Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Космическая игла Сиэтла

Главная достопримечательность Сиэтла - башня Спейс-Нидл. Именно на ней снимался один из моих любимых фильмов "Неспящие в Сиэтле". Город находится на западном (дальнем от нас) побережье США, практически, на границе с Канадой.



Мы прилетели в Сиэтл за 36 часов до начала круиза на Аляску. За это время мы хотели успеть познакомиться с городом и получить канадскую визу, без которой на корабль нас бы не пустили…

Разница во времени с Москвой в Сиэтле 11 часов. День меняется с ночью местами, а организм полностью дуреет и не понимает, что происходит. Днем хочется спать, а ночью наоборот. Уставшие после перелета, мы смогли поспать несколько часов в начале ночи, но в 3 утра все уже проснулись. Еле дотянули в номере до рассвета, и лишь рассвело, пошли на знаменитый рынок Пайк Плейс Маркет, о котором я уже писал здесь:


На рынке находится первая кофейня Старбакс. Эта сеть начиналась здесь, в Сиэтле:




Рядом с кофейней расположена пирожковая. Кто знает, может ее ждет такое же светлое будущее:




Недалеко от рынка мы сели на монорельсовую дорогу и поехали к башне:








К сожалению, утро было туманным, и насладиться видами Сиэтла в полной мере нам не удалось:








Днем (в половину двенадцатого) мы прибежали обратно в гостиницу, чтобы посмотреть финал Чемпионата мира по футболу. Жена со старшим болела за испанцев, а я - за голландцев. Мои продули :(

После обеда погода наладилась, и мы, борясь со сном, пошли погулять в парк:








В завершении дня я решил заехать в местный Apple store и купить себе еще один iPad:




Зашел в магазин, подошел к продавцу, спросил: "Где тут айпады продают?" Продавец: "Вы заранее заказывали?" Я: "Нет". Продавец: "Хм, дайте посмотрю, что у нас есть. Минуточку", - потыкал пальцами в свой айфон, - "Есть на 64 гигабайта. Брать будете?". Я: "Это именно то, что я хотел". Продавец: "Пройдемте на кассу":


Принесли мне айпад, дали подержать, взяли кредитку, провели ей по картоприемнику и, смотрю, тянутся обратно к моему айпаду. Я:" Что такое?" Продавец: "Сэр, я вижу, что Вы уже приобрели 2 айпада, а политика нашей компании не позволяет продавать больше 2 айпадов в одни руки". Я так и не понял, как они определили, что я купил 2 айпада в Гонконге, то ли по кредитке, то ли по учетной записи, в итоге, остался без игрушки перед круизом.

Интересно, а что мне делать, если один айпад дети расколотили о кафельный пол, а второй потеряли на прогулке?

Следующим утром, ровно в 6 часов, я уже стоял под посольством Канады, благо, проснуться в это время для меня не составляло никакого труда из-за разницы во времени. В 8 часов пустили внутрь, в 9 я прошел собеседование с консулом, в 11 получил визу, а в час дня уже распаковывал чемодан в своей каюте. И это при том, что в течение 2-х недель я пытался получить канадскую визу в Москве, но так и не успел это сделать. Пришлось забрать паспорт и полететь в Штаты на удачу. В случае, если бы мы не получили визу, мы планировали взять машину и прокатиться по западному побережью до Лос-Анджелеса, а затем улететь к моему брату во Флориду. Однако, запасной план не понадобился.

Ладно, на этом прелюдию к круизу заканчиваю, и с завтрашнего поста мы отправимся с вами на огромном белом лайнере в круиз по Аляске. Первый день проведем в море, наблюдая, как маленькие катера сражаются с большими волнами, а на второй прибудем в Кетчикан, который еще называют Первым городом Аляски и Лососевой столицей мира. Stay Tuned!



Мой жж: sergeydolya

Автор: sergeydolya (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
6 октября 2011 10:03
Классно написано, а фотки замечательные!!

ответить
 

28 ноября 2011 7:55
Да, действительно , все замечательно... только я всегда путаю у кого день начинается раньше.... у них сейчас 8 утра, но какого дня 28 или29...

ответить
 

4 июня 2012 1:29
в Сиэтле день начинается позже, Google в помощь.

ответить
 

17 апреля 2012 10:46
А сколько времени добираться из аэропорта Такома в ближайший эпл стор?и на чем?

ответить
 

1 мая 2012 7:37
А у меня дети живут в Сиэтле

ответить
 

9 июня 2013 6:19
Случайно на толкнулся на ваше рассказ, у меня идентичность ситуация друзья пригласили в круиз вдоль Аляски, а сейчас выяснилось что нужна канадская виза. Пожалуйста расскажите подробнее как вы получили визу в Сиетле

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru