Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Кемерово

Доехали до Кемерово в половине седьмого вечера. Время ещё детское, хотетсяиспользовать вечер с пользой и удовольствием. Утром Оля успела доехатьна трамвае до набережной Томи. Обнаружила живописный прибрежный бульвари краеведческий музей, закрытый на ремонт. Послушав её рассказ, мывылезаем из автобуса сразу за мостом через Томь.







Влево отмоста простирается промзона. Совсем недалеко горит в факеле какой-тогаз. Вправо начинается городской парк с атракционами и киосками.Выбираем парк и киоски. Едим под дождём. Потом идём по дорожке надвысоким берегом реки. Дождь кончился и перед нами зажглась двойнаярадуга. Она потом горела весь вечер. По сравнению с Москвой дышится вКемерово не так уж плохо. Видно, что городские власти постаралисьсделать город удобным и приятным для жителей. Слухи о том, что Кемеровоочень неприятный город не подтвердились. По дороге рассматриваемнесколько разнообразных памятников, часовню-памятник павшим воинам,сталинскую архитектуру центра.

Возвращаемсяв гостиницу затемно. Оказывается с горячей водой в ней не очень хорошо,поэтому моемся слегка тёплой водичкой и заваливаемся спать.




















IMG]http://www.wise-travel.ru/image/42795-420-420.jpg[/IMG]

6 августа
Сегодня мы уезжаем домой, но вчера Вася углядел Музей Археологии, Этнографии и Экологии Сибири при Кемеровском университете. Решили до поезда успеть в него. Встали утром пораньше, упаковали вещи и без завтрака поехали в университетский квартал. Расположение музея точно не знали, был только ориентир - бассейн. Выяснили адрес: Советский проспект, д. 77. Прихали к открытию, к 10 часам, но музей закрыт без объяснения причин. Подождали, позавтракали в кафе при басейне. Музей всё ещё закрыт. Наташа и Вася отправились на разведку и в соседнем подъезде нашли дежурную, которая была столь любезна, что обзвонила несколько сотрудников кафедры и музея и нашла одного живого сотрудника (реставратора), который согласился провести для нас экскурсию. И вот, наконец, перед нами открываются двери вожделенного музея.

В археологическом отделе экспозиции представлены каменный век, эпоха бронзы, скифское и гуннское время, средневековье. Много интересных экспонатов, выполненные с любовью диарамы и карты. Копии наскальных рисунков. Экспозиция дополняется грамотной и эмоциональной экскурсией.

В отделе этнографии нам понравилась шорская рубленая юрта. Сравнили с тем, что видели вчера в Томьской Писанице. Оказывается около Кемерово есть ещё один этнографический заповедник. Называется Тюльберский Городок. Туда мы уже точно не успеваем.






Отдел экологии заполнен чучелами животных, не только местных, но со всего мира.

Постепенно собирается всё больше сотрудников музея во главе с директриссой. Благодарим их и бежим на поезд (не забыв купить диск с виртуальной экскурсией).

На этом наши сибирские похождения заканчиваются...

Мой жж: ud0d

(оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
29 июля 2011 2:48
По поводу горячей воды не правда, город всегда ею обеспечен.

ответить
 

6 августа 2011 3:02
Я хочу к вам там живёт мой любимый человечек!!!!!!!!!!!!!!1

ответить
 

13 августа 2011 11:25
Я тоже хочу к вам! Там живут мои любимы люди! И этот город для меня - лучший на Земле!!! Я вас люблю, Кемеровчане!!!

ответить
 

2 сентября 2011 9:33
Город, не смотря на не очень приятные воспоминания связанные у меня с ним, остаётся, пожалуй лучшим из тех в который я когда либо жил. Причём улучшение впечатлений о нём появилось уже после того, как из него уехал. При этом не могу сказать так же о том же Новосибирске, когда уехал из него не особо мучался настольгией, и из Москвы когда-нибудь уеду, тоже терзаться не буду, это уж точно.
Поэтому честно говоря, очень режет ухо, когда кто-нибудь обсерает этот город. Мне оч понравилось, как кто-то здесь сказал: они видят любые города с того бока с которого они хотят их видеть.
А на самом деле, каждый любит не место где он был, а воспоминания, которые связаны с этим местом. А воспоминания, если они хорошие, уж поверьте, никогда не будут зависеть от архитектуры или фасада города)))

ответить
 

30 ноября 2011 4:34
Мой любимый тоже там!!!!! хочу туда!!!!!!!!!

ответить
 

20 января 2012 4:32
Кемерово-лучший город из тех, в которых я бывал. Здесь я встретил свою жену, получил образование и нашел настоящих друзей. Всегда с большой теплотой вспоминаю годы, проведенные в столице Кузбасса!)))

ответить
 

5 апреля 2012 6:35
Так классно читать такие восхищённые комментарии!!! (горячую воду каждый год на несколько дней отключают, так как проверяют водопроводные трубы..делают ремонт). Я за свой город порву!)))

ответить
 

29 апреля 2012 5:25
У нас прекрасный город! Фотографии настолько искажают истинную картину...просто ужас какой-то!!В нашем городе много красивых исторических мест!! Надо было хотя бы на набережной у прохожих спросить-поинтересоваться,куда и как пройти , либо проехать, что бы познакомиться с достопримечетельностями нашего любимого города!

ответить
 

28 мая 2012 8:07
Те кто не с нами.те против нас,они решили просто обосрать наш город,но мы то знаем.что наш город самый лучший

ответить
 

1 сентября 2012 8:38
Я очень люблю Кемерово!!! Для меня он лучший на Земле. Судьба увела меня из этого города, но я мечтаю обязательно туда вернутся. И обязательно вернусь!!!
Кемеровчане, я вас люблю!!!!
Когда-нибудь я скажу - "Здравствуй, Кемерово!!!"

ответить
 

20 сентября 2012 7:54
Уехали из Кемерово 21 год назад! До сих пор вспоминаю и очень скучаю по этому замечательному городу, часто вижу его во снах. Очень надеюсь что когда-нибудь снова приеду в этот самый лучший город на Земле!!!

ответить
 

17 декабря 2012 6:46
Вы хотите жить в самом экологически грязном городе в России.

ответить
 

30 апреля 2013 5:10
Кемерово не входит даже в десятку самых грязных городов России. Не говорите того о чем не знаете

ответить
 

15 января 2013 11
Я родилась и прожила в Кемерово до 22лет Уже 45 лет живу в Латвии и очень часто вспоминаю свою Родину Последний визит был в 1980 и мечта побывать на родине надеюсь исполнится Агород хорошеет и пусть становится ещё лучше А землякам самые наилучшие пожелания!!!

ответить
 

28 марта 2013 5:31
КОГДА Я УЕХАЛА ИЗ КЕМЕРОВА ПОСЛЕ УЧЕБЫ В ГОРОД АБАКАН, Я ДАЖЕ СТИХИ НАПИСАЛА -КОРЯВЫЕ, НО ОТ ДУШИ:
ЗДЕСЬ НЕТ ТРАМВАЕВ, ЕСТЬ ТОЛЬКО ТРОЛЛЕЙБУСЫ,
НУ КАК НЕ ПОЗАБЫТЬ ВСЕ КЕМЕРОВА ПРЕЛЕСТИ!

ответить
 

6 сентября 2013 8:12
7bcz4Z Enjoyed every bit of your article post.Much thanks again. Really Great.

ответить
 

12 сентября 2013 2:17
В Кемерово живу с 1964 года . Тогда он был маленьким , но уютным. Правда предприятия хим промышленности работали на полную катушку . Хочу сказать,что трамваи у нас ходят очень давно (в 64 году они уже были (с деревянными сиденьями) ) Сейчас город сильно вырос и изменился до неузнаваемости . Не прав тот кто говорит о нашем городе плохо.Город очень чист и красив . Растут новые кварталы домов . Строится новый город спутник Лесная поляна . Если у кого есть желание ,- наберите в поисковике и увидите то , чего быть может не видели ни в одном городе России. Это просто класс !!!

ответить
 

30 сентября 2013 5:34
что за девочка на ладони???

ответить
 

15 октября 2013 8:41
IAMo0F Thank you ever so for you blog article.Really thank you!

ответить
 

12 ноября 2013 8:14
Thanks for writing such an eana-to-usderstynd article on this topic.

ответить
 

17 января 2014 4:09
ze3Tgp Appreciate you sharing, great blog article. Fantastic.

ответить
 

28 февраля 2014 7:25
JEDGMN Thanks again for the article.Much thanks again. Much obliged.

ответить
 

3 марта 2014 8:30
Quotes Chimp is absolutely essential that you understand what is excluded under your insurance policies. Otherwise, you may end up with a loss for which you mistakenly thought there was a remedy within the policy.

ответить
 

1 апреля 2014 11:50
UNpLOI Thanks-a-mundo for the post. Much obliged.

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru