Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

San Francisco. Golden Gate Bridge. Palace of Fine Arts. De Young Museum.

В Sausalito нас ждал автобус. Не просто автобус, а так называемый [I]shuttle[/I]. В описании экскурсий обычно на это делается акцент, не знаю почему. За рулем была дородная негритянка. Мы погрузились и поехали смотреть достопримечательности Сан-Франциско.





Мост «Золотые ворота» - висячий мост через пролив Золотые Ворота. Он соединяет город Сан-Франциско и округ Марин, рядом с пригородом Саусалито. Golden Gate Bridge был самым большим висячим мостом в мире с момента открытия в 1937 году до 1964 года. Длина моста - 1970 метров, высота опор - 230 метров над водой. По одну сторону моста - бухта Сан-Франциско (San Francisco Bay), по другую - Тихий океан! Это один из самых узнаваемых мостов в мире! И мы по нему едем!!!




Строительство моста началось в 1933 году и продолжалось более 4 лет. Проект моста подготовил инженер Джозеф Строусс, а консультантом был архитектор Ирвинг Морроу. Проезд по мосту платный для автомобилей и бесплатный для велосипедистов и пешеходов. У этого сооружения есть даже свой официальный сайт. Можно также совершить виртуальный тур.






С площадки открывается также неплохой вид на город


Дворец изящных искусств, построенный в 1915 году архитектором Бернардом Мейбеком для Панамо-Тихоокеанской выставки в романском стиле, находится на реставрации. В здании вроде расположен какой-то там музей. Статуи на ротонде сделаны в виде плачущих женщин. Отчего плачут не знаю, мой английский не настолько хорош.






Самый большой и известный в городе парк - Золотые ворота, он занимает территорию от центра города до Тихого океана. Он очень большой! Кроме деревьев, газонов, цветов и всяких других растений, в парке есть Цветочная оранжерея, Японский садик, Музей искусства Азии, Академия Науки, Музей де Янг и несколько других аттракций.

Музей изящных искусств М. Х. де Янг был основан в 1894 году, но сильно был повреждён после землетрясения. Новое здание полностью облицовано медью и является самым большим покрытым этим металлом зданием в мире. Главным элементом проекта стала изогнутая башня, которая возвышается над кронами деревьев Golden Gate Park, где расположен музей. С нее открываются виды на город.








Телевышка (Tower Sutro). Название происходит от названия холма - Сутро. Слышала, что в этом парке находится "конец Земли" - самая западная точка, самая последняя оконечность континентальной земли в направлении ее вращения вокруг своей оси. Новый год сюда приходит в самую последнюю очередь. Далее по океану между Сан-Франциско и Японией проходит нулевой меридиан, от которого начинается новый день.


По соседству расположен знаменитый Twin Peaks. Это гора из двух холмов - Твин Пикс.
Но фотографий из этого района у меня нет.

Мой жж: neferjournal

Автор: neferjournal (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru