Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Питерский Версаль...Часть Первая...

Моё долгожданное выздоровление мы решили отметить поездкой в Петергоф. Погода нам благоприятствовала. После пары недель дождей и серого неба, эти выходные были ярко освещены солнцем! Благодать!!! До Петергофа мы добрались за полчаса по воде, на Метеоре - скоростном катере на подводных крыльях. Несмотря на то, что нам хватило места, мы попросили смотрящего разрешить выйти на палубу, дабы сфотографировать проплывающие виды.

Фотографии удались ценной сильного ветра в волосах, однако, благодаря укладывающим средствам, мы не вышли «торчками» гулять по Питерскому Версалю, так называют Петергоф. Он просто необычайно красив!!! особенно бы эта красота была подчеркнута отсутствием толпогона людей:)…


Да, первое что мы заметили ксенофобам было бы тяжко это тучи, тучи и, еще раз, ту-у-учи косяков туристов и просто отдыхающего люда. Солнечные выходные, казалось, собрали всех кого могли там.

Очереди за билетами в сам Дворец были очень длинными. Поэтому мы обоюдно решили живя в Питере в такие крытые места как Петродворец и Эрмитаж ходить вне активного тур сезона – поздней осенью или зимой. Это поможет не просто прогуляться, а насладиться великолепием этих творений.

Конечно, петротворную красоту, которую там поддерживают не описать словами. Фонтаны, лужайки пруды, мостики, статуи… Какое все красивое…. Гуляй и наслаждайся… Территория парков очень большая. Мы гуляли не спеша но и не черепашьим шагом как могли бы:) и, тем не менее, уверены, что прогулки бы еще хватило на один день – столько мы еще не посмотрели снаружи. Нам посоветовали приехать еще в августе/начале сентября, когда будут подсветки и это зрелище тоже стоит увидеть. Тогда именно мы и обходим еще непротоптанные нами территории.

А теперь фотографии замечательной солнечной прогулки… Сначала выложу виды с палубы и золото статуй и возвышающиеся фонтанов. А в следующем посте цветущие парки и музыкантов…

Поплыли! Мы на лодочке катались, не гребли, а любовались...
























Причалили...


Итак, начинается сама прогулка...




























"Золотые жители" Петергофа...































Мой жж: tortugamuyfeliz

Автор: tortugamuyfeliz (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
svaga49, 26 ноября 2011 11:04
Спасибо за прекрасные фото

ответить
 

20 декабря 2011 11:01
That\'s a smart answer to a diffuilct question.

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru