадебное путешествие в калининград и область

ответить
 

6 октября 2012 9:14
Super jazzed about gttenig that know-how.

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru