Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Городец - один из бриллиантов древней Руси

Рассказ про однодневную поездку в старый город Городец (Нижегородская область). Дорога в Городец занимает примерно час неспешной езды на автомобиле. Из Нижнего до Городца можно поехать 2-я путями: по правой и левой стороне Волги. Как показал мой опыт - ехать быстрее комфортнее и удобнее через Бор - главное, не попадать в то время, когда на выезде есть пробки.

Въезжая в Городец со стороны Бора - сразу ощущаешь дух древнерусского города. Маленькие улочки с деревянными домами сразу же погружают тебя в 19, начало 20 века. Город явно делется на "старый" и "новый".
Прогуливаясь по историческому центру Городца сразу же обращаешь внимание на очевидную особенность многих старых построек - это окна. Во многих домах они не имеют внутренних рам и представляю собой одно целое:




Все дома в старой части города очень ухоженные и аккуратные - все, начиная от наличников, водосточных труб и заканчивая печной трубой создано пот "старину". Простая прогулка по городу - дарит неимоверную радость и придает сил. Пройдя по центральным улицам можно попасть на набережную, с которой открывается прекрасный вид на платину. Внизу строится "Город мастеров", который к осени 2009 года будет открыт.






Из музеев особенно рекомендую посетить музей самоваров, который обладает самой большой в мире колекцией самоваров. Посещение сузея, посвященному, пусть и исконно русскому бытовому предмету, сначала не обещает ничего интересного, но благодаря заботе и любви владельцев этого музея, а также действительно профессиональным экусурсоводам, 45 минут посещения музея производят на посетителей действительно неизгладимое впечатление. Очень рекомендую!!!!


Одним словом, город чудный! Если есть возможность - обязательно посетите его. Впечатления после него чуть менее яркие нежели посещение Суздаля.
P.S. В этом городе я встретил самую маленькую известную мне статую нашему дорогому Ильичу:)



Автор: mihan-p (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
d-a-ck9, 2 сентября 2009 7:29
Хороший отчет! Был там проездом, много не видел.

ответить
 

mihan-p, 2 сентября 2009 9:44
Спасибо:) Очень приятный городок, но лично по мне - Суздаль более уютный и лучше приспособлен для туристов.

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru