Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Кетчикан - 1-ый город Аляски и мировая лососевая столица

Первый день круиза на Аляску мы провели в море, наслаждаясь северным холодным солнцем и свежим морским воздухом. Ранним утром следующего дня наш лайнер пришвартовался в порту Кетчикана - города, который называют Первым городом Аляски, так как именно отсюда большинство людей начинают свое путешествие по самому большому штату Америки.



Кетчикан - это город-магазин. В каждом доме в центре города на первом этаже обязательно есть какой-нибудь магазин. Продают, в основном, украшения, драгоценности, сувениры и теплую одежду. Так что если вы забыли теплый свитер или шапку, то у вас есть здесь шанс заполнить пустое место в чемодане.

После обеда я сел на маленький 6-местный гидросамолет и облетел окрестности города. Это был мой первый опыт взлета и посадки на воду. Интересные ощущения…

Любой круиз всегда начинается с отработки техники безопасности. По корабельному радио передают 7 противных гудков и всех пассажиров просят выйти на палубу и найти свою спасательную шлюпку:


Ничего интересного, кроме контейнеровоза мы в тот день больше не видели:


Следующим утром меня разбудили первые лучи солнца, пробивающиеся сквозь щель в плотных занавесках. Я схватил фотоаппарат и выскочил на палубу, где и провел весь день, пытаясь увидеть китов или дельфинов:














После обеда поднялся ветер. Нам он не страшен, а маленькие катера трепал прилично:




За весь день я увидел несколько дельфинов и пару китов. К сожалению, самая лучшая фотография дельфина выглядит так (он как раз в воздухе, и эти брызги стекают с него):


Киты тоже близко к кораблю не подплывали:


На следующий день в Кетчикане солнце закончилось. Больше мы его не видели, а у меня сейчас идет уже 9-ый день круиза. Низкая облачность, постоянные дожди, тусклый холодный свет - вот с чем у меня теперь ассоциируется Аляска.

Кетчикан - небольшой городок, попасть в который можно тремя способами: по воде, по воздуху или родиться в нем:


У многих домов вместо машин или катеров припаркованы гидросамолеты:




Они здесь летают как мухи - постоянно в воздухе можно наблюдать пару самолетиков:


На похожем самолете я полечу после обеда осматривать окрестности:




Кетчикан - это не только первый город Аляски, но еще мировая столица лосося. Здесь его ну ооооочень много:


Каждый четвертый магазин торгует консервами с лососем. Мы купили 8 и еще лососевую пасту и еще пару пакетиков сушеного лосося к пиву и еще копченый лосось трех видов. Очень голодный был:








Понравилась реклама перед ювелирным салоном: из штанов торчала фанерка толщиной 5 миллиметров и на ней каким-то образом было изображение двигающейся и что-то говорящей девушки, приглашающей внутрь магазина. При этом, это была не проекция. Как они так сделали - я не понял:


Кроме нас в порту стояло еще 3 корабля:






Через город протекает быстрая лососевая река:




Мое внимание привлек зеленый домик с колоритной женщиной перед входом. Оказалось, что это бордель-музей, работавший на полную катушку во времена золотой лихорадки:


Заходить в него на экскурсию в Кетчикане я не стал - название меня смутило - а в Ситке я провел в нем достаточно времени и в ближайшее время расскажу вам о том, как были устроены американские бордели девятнадцатого века:


Последнее, о чем хочу сегодня вам рассказать, - это местное пиво. Во время обеда я заказал себе на пробу 4 сорта пива. Больше всего понравилось темное пиво Alaskan Amber. Все остальное сильно горчит и … в общем, в Мюнхене на Октоберфесте такое бы пиво постеснялись посетителям предлагать:


В следующем посте я расскажу о своем полете на гидросамолете. Stay Tuned!

Мой жж: sergeydolya

Автор: sergeydolya (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
28 апреля 2012 12:18
Спасибо! Потрясающе!!! Испытала такое удовольствие!

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru