Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

The Grand Tour - Chicago. Южная часть города.

Так как мой тур включал в себя весь Чикаго, автобус подъехал к отправной точке, часть людей сменилась, и мы поехали в южную часть города. Плотность населения в южных районах меньше, чем в северных. Там находится Чайнатаун, Литтл-Итали и Грик-таун, о них расскажу отдельно.

Это дома Раймонда Хиллиарда (Hilliard Homes). Обычные жилые дома. Архитектура странная - узкие окна, похожие на соты - кто-то называет ее монотонной, другие вообще ругают и считают отвратительными эти строения. Тем не менее здания считаются жемчужиной эстетики и показываются на экскурсиях. Также их часто сравнивают с Marina Towers




А это - тадададааам - дом Барака Обамы! Мы подъехали настолько близко, насколько позволяет служба охраны бывшего сенатора, но останавливаться было нельзя, там оцепление.


Это не церковь, это университетский корпус биологической лаборатории :)
Далее еще несколько интересных зданий, которые мы проезжали.






Gold Star Family Memorial and Park. Мемориал и парк, заложенный в память о полицейских, которые отдали свою жизнь защищая граждан от Чикаго.


Дорога шла по побережью озера. Очень красиво!


Мы приехали на северный остров парковой зоны Чикаго. Оттуда открывается супер-вид! Все небоскребы как на ладони!


Вон как я радуюсь :)


Adler Planetarium. Астрономический музей и планетарий основан Максом Адлером в 1930 году. Это был первый планетарий за пределами Европы. Распложен там же на острове и соединяется с городом дамбой.


Слева виднеется Аквариум Шедда. Его я посетила в последний день своего пребывания в Чикаго.


Chicago skyline! Начнем слева. Самый высокий черный - Sears Tower (самое высокое здание США)! В середине красное квадратное (на фото выглядит коричневым из-за освещения) - CNA Plaza. Светлое высокое здание справа - Aon Center (ранее Standard Oil Building). Следом за ним (влево) Two Prudential Plaza, потом чуть ниже One Prudential Plaza. Причем первый (One) построен в 1955 году, а второй (Two) - в 1990-м. Присматриваемся и находим невысокое как бы раздвоенное здание с остроконечной крышей - это Smurfit-Stone Building.


Слева направо (здания на переднем плане): Smurfit-Stone Building, One Prudential Plaza, Two Prudential Plaza, Aon Center. Ниже справа виднеется павильон Прицкера (Jay Pritzker Pavilion), который находится в Милленниум-парке.


Высокое узкое здание из голубого стекла на заднем плане - Trump International Hotel & Tower, известное также как просто Trump Tower Chicago. Построено совсем недавно, идет отделка.

Мой жж: neferjournal

Автор: neferjournal (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru