Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Блиц-Тур Вулкан Охос Дель Саладо

Блиц-Тур Сантьяго-Вулкан Охос Дель Саладо-Лагуна Верде(Santiago-Ojos Del Salado-Laguna Verde). Много лет спустя я вновь оказался в Чили; если много лет назад это была поездка на деловой саммит, то сейчас моей целью было соло восхождение на вулкан Ojos Del Salado. Восемь часов езды по Панамериканскому шоссе из Сантьяго и я в Копиапо, столице региона Атакама, самого сухого места в мире.



Этот город прославился в прошлом году, когда внимание всего мира было приковано к одной из шахт рядом с городом, где на глубине несколько сот метров оказались шахтёры, которые были спасены после многодневного пребывания под землёй.


После ночи в одном из уютных отелей города мой путь лежал через пустыню, к лагерю Атакама на высоте 5200 метров. Через минут сорок езды, дорога превратилась в «направление» и стало понятно, что здесь можно передвигаться только на машинах с полным приводом и желательно иметь пару запасных колёс и канистры с топливом. На протяжении почти 300 километров нет заправочных станций и практически нет жизни, за исключением нескольких мест где живут ламы, да пункта пограничного контроля около границы с Аргентиной.


Через три с половиной часа я увидел знак поворота в сторону вулкана; после этого дорога окончательно закончилась и осталась только колея, пробитая редкими машинами доставляющими альпинистов к лагерю Атакама. Через пару часов моя машина с трудом добралась до лагеря. Здесь уже явно чувствовалась высота; перед этим у меня была возможность несколько раз походить по склонам вулкана Рейнир в США, но этого было явно мало. Ещё около трёх часов пешком в лагерь Tejos на высоту 5900 метров. Подъём к вершине на следующее утро был не очень приятный из-за недостатка акклиматизации, но мне способствовала удача и помогли небольшие температура, примерно – 8 С, и ветер, не более 20 км в час. Вершина этого вулкана часто становится недосягаемой из-за штормовых ветров, которые резко понижают температуру. По прогнозу погоды еще две недели назад на вершине ветры были около 100 км в час при температуре до -15С; о подъёме на вершину в такую погоду можно было не думать. А в хорошую погоду и при хорошей аклиматизации подъём на вершину одно удовольствие, и фантастический вид на окрестные вулканы будет хорошей наградой.


Спуск к машине и дорога к Lagunа Verde был легче. На подъёзде к лагуне стояла разбитая машина; возможно она «осталось» от недавних гонок Дакар, один из этапов которых проходил в этом районе две недели назад.


Поставив палатку на берегу Laguna Verde с фантастическим видом на окружащие вулканы и фламинго, которые бродили на другой стороне лагуны, я с большим удовольствием опустился в горячие источники.


Обратный путь был проще, если не считать пробитое колесо моей машины, и с большим трудом поставленное запасное колесо, которое отлетело буквально через пятьсот метров после начала пути назад, вместе c болтами... Владимир Доронин Сантьяго,Чили



Автор: doroninvv (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
13 сентября 2013 6:29
KSGK0N Enjoyed every bit of your post.Really thank you! Great.

ответить
 

26 октября 2013 10:19
SKMvzb I loved your blog article.Really looking forward to read more. Will read on...

ответить
 

14 декабря 2013 9:39
JqsVF0 Thanks so much for the article post.Really thank you! Great.

ответить
 

16 января 2014 5:07
w4jhSH Great, thanks for sharing this blog post.Thanks Again. Really Cool.

ответить
 

30 января 2014 5:48
P28oAG A big thank you for your article.Really looking forward to read more. Much obliged.

ответить
 

1 апреля 2014 11:28
CFb3kF I loved your blog article.Really looking forward to read more. Fantastic.

ответить
 

21 апреля 2014 4:41
NCteBc Really enjoyed this blog post. Really Great.

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru