Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Рио Де Жанейро - Начало Круиза

Сегодня я начинаю серию рассказов о моем трехнедельном круизе вокруг Южной Америки с посещением Бразилии, Аргентины, Уругвая, Фолклендских островов, Антарктиды и Чили. На десерт Вас ждет рассказ об истуканах с острова Пасхи. А началось все в Рио де Жанейро, где, по уверениям Остапа Бендера, все ходят в белых штанах. Остап заблуждался. В штанах здесь ходят мало. Основной вид одежды - разноцветные шорты или плавки.



В Рио мы провели 3 дня перед круизом. Акклиматизацию проходили на самом известном в мире пляже - Копакобана, затем продолжили на горе Корковадо с самой знаменитой статуей Христа на вершине, и в завершении поиграли в футбол на Маракане - самом большом стадионе в мире. Вообще, здесь в Бразилии, все "самое-самое"...

Рио встретил нас горячими объятиями. Из московских -12 мы попали в местные +38. Температурная разница составила 50 градусов! Бросив вещи в отеле, мы перешли дорогу и влились в толпы гуляющих по Копакобане:




Это самый главный пляж Бразилии. Купаться сюда приезжают люди со всего света. Вдоль всего пляжа идет широкий бульвар, с отдельной дорожкой для бегунов и велосипедистов:




Раньше пляж был гораздо уже и вода практически омывала эту дорогу. Современная широкая песчаная полоса появилась здесь не так давно и не естественным путем:




Приношу прощение за качество фотографий. Рио - весьма криминальный город. Бедные кварталы - фавелы (я расскажу о них чуть позже), соседствуют тут с богатыми районами и, в том числе, с набережной Копакобана. Мне крайне не рекомендовали брать мою фототехнику на пляж. Поэтому все пляжные фотки сделаны на мыльницу:




Среди шоколадных мулаток бродят местные продавцы воды и фруктов:




Фрукты здесь очень дешевые и невероятно сочные и вкусные. Божественный, свежевыжатый сок из сочного и нежного манго или папайи стоит всего 50 рублей:


Как я уже писал раньше, в Рио было жарко. Летом температура колеблется от 30 до 40 градусов, а зимой опускается до экстремальных +25. Иногда она падает до запредельных +17 и тогда треть риодежанейровцев бюллетенит с воспалением легких:


Люди на улице ходили либо в шортах, либо полуголые:




Пара слов о фавелах. Это нагромождения небольших домов, ютящихся друг на друге и карабкающихся вверх по крутым склонам окружающих Рио скал:






Вблизи они выглядят еще хуже, чем издали:




Фавелами управляют местные наркобароны. Полиция внутрь не суется. Уличные воришки и грабители быстро ретируются в ее недра и поймать их там не представляется никакой возможности:


Не смотря на бедность большинство фавел оборудованы спутниковыми антеннами для просмотра сериалов:


Бразильские сериалы - третий по значимости экспортный продукт после нефти и кофе. Ими наслаждаются более чем в 120 странах мира. Жизнь замирает во время трансляции сериалов. Даже важные футбольные игры начинаются после окончания очередной серии. Влияние сериалов на бразильцев огромно. За 2 недели до нашего приезда в одном из сериалов показали эпизод у статуи Христа на горе Корковадо. В этой сцене молодой горожанин показывал городскую панораму своей приехавшей из провинции героине. После этого все население Бразилии устремилось наверх, чтобы скопировать сцену. С первого раза нам не удалось покорить Корковадо из-за гигантской пробки. Мы остановились на пол пути:


отсюда открывается прекрасный вид на город:


Вторая по известности гора после Корковадо - это так называемая Сахарная Голова. Забраться на нее можно только на фуникулере и с нее открывается прекрасный вид на Копакобану. Во время моего предыдущего визита в Рио, 6 лет назад, я не успел попасть наверх. В этот раз у меня были твердые планы покорить эту вершину:




На Корковадо мы забрались следующим утром. Гора открывается в 8 утра и мы были первыми в очереди. С погодой нам не повезло - следующие 2 дня были пасмурными и дождливыми:






На самом верзу есть небольшая площадка, на которой все фотографируются:


Ветер был огромной силы и мы еле стояли на ногах:


Передвигаться можно было только низко пригнувшись и трусцой:


Внутри статуи спряталась небольшая часовенка:


На этом я прерываю свой рассказ. В следующих сериях моего бразильского сериала читайте о Маракане - самомо большом стадионе в мире, Самбадроме - карнавальном стадионе на 120 000 человек, Кайпериньа - местном коктейле, напоминающем махито, зажигательной Самбе, экзотическом зоопарке, уличном футболе и хмуром пляже. Stay Tuned!

Автор: sergeydolya

Автор: sergeydolya (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
23 апреля 2009 11:16
А наш круиз закончился в Рио

ответить
 

30 декабря 2009 12:13
а в бразилии не приянто опаздывать более чем на 5 минут?

ответить
 

31 января 2011 2:56
Спасибо очень интересно!!!

ответить
 

7 июня 2011 10:51
Спасибо за интересный рассказ. Моя мечта побывать в Рио! )))

ответить
 

9 июня 2011 9:30
Да прикольно! Отдохнул)

ответить
 

7 июля 2011 8:05
молодец Серега ))

ответить
 

5 октября 2011 10:22
Dude, right on there boterhr.

ответить
 

12 октября 2011 7:32
I iove you Rio

ответить
 

25 октября 2011 1:39
Неужели я скоро буду там! Класс! Потом обязательно тоже выложу фото

ответить
 

14 февраля 2012 2:57
А я хочу только в Рио и никуда больше!

ответить
 

9 апреля 2012 8:06
я тож хочу быть там

ответить
 

10 апреля 2012 4:06
Собираюсь туда зимой! Жду не дождусь!

ответить
 

23 мая 2012 5:46
как же охото туда попасть!!! РИО супе!!!

ответить
 

3 августа 2012 5:40
Это все достаточно интересно, но меня мучает вопрос: где вы оставляли деньги и документы, когда ходили на пляж, экскурсии? Сейф находится в комнате или на ресепшн, и насколько он надежен?

ответить
 

9 августа 2012 10:04
Все просто зашибись, это моя мечта Рио...

ответить
 

12 августа 2012 2:05
спасибо огромное за этот рассказ о Рио. Скажите Сергей, я зимой отдыхал на Кубе, мне очень понравился тамошний колорит, климат, океан и(пляжи превосходные)но как-то дороговато все (кроме рома)Вот в следующее путешествие,хочу сгонять в Рио. И как лучше туда поехать(с девушкой или с друзьями или интересно и одному? Спасибо

ответить
 

15 августа 2012 4:20
я сейчас в рио

ответить
 

26 сентября 2012 5:48
Да наша мечта это поехать в Рио и мы скоро поедим !!!

ответить
 

6 ноября 2012 5:59
I don't know who you wrote this for but you hleepd a brother out.

ответить
 

8 ноября 2012 8:53
Now I know who the barniy one is, I'll keep looking for your posts.

ответить
 

9 апреля 2013 3:16
Хочуууууууууууууу тудаааааааааа! Отправьте меня кто нибудь в Рио!:)))))))

ответить
 

5 июля 2013 4:41
замечательное место!!!!!

ответить
 

5 июля 2013 4:43
ззззаааашшшшииибббааатттеееллльььссскккиии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru