Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Los Angeles. Union Station. Olvera street. Molecule man.

В первый день мы решили рвануть в центр Лос-Анжелеса, так называемый даунтаун. Многие пугали обилием бомжей вкупе с безлюдными улицами. Второе - можно сказать, что правда, людей днем на улицах было не сказать, чтоб много, а бомжей в большом количестве мы не встретили.

Юнион-Стейшн - железнодорожный вокзал. Он же Амтрак (Amtrak). Был открыт в 1939 году. Построили здание John Parkinson и Donald B. Parkinson (отец и сын), не вдвоем конечно, при содействии группы архитекторов. Железная дорога активно использовалась во время Второй Мировой Войны, но сейчас все больше людей отдают предпочтение автомобилям и самолетам.








Насколько я поняла это почтовое отделение, на фасаде надпись "United States Post Office Termial Annex".
Здание имеет адрес 900 N. Alameda.


Все это мы посмотрели по дороге. А вот наша цель - Olvera street!


Олвера стрит - это кусочек Мексики посреди Города Ангелов! Это исторический памятник местечка называемого Эль-Пуэбло-де-Лос-Анджелес - то, с чего собственно и начался весь Лос-Анжелес!





На улице расположены мексиканские кафешки, ресторанчики, лавочки и магазинчики с национальной одеждой, все такое яркое. Прибавить соответствующую музыку... В общем я захотела в Мексику :)




В магазинах можно видеть разноцветные черепа. Много и яркие. Я была озадачена. И даже Лена, уже побывавшая в Мексике не смогла ответить на этот вопрос. Пришлось нарыть информацию в интернете. В общем в Мексике есть поверье, согласно которому раз в год мертвые получают разрешение посетить своих родственников и друзей. Во время дня мертвых, живые люди приветствуют души тех, кто умер разнообразными подарками: цветы, еда, напитки, свечи. 31 октября прибывают души детей, 1 ноября - уже души взрослых, а 2 ноября провожают всех вместе. В этот день мексиканцы посещают кладбища и раскрашивают надгробия.














Исторический центр Лос-Анджелеса - Плаза. В скверике сидят колоритные мексиканцы :) без сомбреро правда


С одной стороны стоит памятник испанскому королю Карлосу III


C другой - скульптура второго губернатора Калифорнии Филипа де Неве


Церковь Богоматери Королевы Ангелов или Храм Девы Марии Королевы Ангелов (надпись Nuestra Señora Reina de los Angeles). Это старая церковь, она основана в 1814 году. Так как было воскресенье, во дворике происходило что-то интересное, все были яркие и нарядные, но фотографировать все это было как-то неудобно... Адрес этого места: North Main Street, 535


А вот здесь отдыхало некоторое количество бездомных. Запахи раздавались соответствующие. Поэтому мы быстренько миновали это местечко и направились в сторону Маленького Токио.
Викимапия показывает, что под сквером подземный молл (крестик в центре карты).


Но буквально за углом нас ждал сюрприз - Molecule Man! По крайней мере меня. Такую штуку я видела в Берлине, скульптура установлена на реке Шпрее. Было неожиданно увидеть нечто похожее в Лос-Анжелесе. Только в Берлине три мужских силуэта, а тут четыре.


В Лос-Анжелесе Молекулярный человек установлен около Federal Building (здание слева)


Джапан-таун был недалеко, уже появились вывески на японском. Но о нем в отдельном посте.

Мой жж: neferjournal

Автор: neferjournal (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru