Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Болхов - зимнее чудо!

Ну вот, как и собирался, я посетил великолепный город Болхов еще раз. И впечатлений меньше не стало! Надо отметить, что Болхов, который укутан в снега, очень сильно отличается от летнего. Зимой город преображается в некую монашескую чистоту и находится в полудреме.

Где остановиться?
Как я уже говорил, по поему мнению, остановиться стоит именно в гостинице "Болховская старина". Заодно увидите новую достопримечательность города.

Расходы на путешествие:
Поездка вдвоем на 4 дня затратила 6 т.р. на двоих с учетом бензина.

Как добраться?
Машина или автобус. Тут главное добраться до Орла, а там уже все просто и рядом.

Полезные советы:
Обязательно посетите гостиницу, о которой я говорил. Кушать лучше в ней же. Выделите время для поездки в орловское полесье.

Кругом из труб валит дым, а на окнах ветиеватые узоры радуют глаз. Но временам проскакивает зимняя шалость, выходит солнышко и под звонкий смх детворы люди высыпают на улицы для гуляний. В такие дни очень здорово побродить по Болхову и половить разные красивые кадры из жизни этого удивительного города. По вечерам же проникаешься духом былых времен и сидишь у окошка с чашкой горячего чая. Это так здорово! А когда вечером намечается веселое застолье в ресторане, то сразу стоит идти заказывать и протапливать баньку, без нее в такие морозы ну просто некуда! И дело даже не в холоде, а в наших традициях, ведь в Болхов надо ехать, чтобы именно их почувствовать! Рассказ же этот я решил написать только как повод похвастаться вам красивыми фотографиями =)


























P.S.: (извините за рекламу) "Болховская старина" в лице всего персонала, который помогал мне, спасибо вам большое! 

Автор: maxim (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
19 февраля 2010 6:07
Вот именно эту красотищу я и наблюдала в прошлом месяце! Просто восхитительно! Правда морозец жгучий там, но зато в гостинице всегда тепло и уютно, да и чаек горячий наливают с улыбкой =)

ответить
 

22 февраля 2010 5:53
Боже! Какая красотища! Действительно - ЗИМНЕЕ ЧУДО!

ответить
 

22 мая 2010 1:49
Ух, как охота туда в такое пекло! Сейчас бы поморозиться там на фоне красивейшего зимнего заката, а потом в баньку забежать.. Хотя, думаю сейчас там пожарче, чем в Питере. А вообще, спасибо за фотографии, теперь ждем новой партии с этого года, если, конечно, я вас не опережу, уважаемый Максим. =)
Кстати, совсем забыл, все в Болхов! Едем любоваться на наши родные просторы!

ответить
 

13 сентября 2010 6:10
Охо-хо, вот я и выбрал себе локацию для зимнего отдыха! Спасибо, надеюсь не разочаруюсь =)

ответить
 

22 декабря 2011 10:32
Весной 2011 я посетила г. Болхов. Красота необыкновенная! Остановилась в новой гостинице. Она находится по соседству с администрацией, окна с видом на собор. Там же есть и отличный ресторан. Кухня по сравнения с "Болховской стариной" значительно лучше. Очень уютные и приятные номера. Заведение называется ЖЗЛ. Также это единственное место, где можно поесть в любое время, не зависимо от того, снимаешь ли ты там номер или нет.Всем советую.

ответить
 

15 января 2013 8:23
Посмотрел рассказ, такое чувство, что сам написал,..... я ведь Новый 2013 год встретил в Болховской старине! Специально поехал в глубинку подальше от суеты и не прогадал!!!!!! встреча Нового года была организована на высоте! А какой стол!!!!! а о тишине и красоте вообще молчу.... одним словом - хотите наяву увидеть ЗИМНЕЕ ЧУДО - езжайте в Болхов!!!!

ответить
 

15 июня 2013 10:38
А у меня оттуда мой дед, он из семьи купцов -кожевенников, закончил питерский политех и был главным инженером одного из заводов)интересно , сохранился ли их шикарный двухэтажный дом с великолепным садом\дед мне рассказывал о нем(, так хочется посмотреть съездить

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru