Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Пунта дель Эсте - департамент Мальдонадо, Уругвай

Пунта дель Эсте - это престижный курорт к востоку от Монтевидео. Вообще здесь, в Уругвае, все что к востоку - дорого и престижно, все, что к западу - наоборот. Это исторически сложилось. Они также тянутся к Европе, к своим корням, только у них Европа находится на Востоке).

Где остановиться?
В Пунта дель Эсте много отелей, а также развит рынок сдачи квратир и домов туристам. Если вы едите компанией или большой семьей, то для вас возможно будет выгоднее остановиться в квартире или доме. В доме к вашим услугам обязательно будет собственная барбекю, а может и бассейн. В квартире также часто бывает барбекю на балконе или хотя бы в здании, бассейн, тренажерный зал, охрана и сервис уборки.

Расходы на путешествие:
Это не самое дешевое путешествие, так как только перелет туда-обратно будет стоить порядка 1500 долларов. В сезон в Пунта дель Эсте цены высокие на все - и отели, и квартиры, и дома. Самый пик приходится на первую половину января. Поэтому, чтобы не очень сильно разоряться для путешествия можно выбрать февраль и даже март. В феврале будет гарантированно хорошая погода и теплый океан. В марте огут быть временами дожди, однако все равно тепло и вода также остается теплой вплоть до конца апреля.

Как добраться?
Из СНГ или Европы на самолете, лучше всего авиакопанией Иберия через Мадрид. Самолет прибывает в аэропорт Караско столицы Уругвая Монтевидео, от аэропорта на такси или автобусе, котрые ходят раз в 30-40 минут, до центрального терминала в Пунта дель Эсте около часа с маленьким хвостиком по хорошей дороге, в окружении полей и перелесков.

Полезные советы:
Если вы едите в Пунта дель Эсте, настраивайтесь на неторопливый, расслабляющий отдых. Во-первых - это Латиснкая Америка, здесь не принято спешить и бежать. Конечно стоит попробовать знаменитую уругвайскую парижаду - это огромное количество разного мяса на огне. Мясо (говядина) здесь отменное и все, что вам предложат, будет очень вкусно, если конечно вы любите мясо.

Итак, Монтевидео - столтица Уругвая, с населением порядка 1.5 миллиона человек. Как и всякий большой город, Монтевидео довольно шумное место, с большим количеством машин и людей.

Добраться до Пунта дель Эсте из Монтевидео можно на автобусе от терминала Трес Крусес (три креста). Автобусы ходят часто и маршруты представлены двумя основными копаниями - Copsa и Cutsca. Сейчас Копса закупила новенькие автобусы и ездитьь на ней приятнее, комфортнее, однако в любом случае, какую бы копанию вы не выбрали, у вас будет удобное кресло и кондиционер. Стоимость проезда порядка 146 песо в одну сторону (это порядка 8 долларов). Автобусы прибывают на главный терминал в Пенинсуле, в самом центре Пунта дель Эсте.

Фото Пенинсулы:



Это вид с начала Пенинсулы, с пляжа.
Вдоль всей Пенинсулы вы можете пройтись пешком по красивой набережной, в сезон заполненной туристами.





В Пенинсуле множество магазинов, ресторанов, кафе, высотных зданий (эдифисиос). Жизнь кипит почти круглосуточно. Рядом порт, в котором можно полюбоваться на белоснежные яхты, заказать экскурсию на остров Горрити или Лобос, полюбоваться морскими котиками, которые с удовольствием будут для вас позировать, купить свежей рыбы и просто посидеть или пообедать в кафе или ресторане.



Главной улицей в Пенинсулесчитается улица Горлеро, и в описани любого еста будет обычно указано сколько кварталов от Горлеро это находится)



Больше фото можно посмотреть на блоге: http://blog.rusuruguay.com

Тем не менее, Пунту я очень люблю и продолжу свой рассказ на днях о различных районах Пунты дель Эсте, о пригородах.

Автор: besturuguay (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
23 августа 2011 5:36
Super jazzed about gtnetig that know-how.

ответить
 

8 декабря 2012 3:18
место просто сказочное

ответить
 

8 декабря 2012 3:21
сегодня была там, наикрасивейшее место, еле добилась того, чтобы ребенок вернулся обратно в автобус после прогулки по океану. Но вода в декабре как расстаивший лед....

ответить
 

30 января 2013 1:43
Завтра будем там! Надеюсь понравится! Мы из Владивостока!!!

ответить
 

6 сентября 2013 7:48
1LwVTh Muchos Gracias for your blog article.Thanks Again.

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru