Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Новгород, штат Нью-Йорк. Малоэтажная Америка

Конечно, это почти шутка. Город, в котором я побывала,на самом деле называется Нью-Сити, расположен в штате Нью Йорк. С фантазией у американцев скучновато, поэтому, как мне сказали, в каждом штате есть, по крайней мере один Новый Город. Погуглив, и обнаружив « Результаты 1 540 000 000 для New city», я сдалась после первых страничек. Действительно, города с такими названиями есть под Чикаго, в Виржинии, Калифорнии, Миннесоте…



Европеец найдет все любимые названия, всё, что его душеньке угодно. Хотите в Париж – пожалуйста, Лондон – имеется, Москва - есть,кажется не одна даже:), Санкт-Петербург - летите во Флориду... Вообщем, зачем куда-то через океан летать, если в Америке, как в Греции - «всё есть»:)

Нью Сити - это город, тип которого поразил меня со дня моего приезда в Америку.
Пример. Едешь по лесу. Объявление: город такой-то. Вертишь головой, хочешь увидеть город. Видишь домик. Одноэтажный. Потом ещё...




Потом двухэтажный, потом снова одноэтажный, потом долго-долго ничего не видишь, потом ещё редкая россыпь одноэтажных домиков.




И новое объявление – Другой Город. Где ГОРОД?? ЭТО – город?




Но и не деревня же? - спросите вы… И будете не совсем правы.
Потому что и в деревне (вилладж, по местному) дома будут абсолютно такого же типа. Одноэтажные или двухэтажные. Только площади приусадебных участков отличаются.
В городе такие дома могут стоять совсем близко друг к другу.
А в деревне (на ферме), при усадьбе может оказаться несколько гектаров.
В городах уровень достатка хозяина определяется не только по внешнему виду дома, по его высоте-ширине-длине, а чаще всего, по площади участка при доме.
Большой участок, удается спрятать за деревьями, за горкой свой дом, соблюдено "прайваси" – богатый владелец. Стоит домик при дороге – победнее хозяин, думаю…




В таких городах дома разбросаны так далеко друг от друга, что требуется специальный способ доставки почты. К въездному пути во внутренности участка у настоящей дороги выставляют вот такой почтовый ящик.




Проезжающий фургон с почтой сунет в неё газеты, письма, а въезжающий вечером хозяин заберет. А вечером-то темно, освещения нет, заблудиться, проскочить нужный поворот к нужному дому – легче легкого. Поэтому на почтовых ящиках, как тут, или просто на воткнутом в землю штыре ставят светоотражающие знаки. Свет фар машины попадает – они загораются ярко красным светом.

Ящики бывают и поновее, дома – разных цветов. А иногда дом и гараж –разного цвета. Аккуратные палисаднички, подстриженная травка.








У некоторых домов есть баскетбольные щиты. Только щиты, не поле для игры в баскетбол, нет...
В кино видела, как американцы кидают туда мячики.
(Помните – Картер с друзьями в сериале «Скорая помощь» забавлялись во дворе больницы?).
В реале – как-то не попадалось мне наблюдать такое….
Если очень постараться, то через час прогулки можно наткнуться на спортплощадку.




Я была в Нью Сити в День Благодарения и некоторые дома оказались просто «обставлены» машинами приехавших гостей.




Без машины здесь – никуда: ни за продуктами, ни за мед.помощью, ни в библиотеку…. То есть, реально, – НИКУДА! До места прогулки и то нужно ехать, ибо дорожек рядом с шоссе – нет. Я ходила по шоссе на свой страх и риск.
Заборов нет. Иногда между домами вот такие разделяющие полосы из камней можно увидеть.




Дома - разные, поновее, пошикарнее, помельче, постарее, но все – малоэтажные!
Американская МЕЧТА - иметь дом со своим участком. Так что этот город, где я была ,можно было бы назвать -воплощенная Американсккая Мечта.








А, если поехать искать дальше, где погулять можно, то нашлось и своё озеро. Нет , конечно же это было не Ильмень-озеро. Но все равно - очень, очень красивое!








А это моя Американская Мечта: лес, озеро, краски поздней осени на закате, покой...



Мой жж: kotoshka

Автор: kotoshka (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru