Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Самостоятельно в Иерусалим

На днях вернулись из Иерусалима! Мечты должны сбываться и не разочаровывать. Все так и случилось, но только благодаря тому, что рискнули поехать без тура. И мне очень хочется рассказать как посетить Израиль не пользуясь услугами посредников. Это намного дешевле, а достоинств такого петешествоия несоизмеримо больше.

Начну с того, что конечно же мы пытались найти нужный нам экскурсиооный тур, через интернет и турфирмы. Нам хотелось жить в Иерусалиме, а не приезжать в него на 2-3 дня., как предлагоется почти во всех экскурсионных и паломнических турах. Ничего ,полностью удовлетворяющего нашим пожеланиям, мы не нашли, но решили смириться и брать то, что есть. В реальности оказалось, что цены значительно выше, указанных в интернете и аргументировалось это высокими ценами на перелет. И цена повышалась на 35-40 т. руб. мне показалось это не разумным и я все же решила поехать без посредников.

Первое что я нашла это дешевый авиаперелет, через компанию ДАВС, нам обошелся а 27т. руб на двоих туда и обратно. Потом через ближайшее Турагенство мы забронировали гостиницу, про которую "ходили"неприглядные сплетни в интернете..)))Но все же рискнули, так она находилась в 10мит. ходбы от старого города, а именно там мы хотели пропадать целыми днями, а не в гостиннице сидеть. И если вы не "гостинничный сноб", то ничего вас не смутит в полне соответствующих своей цене номерах (номер просторный, кондиционер работал, убирались чисто и без воровства, хотя однажды мы оставили на столике в номере деньги, питание кашерное-немного скушное, но... сойдет).

И несмотря на то что среди служащих отеля Kikar Zion нам не всертечались русскоговорящие, это компенсировалось доброжелательностью и непременным желанием вам помочь. Дальше мы решили отказаться и от трансфера, его цена была 200дол. на прилет и вылет. Мы узнали, что от Бен Гуриона в Иерусалим ходит маршрутка шерут за 100 шекелей (примерно 25дол за двоих)и довозит прямо до того места, которое вы укажите.

А значит не нужно самим будет искать гостинницу! А назад (а вылет у нас был ночью)вы за сутки через лобби или сами заказываете ту же самую маршрутрку и она подходит в нужное время и везет вас назад-в Бен Гурион,-все просто!!! Пишу так подробно и меркантильно про монетную сторону поездки, чтобы те, кто не обладает огромными средствоми, а только женанием могли себе позволить посмотреть это сказачное место - Израиль.

Ну вот так, решив, все организационные вопросы мы приехали в Иерусалим. Чтобы не утомлять вас описаниями и ощущениями часного порядка и перечнем того,что мы посмотрели, нипишу только, то что может вам быть полезным в путешествии. До поездки мы купили замечательный путеводитель Дорлинг Киндерли Иерусалим и святаю земля (совершенный в смысле маршрутов способов довраться и всяких вАжных мелочей)и еще до приезда знали виртуально старый город пожалуй даже лучше, чем среднестатистический Иерусалимец)))-преувеличиваю маленько, но это близко к правде. Поэтому у нас не было проблем с планированием своих туристических дней.

Я маленько поучила слова и выражения на иврите. Это помогало только в комуникабельности, а не заменяло общение. Английский у меня ниже срежнего, но Иерусалим такой Вавилон!!! Вы там как дома, откуда бы вы не были. Все у нас удалось, за исключением тех 2 экскурсий, которые мы приобрели в фирмах Метроклаб и Тревелюкс. Одна была в Вифлием и Эйн-Карем, другая на Массаду и Мертвое море. Про экскурсионное обслуживание могу написать только негатив, который и читала в интернете еще до поездки.
Уже позже мы поняли,что нам проще было взять рано утречком такси (а это в иерусалиме не дорого, и они легко сбавляют цену-везде нужно торговаться-это такое правило, и к тому же возможность побщаться)))и не лишив себя аромата таинства, самим посетить храм.

. Не буду больше ругаться на экскурсии... Но и в Массаду нужно ехать самим, так как с группой (она в 52 человека-это стандатр) мы пробежали за час и не смогли посмотреть весь этот потрясаюший комплекс-увы!!!

А вот то, что мы смотрели сами, а не в группе (а посмотрели мы все в Старом городе и по окресностям его)и оставило в нас незбываемые впечатления!!. Коротко... В храм Гроба Господнего приходите в часов 5 утра и вы будете там неидене с Богом).
А еще нам встретился замечательный частный экскурсовод Андрей (если кому нужно, могу дать его "мыло", он сможет вам многое показать, да и подсказать. Я взяла его адрес для друзей, но готова поделиться), который помимо того, что мы уже посмотрели, а нам казалось, что мы уже знаем все)), показал замечательные места Иерусалима, в которые мы не смогли бы попасть ни самостоятельно, ни с официальными экскурсиями. Блягодаря ему, мы смогли постоять у Стены Плача с мужем вдвоем (а вообще стена разделена на жен и муж части), погулять по крышам грода, увидеть и узнать про жизнь Старого н Нового Иерусалима, котоый Андрей знает и любит, как собственный дом!!...Ну и хочется напоследок сказать-встретимся в Иерусалиме!?

Автор: oksana-zb (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
23 июля 2010 10:46
Хороший экскурсовод не поставит женщину и мужчину у Стены плача - это нарушение еврейского закона,а следовательно - Закона Моисея.Если бы экскурсовод Андрей (вы проверили,есть ли у него лицензия?) любил Иерусалим как собственный дом,он не устраивал бы этих аттракционов ради денег.

ответить
 

24 июля 2010 7:18
Да в бреду уважаемый.Будте здоровы)))

ответить
 

24 июля 2010 9:26
Вы нас извените,но мы не ортодоксальные евреи)))и андрей не "ставил" нас в общепризнанном месте ,а показал нам продолжение Котеля(стена храма не заканчиваеся,как и вам наверняка понятно).Так что и мы не кого не оскорбили и Андрей не кощунствовал)))А про лицензию его нам ничего не интересно,а лицензионные фирмы просто хапуги и формалисты!

ответить
 

31 августа 2010 1:43
добрый день, собираемся с мужем в Израиль, не могли бы вы дать контакт Андрея? заранее спасибо, моя почта a-p-e@mail.ru

ответить
 

gata5, 7 сентября 2010 3:04
добрый вечер.
буду очень признательна за мыло Андрея))) если Вы его выложите здесь, а то как-то не хочется оставлять свою почту на всеобщее обозрение - потом от спама не отделаешься.

ответить
 

27 мая 2015 7:31
В Израиле есть много НАСТОЯЩИХ гидов, а не клоунов. Ищите в инете и найдете!

ответить
 

27 мая 2015 7:31
В Израиле есть много НАСТОЯЩИХ гидов, а не клоунов. Ищите в инете и найдете!

ответить
 

27 мая 2015 7:31
В Израиле есть много НАСТОЯЩИХ гидов, а не клоунов. Ищите в инете и найдете!

ответить
 

7 сентября 2010 3:18
Напишите свой эл.адрес на oksana-zb@rambler.ru и я отправлю адрес андрея!

ответить
 

12 декабря 2010 4:54
подскажите , емайл Андрея.Спасибо

ответить
 

anna-k, 23 декабря 2010 11:47
Oksana-zb, здравствуйте.
На Вашу почту я отправила просьбу выслать координаты гида Андрея, которого Вы так хвалите. Пожалуйста, сообщите его данные, хотим воспользоватся его услугами, заранее спасибо

ответить
 

webzast, 26 декабря 2010 10:30
Oksana-zb, здравствуйте.
Хочу последовать Вашему примеру и с женой отправиться в Иерусалим без тура. Очень интересуют места и моменты, которые обычно остаються в стороне официальных мероприятий. Прошу выслать координаты гида Андрея, о котором Вы остались прекрасного мнения. Пожалуйста, сообщите его данные, хотим воспользоватся его услугами, заранее благодарен.

ответить
 

14 мая 2011 8:03
спасибо за емкую информацию. все было интересно узнать. а то, что андрей там кому то не угодил..))) так что ж... " на каждый роток - не накинешь платок " )))любите мир,и все будет прекрасно ! еще раз спасибо. не перевелись еще,добрые люди, а это уже радует..)))

ответить
 

14 июля 2011 8:16
At last, somenoe comes up with the "right" answer!

ответить
 

30 августа 2011 12:27
Марина,напишите мне еще раз,я случайно удалила ваше письмо!

ответить
 

25 ноября 2011 1:12
Добрый день, подскажите пожалуйста. кеак можно связаться с Андреем в Иерусалиме, если можно номер телефона. Спасибо.

ответить
 

26 ноября 2011 11:35
В Израиль надо ездить самостоятельно,брать машину на прокат,снимать квартиру на берегу моря и ездить по всей стране,и наслаждаться этим Чудом.

ответить
 

26 ноября 2011 11:50
Рассказ Ваш не впечатлил,по Вашему отзыву совсем не хочется в Иерусалим!Что-бы походить по крышам,совсем не нужен путеводитель,а тем более гид.Только у туристов из России придет в голову нарушить Святые Законы!!!Наверное не просто так постояли,еще что-нибудь попросили?

ответить
 

20 июня 2012 3:16
Кто желает на недельку в Иерусалим без тура? Люблю этот Святой город и покажу интересные места, куда гиды обычно не водят.

ответить
 

17 февраля 2013 6:58
планируем поездку на 26 апреля . жить будем у родственников. но в Иерусалим поедем на экскурсию. хотелось что бы Андрея на проведение экскурсий.

ответить
 

11 мая 2013 7:40
Нужен гид 2 семьи на 11.05.2013г. +79055880506

ответить
 

25 декабря 2013 4:16
Собираюсь в марте 14 приехать в Израиль мне 50 лет еду дней на7 хочу познакомиться с Израилем как вас найти

ответить
 

5 ноября 2012 7:23
Оксана, здравствуйте. Очень понравился ваш рассказ о самостоятельном путешествии. Не могли бы Вы дать координаты Андрея (телефон или эл. почту), чтобы связаться с ним и договориться о частных экскурсиях.

ответить
 

6 ноября 2012 10:31
I told my garnmdother how you helped. She said, "bake them a cake!"

ответить
 

5 марта 2013 1:55
Оксана здравствуй.Собираемся самостоятельно в Израиль. Если можно сообщи координаты Андрея на "Однокласники" на имя Наталья Анищук (Калита)

ответить
 

2 апреля 2013 9:36
В начале марта ездила в Израиль. Воспользовалась услугами фирмы " Метроклаб".В результате стояла в одиннадцать часов ночи на какой-то развилке,т.к. водитель первый раз был на маршруте и пропустил мою остановку.Водитель Сергей, гид - Оксана, вышедшая в Хайфе и со спокойной совестью отправилась домой. Впечатлений " море". "Метроклаб", " спасибо" за адреналин. Позор фирме...

ответить
 

16 апреля 2013 8:54
Оксана, здравствуйте, прошу Вас, напишите координаты Андрея. Тоже собираемся посетить Иерусалим на имя Елена Ганская

ответить
 

22 мая 2013 10:07
Я хочу предупредить туристов, об отвратительной организации экскурсий в компании МЕТРОКЛАБ. Это сплошная нервотрепка: привозят одним автобусом потом нужно пересесть в другой автобус, при этом никто не объясняет где именно твой автобус.Ты бегаешь от автобуса к автобусу. Нет на месте ни водителей ни гидов.Я никогда больше не возьму экскурсию этой компании и никому не советую.

ответить
 

26 мая 2013 1:44
Здравствуйте будьте добры поделиться номером Андрея. С уважением Ева. Напишите в одноклассники Ева Шевченко 21 год

ответить
 

4 июня 2013 3:40
Добрый день. Мы тоже всегда пользуемся услугами компании Метроклаб. Экскурсии у них нам очень нравится и гиды хорошо знают свое дело. Хамство или недоброжелательное отношение про которых тут пишут мы не видели. Всегда все четко и хорошо организованно. Или мы просто не привередливы.

ответить
 

3 июля 2013 3:23
Оксана, здравствуйте! Будьте добры, подскажите координатфы Андрея! Мы собираемся в Иерусалим в начале сентября. 89150132278, Ирина

ответить
 

3 августа 2013 7:08
Компания "Метроклаб" это просто ужас!!! Гиды хорошие, не спорю, но сама организация и отношение к российскому туристу просто ужасные. Главное содрать деньги, завести в бесполезные дорогие сувенирные лавки.... Отношение агенты по работе с туристами вообще не удосуживаются ответить на претензию!!!!

ответить
 

17 августа 2013 9:35
bbbbbbb

ответить
 

27 августа 2013 2:42
Оксана, здравствуйте! Будьте добры, подскажите координаты Андрея! Едем в Иерусалим в декабре. 89172029061, Вика

ответить
 

6 сентября 2013 9:44
Добрый день, Оксана! Подскажите мне пожалуйста координаты гида Андрея.Собираюсь в Иерусалим, и рускоговорщий гид как раз мне кстати. Благодарю. Татьяна

ответить
 

27 сентября 2013 8:49
Очень понравился выш отзыв. Пожалуйста если не затруднит попрогу координаты Андрея. Заранее спасибо

ответить
 

13 января 2014 12:07
Добрый день. Напишите пожалуйста координаты Андрея на eljel@voila.fr Заранее благодарю.

ответить
 

26 января 2014 6:52
Здравствуйте!!! Пожалуйста, дайте координаты того гида Андрея, который Вам так понравился в Иерусалиме.
katya_voropaeva@mail&ru

ответить
 

26 мая 2014 5:54
ЗдравствуйтЕ!!! {jhjibq отзыв, БЛАГОДАРИМ!!! Скажите, а можно ли у Вас попросить мыло того самого Андрея? :-) Заранее спасибо!!!
inessakym
@
gmail.
com

ответить
 

pgtours, 21 июля 2014 9:53
Да как-то бедновато получилось, что кроме мальчика Андрея нет других гидов!
Да он и не гид - а просто мальчик!
Люди простые и получили то, что хотели - дешево!
Откуда им знать, что может быть лучше!
Да их везли из аэропорта 5 часов в Иерусалим!
И обратно ночью с заездами во все дыры округи!

ответить
 

31 января 2016 1:56
Информационно-полезный ресурс “Израиль сегодня”:
актуальная и полезная информация, своевременные новости, репортажи с различных мероприятий в Израиле, блог о путешествиях по стране/myisraeltoday.com/

ответить
 

31 января 2016 1:56
Информационно-полезный ресурс “Израиль сегодня”:
актуальная и полезная информация, своевременные новости, репортажи с различных мероприятий в Израиле, блог о путешествиях по стране/myisraeltoday.com/

ответить
 

31 января 2016 1:56
Информационно-полезный ресурс “Израиль сегодня”:
актуальная и полезная информация, своевременные новости, репортажи с различных мероприятий в Израиле, блог о путешествиях по стране/myisraeltoday.com/

ответить
 

31 января 2016 1:56
Информационно-полезный ресурс “Израиль сегодня”:
актуальная и полезная информация, своевременные новости, репортажи с различных мероприятий в Израиле, блог о путешествиях по стране/myisraeltoday.com/

ответить
 

31 января 2016 1:56
Информационно-полезный ресурс “Израиль сегодня”:
актуальная и полезная информация, своевременные новости, репортажи с различных мероприятий в Израиле, блог о путешествиях по стране/myisraeltoday.com/

ответить
 

31 января 2016 1:56
Информационно-полезный ресурс “Израиль сегодня”:
актуальная и полезная информация, своевременные новости, репортажи с различных мероприятий в Израиле, блог о путешествиях по стране/myisraeltoday.com/

ответить
 

31 января 2016 1:56
Информационно-полезный ресурс “Израиль сегодня”:
актуальная и полезная информация, своевременные новости, репортажи с различных мероприятий в Израиле, блог о путешествиях по стране/myisraeltoday.com/

ответить
 

31 января 2016 1:56
Информационно-полезный ресурс “Израиль сегодня”:
актуальная и полезная информация, своевременные новости, репортажи с различных мероприятий в Израиле, блог о путешествиях по стране/myisraeltoday.com/

ответить
 

31 января 2016 1:56
Информационно-полезный ресурс “Израиль сегодня”:
актуальная и полезная информация, своевременные новости, репортажи с различных мероприятий в Израиле, блог о путешествиях по стране/myisraeltoday.com/

ответить
 

sch-georgiy, 16 марта 2017 11:20
Здравствуйте Оксана. Буду очень благодарен за эл.адрес или телефон Андрея. Заранее спасибо георгий

ответить
 

sch-georgiy, 16 марта 2017 11:21
Здравствуйте Оксана. Буду очень благодарен за эл.адрес или телефон Андрея. Заранее спасибо георгий sch-georgiy@yandex.ru

ответить
 

sch-georgiy, 16 марта 2017 1:13
Здравствуйте Оксана. Буду очень благодарен за эл.адрес или телефон Андрея. Заранее спасибо георгий! sch-georgiy@yandex.ru

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru