Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Париж: Дэвид ЛаШапелль, воскресный культур-мультур и еда

В солнечные выходные, в некоторых частях Парижа население стремительно занимает все имеющиеся столики на солнечной стороне и расслабленно предаётся утреннему кофепоглощению, телефоноговорнию, книгочтению, выпиванию, поеданию и просто ничего особенно активно неделанию.



Те, кому не досталось солнечных мест в кафе, сидят на набережной Сены - бутылки с вином открывают. А мы решили, что по такому солнцу, самое время заделаться туристами и прокатиться на Бато Муш - так называемом водном туристическом автобусе. За 12 евро можно кататься хоть целый день, хоть hop on/ hop off на разных остановках - бродить и снова ступать на палубу. В конце зимы лодки ещё не слишком переполнены и можно хоть на палубе, хоть в салоне видами наслаждаться. На мост Искусств:


Или на дома-лодки


На Лувр


и на прочие достопримечательности, которые с воды в новом ракурсе представляются.


Если хочется смотреть не с Сены, а на Сену, да ещё и на Эйфелеву Башню, стоит сходить в Palais de Tokyo и Музей Современного Искусства города Парижа.
Из них очень приятные и свежие виды на окрестности открываются:




Ну и монументальность и унылость самих музейных зданий в некоторых местах вполне по весёленькому смотрится. Зелёная будка на крыше Пале де Токио - это Отель Everland - проeкт швейцарских художников, устанавливающих мобильную отельную комнату в разных местах. Провести ночь в "отеле" стоит около 400 евро, но желающих зарядиться творческой энергией, насладиться видом и испытать что-то необычное много - бронирование за несколько месяцев вперёд. А посетить-посмотреть домик на крыше можно на выходных в 4 часа, когда новые постояльцы на ночь ещё не заехали.


Во Дворце Современного искусства сейчас проходит увлекательная выставка одного из самых влиятекльных и интересных творцов современности, индейца Чироки американского происхождения, художника, скульптора, мастера обработки по дереву, фотографа, писателя и т.д. - Jimmie Duhram - http://en.wikipedia.org/wiki/Jimmie_Durham
Его обычно со всякими предметами, искалеченными камнями или на которые как бы случайно упал булыжник, ассоциируют


Но на выставке можно посмотреть на огромное количество интересных концептуальных работ, направленных на критику современного общества, излишнего конзьюмеризма, фотографий, картин, коллажей и гениальных инсталляций из дерева.
Первое впечатление было немного отталкивающим, потому что показался агрессивным, а увидев немного больше произведений, оказалось, что сделаны они бесконечно изобретательно, критично и с отличным чувством юмора.
Много используются дерево, камни и другие природные материалы. Иногда забавно, иногда провокационно, иногда романтично и трогательно. http://www.artnet.fr/artwork/425950136/424719346/jimmie-durham-thinking-of-you.html Я вышла поклонником :)

А основная коллекция музея огромная и интересная. Платить за вход не нужно, так что если хочется забежать между делом на, например, танцующих Матисса посмотреть, вам сюда


А на набережной перед Дворцом де ла Моннэ даже скутеры цветными стали:


Пока в основном здании на коллекции монеток посмотреть можно, на нескольких этажах разместилась выставка умопомрачительного, яркого и очень классного американского фотографа, создавшего кардинально новые портреты Кортни Лав, Дрю Бэрримор, Анжелины Жоли, Бэкема и массы других известных личностей, постановщика запоминающихся видеоклипов (например, Элтон Джоновских), а также рекламных роликов (для Дизель, Нокия, Лаваццо и т.д.), сюрреальных трейлеров для, например, Lost и Desperate Housewives - Дэвида ЛаШапелля :)))


Если вы любите поп-арт, яркие краски, немного китча, много провокации, юмора, стиля, эротичности, свежий и нетрадиционный взгляд как на актуальные события, так и на привычных селебретис, то вам обязательно сюда. :)))






И, кстати, о еде. Обнаружили в районе Ст Жармен замечательный ресторанчик, где можно, если времени нет просто на абсолютно изумительные блины всяких разновидностей со вкуснейшим чаем забежать, или если время позволяет, to и на весь комплексный обед и ужин, с настоящим по-домашнему приготовленным луковым супом (до этого варианты в брассериях меня не слишком впечатляли), от которого невозможно оторваться


и прочими обильными вкусностями




Выползаешь с примерно таким выражением на удовлетворённом лице, не жалея о потраченном времени :)


Впрочем, если остались какие-то силы можно хоть в тот же вечер, хоть в другой дома для альтернативы по традиционному украинскому борщику пройтись (который впрочем, раз в сто лет по особым событиям или если очень уж приспичило и в охотку готовится)




А когда о еде больше и думать не хочется, просто лепестками роз в честь Святого Валентина наслаждаться



Автор: kucha-mala

(оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
19 марта 2013 3:41
Здравствуйте,если вам понадобятся мои услуги в Париже(услуги водителя),то обращайтесь:+33661484730,Емайл :mouraz@hotmail .fr
Трансфер Аэропорт-Париж,поeздки в замки,музеи,по Парижy,Дисней,Сафари...
Я со многими с этого форума знаком,и многих подвозил.
С Уважением, Мураз;


P.C:Кстати если приежзаейте в одиночку,и не кому вас фотографировать и сориентироваться по Парижу ,могу предоставить сопровождающую по Парижу!
Обращайтесь!

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru