Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Мокрый Бостон... Better late than never

Но сначала Котошку закружил омут вишенного фестиваля в Вашингтоне. Потом она стала гулять «сама по себе»: по берегам озера, вокруг дома, по маленьким городкам, потом болезни… Останавливали всё те же сомнения: нужно ли кому-то ещё одно описание города, про который есть в Сети столько интересного? Но ведь город-то красив! Не зря же его называют "самым европейским городом Америки". Посмотрите, чем не Париж?





Давно у меня уже есть фото Бостона. Еще с фестиваля ЧГК в конце марта: http://kotoshka.livejournal.com/22664.html






Дело было так. Решив отправиться на фестиваль-чемпионат ЧГК в Бостон, мы подумали, что заодно хорошо бы мне посмотреть сам город. Быть-то Котошка в нем была, даже три раза, но города так и не видела.
Для знакомства с городом в этот раз был тоже только один день - пятница.
И, представляете себе, – всю пятницу лил проливной дождь! Мало того, часов около 11-ти дня посыпался град. Ветер старался сорвать ненадежные покровы и с Котошки, и с фотика.




Программа осмотра Бостона была разработана ранее и не мной. Я положилась на мнение френда Дель, живущей в Бостоне, любящей его трепетной любовью, что видно из её рассказа:
http://ikadell.livejournal.com/312056.html#cutid1
Очень советую прочитать!
Замечательно описан маршрут по центру Бостона. Котошка так не сможет:(
Распечатала маршрут, хотела следовать указаниям, но....
Человек предполагает, а Господь располагает...
Дождь, объявленный в прогнозе погоды неделю назад - таки состоялся именно в этот день! Лил как из душа! Пришлось идти противоположно указанному Дэль направлению:(
Судьбапогода сама приняла решение: обзорная площадка на Пруденшл не действовала, все окна были залиты «молоком» тумана с дождем. Вот и пришлось мокрой Котошке, стряхивая капли дождя с хвоста и усов, перебежками-перебежками, осуществить осмотр хотя бы чего-нибудь и кое - как .
Что мне запомнилось?
В новых для себя городах я обязательно осматриваю церкви и кладбища. Церквей в Бостоне было много -даже похожие на парижские:всмотритесь в эти резные круги верхних окон - настоящий Париж!
А кладбище - так и вовсе в центре города расположено. Я ходила и задумывалась: сознаЮт ли жители соседних домов, стоящих тут же, рядом, сплошной однородной стеной, что они живут над кладбищем в прямом смысле этого слова:).




Час органного концерта в Церкви Святой Троицы. Сама церковь, архитектурный ансамбль вокруг неё, в хорошую погоду, очевидно, смотрелись бы ещё лучше… Замечательный концерт собрал множество благодарных слушателей. В том числе приползли заяц и черепаха:):)
А стеклянная блестящая башня - это знаменитый Хенкокк.
Далее тащу кусочек текста у Дэль: "Хэнкок, второй по величине наш небоскреб, построен по принципу сада Рёандзи – то есть, несмотря на то, что он имеет три стены, в каждый момент из каждой точки видны только две, и кажется что он формой напоминает спичечный коробок – хотя на самом деле он треугольный".








Библиотека! "Публичная библиотека – дворец невероятной красоты, серого камня, с фресками, с каменными громадными перилами на каменных громадных лестницах" (Дель). Котошка провела больше часа внутри неё! Перенеслась мыслями в далекий 1970 год. Тогда, перед написанием дисы, я целыми днями просиживала в Ленинке под такой же зеленой лампой. Отличие ОЧЕНЬ существенное: литературу в те годы искали методом ручного поиска в каталоге, в длинном ящике, длинным штырем. (Помнит ли хоть кто-нибудь такие ящики?). А теперь у каждого стола комп, поиск в Сети мгновенный и безошибочный. Да, с такой техникой я бы дису не за три года сделала, а за один!










Иду по красной линии Тропы Свободы. Что это такое? Опять цитирую Дель: " Я иду по Тропе Свободы, узкой, в две ладони, дорожке, вымощенной красным кирпичом, которая течет от дверей туристской информационной будки через весь город, мимо главных его достопримечательностей". (Первая фота внизу).
Приходишь в старинный Южный Зал для дискуссии( вторая фота). Там придумана замечательная фишка. Может, не все побывавшие даже знают об этом. Если попросить на входе у служителя, то тебе дадут наушники, с которыми надо сесть в самую середину зала, закрыть глаза – и очутиться на диспуте о реализации "Бостонского чаепития" в 1773 году. Так реальны голоса спорящих, так замечательно воссоздана атмосфера митинга!
А вот эти кораблики (на колесах), что в обычные дни возит по Бостону счастливых туристов,(третья фота пониже), застыли, мечтают о плавании.
А что? Могли бы и поплавать в такую мокрую погоду:). Жаль, что экскурсоводы все разбежались...






В этот день темнело очень быстро, тучи прижимали свет к земле. Но и в вечернем освещении омытый дождем Бостон, мокрый Бостон, был великолепен!






А завтра был новый, удивительно светлый день. Без дождя! Но мы были уже в МТИ на фестивале ЧГК "Бостонское чаепитие-3":). Но это уже другая история...





Мой жж: kotoshka

Автор: kotoshka (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
16 января 2010 9:59
Фото-СУПЕР!!! Респект автору!

ответить
 

kotoshka, 17 января 2010 12:22
Спасибо!:)

ответить
 

23 января 2011 12:26
да!

ответить
 

kotoshka, 23 января 2011 2:56
:):)

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru