Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Кастелламаре дель Гольфо. Сицилия

То, что городок Касталламмаре дель Гольфо находится в 5 километрах от Алькамо Марина, нашего временного места проживания, мы знали еще до поездки. Интернет – информация сообщала, что город назван в честь морской крепости, и что эта крепость и по сей день в наличии. А Google Maps подсказал, что с двух сторон крепости расположены гавани.



Поэтому мы заранее знали о том, что посетим это туристическое место. Осталось определиться с транспортом. Хозяева апартаментов выдали нам расписания автобусов, а также сообщили о их не регулярности и не пунктуальности. Электричка отпадала, так как вокзал Касталламмаре был расположен… в Алькамо Марине. И тут как нельзя кстати пришелся широкий жест гостеприимства хозяйки – нам выделили два ретро велосипеда.

Дорога не показалась трудной. Правда, велосипедные дорожки отсутствовали как класс на всем протяжении пути. Однако это смягчалось вежливостью водителей. Они очень деликатно сигналили, оповещая о своем приближении.
Город встретил нас длинной набережной, небольшой площадью и припаркованными на этой площади туристическими автобусами. С набережной можно было спуститься к морю, и даже имелся пляж, шезлонгов на пять не больше.


А в районе крепости во всю работали расклейщики афиш, сообщающих о предстоящем в июле празднике. Это мероприятие, как нам объяснили в туристическом инфо-центре, было посвящено битве… англичан (!) над … испанцами (!!) у сицилийских берегов, в гавани этого города со славной историей. Сейчас в гавани оборудован большой причал для всевозможных лодок, катеров и яхт.


В крепости располагался музей города. Все экспонаты всех трех комнат музея рассказывали о рыбацком прошлом и настоящем Касталламмаре. На телевизионных панелях крутили фильм о нелегкой рыбацкой судьбе. Периодически показывали ролик посвященный предстоящему празднику. Судя по кадрам это действительно зрелищное шоу с элементами батальных сцен, высадкой английского десанта и фейерверком.


Со стороны крепость очень живописна. Настоящая, основательная.


Крупные камни в основании стен так и манят забраться на них. Не высоко, просто почувствовать себя штурмующим неприступную крепость, и назад.


Еще одна достопримечательность города – собор Матери (la Chiesa Madre).


Крутые городские улочки оказались, очень чистыми и поражали отсутствием развешенного белья. Много цветов.


Не смотря на то, что сегодня Кастелламмаре это в большей степени туристический город, о том что рыбу здесь ловить любят и умеют не забывает никто. Жители окрестных городов часто приезжают к утреннему улову рыбаков и покупают свежую рыбу прямо с борта рыбацкой лодки.



Мой жж: orenden

(оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
31 марта 2011 12:47
Как я мечтаю там побывать.....Хоть часок....
Рай на земле!

ответить
 

26 сентября 2011 1:01
Кстати этот город родина клана-семеи Банано (мафия)

ответить
 

4 октября 2011 3:39
Going to put this artcile to good use now.

ответить
 

7 июня 2012 3:47
Друзья, в этом городе можно снять на берегу моря апартаменты за 400 евро в неделю. Это очень дешево. Вид из окон-----морееее. Если интересно, пишите, я поделюсь информацией хозяина апартаментов. Инна.

ответить
 

12 июля 2012 6:01
Пожалуйста, поделитесь контактами хозяина апартаментов

ответить
 

12 августа 2012 3
Инна, подскажите контакты хозяина аппартаментов

ответить
 

27 октября 2012 9:41
Инна, а какая погода здесь в начале июня?

ответить
 

7 февраля 2013 9:24
Инна, а как можно узнать контакты хозяина апартаментов?

ответить
 

19 июня 2012 6:51
скоро буду там

ответить
 

16 декабря 2012 11:33
был там и ещё поеду летом 2013 очень всё классно

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru